Форумы Технос: Качество чертежа изделия в демо-версии - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Качество чертежа изделия в демо-версии

#1 Пользователь офлайн   old1966andrew 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 January 19

Отправлено 23 March 2019 - 07:23

Печать чертежа изделия в демо-версии невозможна, но собирать изделие без этого чертежа очень неудобно, особенно, если присадка делается по ходу сборки.
Делаю принтскрин экрана, втаскиваю в пэйнт, выделяю нужное, перетаскиваю в ворд и печатаю. На бумаге все линии выглядят в виде "лестничных маршей", цифры читаются очень трудно, прилегания деталей друг к другу не понятны. Нет ли способа получить более качественный чертеж?
0

#2 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 23 March 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияold1966andrew (23 March 2019 - 07:23) писал:

Печать чертежа изделия в демо-версии невозможна


Купите нормальную версию и печатайте без "лестничных маршей". Для чего такие сложные манипуляции?
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   old1966andrew 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 January 19

Отправлено 24 March 2019 - 09:07

Манипуляции не ахти какие сложные. Я поэкспериментировал и понял, что гораздо качественнее получается если изделие повернуть, чтобы оно занимало как можно больше места на экране, и потом делать принтскрин. А еще - лучше делать чертеж не в перспективе, а в одной, двух проекциях на главные плоскости. Тогда "лестницы" остаются только на выносках. Еще обнаружил замечательную возможность добавлять на чертеж любые нужные тебе размеры. Очень полезно, когда часть присадки делается в процессе сборки.
А купить - не могу. Мебелестроением занимаюсь для души, от случая к случаю. Не для заработка. Но раньше на миллиметровке рисовал в масштабе. Хлопотно, да и ошибки случались. Решил подтягиваться к современному уровню и вот уже три месяца по выходным посиживаю за освоением Вашей программы. Нравится, хоть и не все гладко и несколько раз уже все переделывал. Иногда хотелось все бросить и вернуться к миллиметровке. Но у CADа свои плюсы, а к минусам можно привыкнуть.
Успехов разработчикам Астры в своем нелегком деле :)
1

#4 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 25 March 2019 - 11:39

Просмотр сообщенияold1966andrew (23 March 2019 - 07:23) писал:

Делаю принтскрин экрана, втаскиваю в пэйнт, выделяю нужное, перетаскиваю в ворд и печатаю. На бумаге все линии выглядят в виде "лестничных маршей", цифры читаются очень трудно, прилегания деталей друг к другу не понятны. Нет ли способа получить более качественный чертеж?


Как представитель разработчика я никак не могу прокомментировать качество растрового снимка с экрана. Если хотите, я могу прислать Вам чертеж в PDF файле, чтобы Вы могли оценить его качество. Какой чертеж прислать?
1

#5 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 26 March 2019 - 22:28

На распечатанных (например в пдф) чертежах из про-версии присутствует сглаживание, четко выглядят даже очень тонкие линии и мелкий шрифт, видимо они сохраняются в векторном формате.

На экране сглаживания нет. Но чем выше разрешение - тем мельче у вас "ступеньки" на экране, и соответственно на скриншоте.
1

#6 Пользователь офлайн   DedZlovred 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 January 20

Отправлено 26 January 2020 - 17:34

Здравствуйте, уважаемые.
Прошу прощения, что задаю вопрос в чужой теме, не думаю, что есть смысл создавать новую из-за одного простого вопроса.
Решил сделать кровать и шкаф, поэтому покупать проф. версию смысла нет. С программой б/м начинаю разбираться, интересно.
Собственно - вопрос. В домашней версии есть функция "печать чертежа изделия". Это чисто сборочный чертёж со схемой изделия, или там указываются размеры всех деталей?
Просто во втором случае домашнюю версию я готов приобрести для удобства.
Платить на порядок больше за "Стандарт" для себя смысла нет.
Извините, если вопрос не по существу, просто нигде в описании скринов или ответа на него не смог найти.
С ув.
0

#7 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 January 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияDedZlovred (26 January 2020 - 17:34) писал:

Прошу прощения, что задаю вопрос в чужой теме,


Создайте вопрос в отдельной теме.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей