Форумы Технос: Возможности Астра раскрой - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Возможности Астра раскрой только прямые углы или.....

#1 Пользователь офлайн   Nicki-mladhii 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 July 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 July 2010 - 16:50

Подскажите!! Астра раскрой работает строго только с прямыми углами или может кроить детали с закругленными углами? заранее спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Nicki-mladhii 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 July 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 July 2010 - 04:13

ЧТО МНЕ НУЖНО КУПИТЬ?

1. Нарисовать (смоделировать) мебель и показать клиенту
2. Сохранить в "библиотекУ" как шаблон для последующих заказов с возможностью редактирования
3. Показать клиенту ориентировочную стоимость изделия п.1
4. Нарисовать чертежи и прочее для сборки (включая количество фурнитуры крепежей для этой сборки)
5. Создать карту раскроя (+ прочая необходимая документация накладние приема отпуска ит.д.)
6. При создании карты раскроя:
- видеть остатки склада
- списать со склада использованный материал на данную конструкцию
- видеть что есть в наличии
- вносить изменения в кол-во на складе материала
7. По возможности создать документы для клиента
8. Создать свою базу данных (материал, количество и т.д.) и при необходимости ее корректировать

9. ????КАКИЕ ПРОГРАММЫ МНЕ НУЖНО КУПИТЬ У ВАС ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИВЕДЕННОГО ВЫШЕ?????
P.S. Желательно по проще схему из программ

10 Какова будет общая стоимость?
11. Как и как скоро я это получу если проживаю в Волгоградской области, г. Камышин
0

#3 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 11 August 2010 - 09:17

Просмотр сообщенияNicki-mladhii (27.7.2010, 5:13) писал:

ЧТО МНЕ НУЖНО КУПИТЬ?


Извините, только сейчас обнаружил Ваше сообщение. Профильный форум для мебельщиков здесь:
http://www.techno-sy...php?showforum=2

Там, пожалуйста, задавайте вопросы относительно программ для проектирования и производства мебели.
0

#4 Пользователь офлайн   karvalan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 January 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:ERP,

Отправлено 26 January 2015 - 22:34

1) Какую информацию я могу вывести на маркер?
2) Есть ли возможность самому редактировать шаблоны маркеров?
3) Можно ли импортировать детали из тхт с разделителями?
4) Возможен ли импорт и вывод пользовательской информации для маркеров?
5) Возможна ли печать маркеров на термопринтере для этикеток?
6) Где и какой лучше купить сенсорный монитор, посоветуйте (Россия).
7) В программе есть администрирование прав пользователей?
8) Количество складов? Если больше 1го, то есть ли возможность назначать перемещение со склада на склад по событию? Например, деловые отходы автоматически перемещаются на склад "Деловые отходы". Остатки на склад "Остатки". Отправка карт на участок, перемещает с о складов : "Основной", "Остатки", "Деловые от." на оперативный склад. И так далее.
9) Есть ли возможность получать карты раскроя без наличия материалов на складах? Есть ли возможность создать требование на материалы по таким картам? При постановке на склад карты автоматически разблокируются и их можно отправить на участок.
10) Возможно ли создать отдельный склад с возможностью ручного выбора для формирования распила. Полезно когда цех пилит материал заказчика.
11) Цена материала на складе, приход, отпуск? Есть ли возможность загружать прайсы поставщиков? (Я понимаю что их для этого нужно править). Нужно когда требуется цена, а материала на складе еще нет. Возможно ли отсутствующим материалам назначить нескольких поставщиков с разными ценами?
12) Есть возможность затребовать дополнительный материал на заказ по браку? (Это к тому что все проводки по складам могут иметь номер заказа). Этого же требует склад "Материал заказчика".
Спасибо.
Не хочу превращать работу в подвиг.
0

#5 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 January 2015 - 10:29

Чтобы другие пользователи не путались, я сразу уточню, что в контексте вопроса маркер = этикетка

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

1) Какую информацию я могу вывести на маркер?


Любые. Все данные, с которыми имеет дело программа, можно вывести на этикетку. А также любой произвольный текст.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

2) Есть ли возможность самому редактировать шаблоны маркеров?


Да, конечно.

Прикрепленное изображение: dlg_label_edit.gif Прикрепленное изображение: dlg_label_edit_row.gif

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

3) Можно ли импортировать детали из тхт с разделителями?


Да. Импорт из текста настраивается.

Прикрепленное изображение: dlg_imp_custom_txt.gif

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

4) Возможен ли импорт и вывод пользовательской информации для маркеров?


Видимо, это часть предыдущих вопросов. Скажу так: текстовый формат - он, все-таки, довольно ограничен для передачи данных. Например, у нас есть возможность импорта из XML файла. И вот через XML можно передать любое неограниченное количество пользовательских данных. Они попадут в список "Комментарии" (см. диалог "Свойства детали", вкладка Примечание). Через текстовый файл мы эти данные не читаем. Конечно, можно добавить чтение еще одного, двух, трех полей, но это будет ограниченное количество данных. Лучше импорт делать через XML.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

5) Возможна ли печать маркеров на термопринтере для этикеток?


Печатайте этикетки на любом принтере.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

6) Где и какой лучше купить сенсорный монитор, посоветуйте (Россия).


К сожалению, не подскажу. Это сейчас совсем не редкий товар, поэтому мы не задавались специальной целью искать поставщика.
0

#6 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 January 2015 - 10:29

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

7) В программе есть администрирование прав пользователей?


Некоторые права устанавливать можно.

Прикрепленное изображение: param_mng_user_right.JPG

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

8) Количество складов?


Каждый склад хранится в собственной папке. Путь к складу устанавливается в диалоге Параметры в разделе Расположение.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

Если больше 1го, то есть ли возможность назначать перемещение со склада на склад по событию?


Нет. Задача специфическая, поэтому даже пока не смогу сориентировать по срокам.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

Например, деловые отходы автоматически перемещаются на склад "Деловые отходы". Остатки на склад "Остатки". Отправка карт на участок, перемещает с о складов : "Основной", "Остатки", "Деловые от." на оперативный склад. И так далее.


Хотя, я не вполне понял вопрос. У нас действительно движение по складу идет по событию. Но это один общий склад. И по событию списываются листы и остатки, по событию добавляются новые остатки и т.п.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

9) Есть ли возможность получать карты раскроя без наличия материалов на складах?


Да. Вы можете ввести лист не на склад, а просто в форму заказа.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

Есть ли возможность создать требование на материалы по таким картам?


Нет. ИМХО - подобные специфические вопросы лучше решать в отдельной надстройке - в системе управления производством, поручая программе раскроя только ее родные задачи.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

10) Возможно ли создать отдельный склад с возможностью ручного выбора для формирования распила.


Да. Листы и остатки со склада можно выбрать как автоматически, так и вручную. Для того, чтобы выбрать вручную, надо нажать на кнопку "Взять материал со склада" на Форме заказа.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

11) Цена материала на складе, приход, отпуск? Есть ли возможность загружать прайсы поставщиков?


В Астра Раскрой каждому материалу можно задать свою стоимость за 1 кв.м. Список материалов в Справочнике, свойства этих материалов, в т.ч. и цену за 1 кв.м. можно изменять извне, т.е. из другой системы, перезаписывая файлы Справочника.

Просмотр сообщенияkarvalan (26 January 2015 - 22:34) писал:

12) Есть возможность затребовать дополнительный материал на заказ по браку? (Это к тому что все проводки по складам могут иметь номер заказа). Этого же требует склад "Материал заказчика".


Этот вопрос я тоже не вполне понял. У нас нет категории "Брак". Поэтому, если вопрос решается штатными функциями Астра Раскрой, то хорошо.
0

#7 Пользователь офлайн   karvalan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 January 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита
  • Интересы:ERP,

Отправлено 27 January 2015 - 12:29

Спасибо за развернутый ответ.
Все понравилось. Надо брать, дайте две. :-)
Не хочу превращать работу в подвиг.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей