Форумы Технос: Как добавить готовые модели мебели в библиотеку Астра Конструктор Мебели - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как добавить готовые модели мебели в библиотеку Астра Конструктор Мебели

#1 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 07 August 2014 - 17:04

Как добавить готовые модели мебели в библиотеку Астра Конструктор Мебели?

Если Вы сами создали библиотечный элемент для программы Астра Конструктор Мебели, то выделите его и выполните команду Сервис - Добавить в библиотеку. Сохраните выбранное изделие в выбранную папку и используйте его в дальнейшем.

Как использовать модели, загруженные с этого (или другого) сайта?

Все изделия или другие элементы для библиотеки имеют расширение файла *.lba. Именно по расширению файла вы сможете легко отличить библиотечный файл от файла проекта (который имеет расширение *.adp).

Если вы загрузили модели мебели, бытовой техники и пр. с этого или другого сайта, сохраните эти файлы в папку Изделия или в папку Элементы, которые расположены в каталоге ...\Мои документы\Астра Конструктор Мебели\Библиотека\. Вы также можете сгруппировать полученные модели по вложенным папкам, разделив их по назначению: Кухни, Офисная мебель, Спальни или Холодильники, Плиты и т.п.

Например, создав в папке Элементы вложенную папку Холодильники, положите эти файлы по этому пути:

...Мои документы\Астра Конструктор Мебели\Библиотека\Элементы\Холодильники\

После старта программы все изделия и элементы в папках Библиотеки будут доступны для использования.
1

#2 Пользователь офлайн   Avaraa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 September 14

Отправлено 30 September 2014 - 08:10

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно изменить размеры модели если в свойствах они серого цвета, не доступного для изменения?
0

#3 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 30 September 2014 - 08:41

КРАЙНЕ ВАЖНО! Пожалуйста, не задавайте вопрос в теме, которая не подходит к Вашему вопросу. Этим Вы облегчите поиск ответов другим пользователям. Если подходящей темы нет - обязательно создавайте новую тему, дав ей такое наименование, чтобы сразу было понятно о чем Вы спрашиваете.

Просмотр сообщенияAvaraa (30 September 2014 - 08:10) писал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно изменить размеры модели если в свойствах они серого цвета, не доступного для изменения?


Ваш вопрос не ясен. Непонятно - почему у Вас размеры серого цвета? Покажите снимок с экрана так, чтобы было ясно - что это за модель и как выглядят размеры. Возможно, также, потребуется показать сам файл проекта. Создайте новую тему и подробно опишите свой вопрос, пожалуйста.
0

#4 Пользователь офлайн   j_maks 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 November 15

Отправлено 07 November 2015 - 23:05

Здравствуйте! Прочитал почти все посты, здесь и на других форумах, но почему то не нашел вопросов по импорту изделий в АКМ. К примеру есть готовые модели бытовой техники (делал сам для проекта кухни) такие как варочные поверхности Beko, встраиваемые мойки, кухонные смесители, программы в которых я это делал позволяют экспортировать их в различные популярные форматы, но как это преобразовать в библиотечный файл с расширением *lba. Или такой возможности нет в принципе? Или делать все по принципу как в видеуроке с сушилкой?
0

#5 Пользователь офлайн   Alex Bolton 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 January 15
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияj_maks (07 November 2015 - 23:05) писал:

Прочитал почти все посты, здесь и на других форумах, но почему то не нашел вопросов по импорту изделий в АКМ.

- Вашу модель конвертировать в Autodesk 3D Studio Max ASCII Scene *.ase
- Файл-импорт :)
- Сервис - добавить в библиотеку
1

#6 Пользователь офлайн   baramantan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 September 20

Отправлено 10 October 2020 - 18:30

У меня не получается импортировать в Астру из 3д макс.
Вот что я получаю.
Прикрепленное изображение: image_2020-10-10_193039.png
Что я делаю неправильно?
Кто знает как импортировать объекты в астру?
Кто знает как экспортировать в 3д макс. У меня при экспорте вылазит ошибка в 3д максе.
0

#7 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 12 December 2020 - 09:13

Просмотр сообщенияbaramantan (10 October 2020 - 18:30) писал:

У меня не получается импортировать в Астру из 3д макс.
Вот что я получаю.
image_2020-10-10_193039.png
Что я делаю неправильно?
Кто знает как импортировать объекты в астру?
Кто знает как экспортировать в 3д макс. У меня при экспорте вылазит ошибка в 3д максе.


Так то я умею, а что именно Вы хотите импортировать в Астру из Макса ,что не возможно сделать в Астре? На самом деле это очень Важно!
Модели из Макса высокополигональнные и очень тяжелые для акм ,и если их предварительно не доработать в
Максе то они будут еще и уродливые, их так же невозможно будет нормально покрасить текстурами акм , опять же если их не подготовить в Максе. Подготовить, это термин такой, на самом деле это обозначает перемоделировать многие участки, и задать цвет поштучно всем или выборочно каждому полигону в ручную. И поверьте, если вдруг Вам подумается что в Акм сделать вашу модель будет сложно, то в Максе окажется еще сложней и дольше сделать адекватную модель для Акм. Это занимает Очень много времени!
1

#8 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 12 December 2020 - 09:52

Просмотр сообщенияbaramantan (10 October 2020 - 18:30) писал:

У меня не получается импортировать в Астру из 3д макс.
Вот что я получаю.
image_2020-10-10_193039.png
Что я делаю неправильно?
Кто знает как импортировать объекты в астру?
Кто знает как экспортировать в 3д макс. У меня при экспорте вылазит ошибка в 3д максе.


А вот так модели выглядят в акм , также обратите внимание на сетку объектов Изображение , она очень плотная , в ином случае это уже будут совершенно другие модели.

Прикрепленное изображение: резьба1.jpg
0

#9 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 12 December 2020 - 10:01

Кон*** какой-то редактор сообщений, не могу загрузить картинки .....
0

#10 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 12 December 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияAleksander81 (12 December 2020 - 09:52) писал:

А вот так модели выглядят в акм , также обратите внимание на сетку объектов


Это импорт из макса? Неплохо выглядит, даже очень, поделись секретом, как сделано.


Через конвертер файлы *ase приходят в ужасных размерах, длина 1500000000мм высота 0,0000001мм, или не красятся совсем.

Видимо нормальный файл *ase, пригодный к импорту в Астру, только тридэмакс непосредственно может выдать.
0

#11 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 12 December 2020 - 23:33

Просмотр сообщенияzzerg (12 December 2020 - 17:37) писал:

Это импорт из макса? Неплохо выглядит, даже очень, поделись секретом, как сделано.


Через конвертер файлы *ase приходят в ужасных размерах, длина 1500000000мм высота 0,0000001мм, или не красятся совсем.

Видимо нормальный файл *ase, пригодный к импорту в Астру, только тридэмакс непосредственно может выдать.


Да это модели из макса одной известной фирмы . Сделано достаточно (просто) Изображение. На самом деле нужно подготовить целый урок, будет время все покажу!
Меня интересует другое , модели достаточно тяжелые, даже после редактирования полигональной сетки и замены некоторых элементов модели на акмовские . Это конечно вопрос к разработчикам, как сделать так , чтобы такие модели акм воспринимала нормально, эффект такой, сцена тормозит, модель очень долго сохраняется, лучше не добавлять в стандартную библиотеку есть вариант не достать оттуда модель на сцену снова, лучше хранить проектом.
1

#12 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 13 December 2020 - 20:05

Просмотр сообщенияAleksander81 (12 December 2020 - 10:01) писал:

Кон*** какой-то редактор сообщений, не могу загрузить картинки .....


Картинки в формате *.bmp не отображаются. Загружайте в формате *.jpg
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 13 December 2020 - 20:08

Просмотр сообщенияzzerg (12 December 2020 - 17:37) писал:

Видимо нормальный файл *ase, пригодный к импорту в Астру, только тридэмакс непосредственно может выдать.


Да, файл *ase правильного формата создает ТОЛЬКО 3ДМакс. Остальные программы создают его с ошибками для импорта.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей