Форумы Технос: Отчет. Отображение типа крепежа в наименовании крепежа - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Отчет. Отображение типа крепежа в наименовании крепежа

#1 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 23 March 2021 - 15:18

Поддержу про отмену автоподстановки. Не всегда корректное название получается. (Шкант Нога М6 или Конфирмат гвоздь и т.п). Во-вторых длинное, тут кто-то из конструкторов жаловался на то что название в поля не входят...и не нашли решения. Ну и с локализацией лишние заморочки.
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 23 March 2021 - 17:30

При выводе списка крепежей ввели атрибут data="sign", который можно использовать вместо data="name". Если этот атрибут задан для крепежа, будет выведено его значение. Если не задан, то будет выведено значение атрибута name. Войдет в ближайший релиз.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01.JPG

1

#3 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 23 March 2021 - 20:04

Просмотр сообщенияTechnos (23 March 2021 - 17:30) писал:

При выводе списка крепежей ввели атрибут data="sign", который можно использовать вместо data="name".


Попробую пояснить. Когда мы используем data="name" зачем программа делает data="name" равна тип крепления+наименование ? Я например, думаю и многие, в наименование уже прописываю тип крепления.
Например, крепление "отверстие" - достаточно универсальное крепление. Его можно использовать как само отверстие так и любой другой метиз. Причем, эти метизы могут быть явными и оставлять присадку, и неявными и использоваться как сопутствующий материал.
С отверстиями более менее понятно. А вот с неявными попробую объяснить. У меня есть шкафодержатель и он крепиться на два самореза. Шкафодержатель основной объект, а саморезы сопутствующий. Вот саморезы мы делаем из крепежа "отверстие". На чертеже у листового материала такой крепеж может отображаться, а может и нет. Зато в отчет саморезы точно попадут. Но тут есть но. В отчет саморезы попадают с дополнительным словом "ОТВЕРСТИЕ". Вот это дополнительное слово СОВЕРШЕННО лишнее.
Хорошо. Вы НЕ ХОТИТЕ убирать эти слова по соображениям программирования. В программе свои алгоритмы и это слово конче необходимо. Сделайте тогда еще один такой же самый крепеж как отверстие. Назовите его "Метизы". Но только слово "метизы" не добавляйте к наименованию в отчет. Мы сами его будем называть саморезами, муфтами и так далее.

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2021 - 15:18) писал:

тут кто-то из конструкторов жаловался на то что название в поля не входят...и не нашли решения.

А можно пример этого длинного названия. Я пока не встречал такого названия. Если взять название "Навес кухонный под саморез, правый 806, белый до 50 кг CAMAR "Г"" . Это странное название и половину слов нужно выбрасить. Оставить нужно "Навес кухонный, правый, белый CAMAR "Г"" и это название легко влазит. Главное краткое понятное название и артикул/код товара.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 24 March 2021 - 05:59

Еще раз поддержу)) Из пункта "Обозначение" инфа выводится на чертеж. Этот пункт или пустой или содержит короткое обозначение, типа "Мф". Нужно показывать только имя крепежа без пренадлежности к классу. Не только в отчетах, а и в мастере установки крепежа например. Про него и говорил, что длинные названия не входят.

Не "Конфирмат Евровинт 37" а "Евровинт 37", не "Шкант Нога М6" а "Нога М6". А "Шкант 8х40" это и будет именно он
0

#5 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 24 March 2021 - 20:28

Просмотр сообщенияTechnos (23 March 2021 - 17:30) писал:

При выводе списка крепежей ввели атрибут data="sign", который можно использовать вместо data="name". Если этот атрибут задан для крепежа, будет выведено его значение. Если не задан, то будет выведено значение атрибута name. Войдет в ближайший релиз.


А можно, чтобы в ближайший релиз и это вошло только для крепежа - data="name" равнялось ИМЕННО наименование крепежа, а не тип крепежа + наименование крепежа?
Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 31 March 2021 - 18:08

Просмотр сообщенияdenoleg (23 March 2021 - 20:04) писал:

Попробую пояснить. Когда мы используем data="name" зачем программа делает data="name" равна тип крепления+наименование ? Я например, думаю и многие, в наименование уже прописываю тип крепления.
Например, крепление "отверстие" - достаточно универсальное крепление. Его можно использовать как само отверстие так и любой другой метиз. Причем, эти метизы могут быть явными и оставлять присадку, и неявными и использоваться как сопутствующий материал.
С отверстиями более менее понятно. А вот с неявными попробую объяснить. У меня есть шкафодержатель и он крепиться на два самореза. Шкафодержатель основной объект, а саморезы сопутствующий. Вот саморезы мы делаем из крепежа "отверстие". На чертеже у листового материала такой крепеж может отображаться, а может и нет. Зато в отчет саморезы точно попадут. Но тут есть но. В отчет саморезы попадают с дополнительным словом "ОТВЕРСТИЕ". Вот это дополнительное слово СОВЕРШЕННО лишнее.
Хорошо. Вы НЕ ХОТИТЕ убирать эти слова по соображениям программирования. В программе свои алгоритмы и это слово конче необходимо. Сделайте тогда еще один такой же самый крепеж как отверстие. Назовите его "Метизы". Но только слово "метизы" не добавляйте к наименованию в отчет. Мы сами его будем называть саморезами, муфтами и так далее.


А можно пример этого длинного названия. Я пока не встречал такого названия. Если взять название "Навес кухонный под саморез, правый 806, белый до 50 кг CAMAR "Г"" . Это странное название и половину слов нужно выбрасить. Оставить нужно "Навес кухонный, правый, белый CAMAR "Г"" и это название легко влазит. Главное краткое понятное название и артикул/код товара.


Пример длинного названия - обычный рафикс "57576 Вияр (L64) чорн VB 35/16 Hettich + 61136 дюбель ввинч DU 321 (9021847) Hettich"
Вот его - уже не видно. Скрин. Жить можно, но блин ... )) такая банальная вроде задача - взять окно шире сделать, или при наведении курсора подсказку с полным названием выводить, не думал что будут сложности. Так вот проблема глубже, вот что интересно. Если я не зная ограниченности размеров окна назвал так крепеж, да пусть можно было короче, но я назвал ТАК и набил уже какую то базу изделий с ним, и теперь поменяю это название, то открыв старый проект, в котором стоит этот крепеж, я не смогу! уже зайти в ручную установку крепежа и просто сместить этот крепеж на 32мм (к примеру) программа не понимает что это он, другое имя - все, кликаем по крепежу и... ничего. Я писал об этом. Я набил себе в библиотеку блюмовских тандембоксов Антаро глубиной 500мм, в которых использовал для сверления боковин отверстие с названием "евровинт", потом, ничего не подозревая переименовал евровинт на "евровинт5х12" не помню точно именно так или нет, но сути это не меняет. Потом позже мне понадобился тандембокс глубиной 400мм, я вытягиваю с библиотеки 500тый с намерением его отредактировать иии не тут то было, я не могу сместить присадку ... рисуй с ноля, пляши с бубном ...

Далее полностью поддерживаю что нужно убрать в начале слово обозначающее класс крепежа. У меня уже есть такой крепеж выводящийся безобразно )) в отчет так- "Рафикс 66889 Вияр (L32) Полкод Save, 2 штифта d = 5, нікель" хотя это совсем не рафикс, а очень даже обычный полкодержатель со штифтом в полке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: home_0004_31 Март 2021_ среда_ 19-05.jpg
  • Прикрепленное изображение: home_0003_31 Март 2021_ среда_ 18-56.jpg
  • Прикрепленное изображение: home_0002_31 Март 2021_ среда_ 18-56.jpg
  • Прикрепленное изображение: home_0001_31 Март 2021_ среда_ 18-56.jpg

1

#7 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 31 March 2021 - 19:16

Просмотр сообщенияAWERI (31 March 2021 - 18:08) писал:

Пример длинного названия - обычный рафикс "57576 Вияр (L64) чорн VB 35/16 Hettich + 61136 дюбель ввинч DU 321 (9021847) Hettich"

Согласен, это очень длинное название. Я делаю немного по другому. Смотрите фото
Прикрепленное изображение: Буфер обмена-1.jpg
Если посмотреть, то в проекте всего один элемент. Но если посмотреть отчет, то мы видим что с ним подтянулись еще два крепежа для его установки. Названия маленькие и понятные. Я думаю, что это ваш случай.
Как я делаю. Я создаю отдельно весь крепеж как отверстия. И, глядя на эскиз, устанавливаю его в эскизе. И получается, что этот крепеж как бы есть для отчета и нет для чертежей.
Прикрепленное изображение: Буфер обмена-1.jpg
Попробуйте, Может Вам подойдет такой подход.

Хотя именно с 57576 Вияр (L64) чорн VB 35/16 Hettich надо подумать как делать. Думаю можно решить проблему
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей