Форумы Технос: Экспорт в ВиярПро - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Экспорт в ВиярПро

#141 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 09:44

[quote name='Technos' timestamp='1626934235' post='10467']
- Выбрать мышью торец детали.
- Выбрать шаблон торца.
- Поставить курсор в поле первого значения. Ввести новое значение, нажать Enter.
- Поставить курсор в поле второго значения. Ввести новое значение, нажать Enter.
- После ввода параметров нажать кнопку Применить.

В Справочной системе есть описание функции.

цифры ширина 3мм и глубина 8мм у меня не меняются
0

#142 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 09:47

Просмотр сообщенияTechnos (22 July 2021 - 08:10) писал:

- Выбрать мышью торец детали.
- Выбрать шаблон торца.
- Поставить курсор в поле первого значения. Ввести новое значение, нажать Enter.
- Поставить курсор в поле второго значения. Ввести новое значение, нажать Enter.
- После ввода параметров нажать кнопку Применить.

В Справочной системе есть описание функции.

Да, забыл дописать что мне нечего Вам присылать для операции взята обычная типовая деталь 700х500х16
0

#143 Пользователь офлайн   Pasha-Pasha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 11:13

подтврждаю, при вводе цифр проскакивают глюки программы, через раз цифры 3 и 8 по умолчанию не меняются! приходиться выходить, перезапускать программу вводить заново
0

#144 Пользователь офлайн   Pasha-Pasha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 11:50

Кто подскажет в чем дело?

экспортирует в вияр сверлением 2х2 по центру чашки петли

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clip2net_210722124429.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clip2net_210722124451.jpg

0

#145 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 13:13

Просмотр сообщенияdenoleg (21 July 2021 - 21:27) писал:

на эскизом четверти есть название параметров и значение. меняйте значения на свои и применяйте торец.
если вы хотите создать свой собственный торец, тогда зайдите в справку. Выберите "что нового?" в параграфе "О программе". А там найдите "Добавлена возможность формирования торца детали по параметрическому шаблону". смотрите версию Версия 2.7.0. Скачайте ПДФ-файл, читайте и создавайте. Или там же в справке с левой стороны выберите раздел "Как сделать", и там нажмите на "Формирование торца детали по параметрическому шаблону". Скачайте, читайте и создавайте

То что, можно создать свой торец это понятно, у меня даже есть сайт (редактор форм) где можно это сделать и созданный торец установить в АКМ http://astra.furnitools.ru/ Но как поменять значения торцов четвертей уже созданных разроботчиками. У меня не меняются возвращаются опять на прежние значения которые стоят изначально.
0

#146 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 13:34

Просмотр сообщенияPasha-Pasha (22 July 2021 - 11:50) писал:

Кто подскажет в чем дело?

экспортирует в вияр сверлением 2х2 по центру чашки петли

Значение H4=0 нужно поменять на 9.5 а значение H5=0 поменять на 45 но значение 45 может меняться на 48, 52 в зависимости от типа петли при любых этих значения отверстие по Вияру в центре чашки не будет.
0

#147 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 22 July 2021 - 13:49

Просмотр сообщенияHochyn (22 July 2021 - 09:44) писал:

цифры ширина 3мм и глубина 8мм у меня не меняются


По Вашему описанию не воспроизводится. Функция отрабатывает штатно. Могу предположить, что либо в момент ввода табличный курсор не установлен в поле значения, либо после ввода Вы не нажимаете Enter.
0

#148 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 15:14

Просмотр сообщенияTechnos (22 July 2021 - 13:49) писал:

По Вашему описанию не воспроизводится. Функция отрабатывает штатно. Могу предположить, что либо в момент ввода табличный курсор не установлен в поле значения, либо после ввода Вы не нажимаете Enter.

Скрин где я вёл в поле значения ширина 5 и после в правом нижнем углу нажимаю приминить, 5мм меняется на изначальные 3мм. Какие у Вас дальше будут предположения. Я не один это утверждаю участник форума Pasha-Pasha так же подтверждает. Я понимаю что оно работает иначе Вы бы не утверждали, но нужно разобраться.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png

0

#149 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 22 July 2021 - 15:32

Просмотр сообщенияTechnos (22 July 2021 - 13:49) писал:

По Вашему описанию не воспроизводится. Функция отрабатывает штатно. Могу предположить, что либо в момент ввода табличный курсор не установлен в поле значения, либо после ввода Вы не нажимаете Enter.

Аллилуйя, нужно нажать Enter, а потом ПРИМИНИТЬ, почему нельзя было к кнопки ПРИМИНИТЬ прописать сохранение табличного ввода. Нужно вести ЗНАЧЕНИЕ, нажать ENTER, нажать ПРИМИНИТЬ, нажать ВЫЙТИ, век живи и век учись в программе АКМ.
1

#150 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 22 July 2021 - 16:09

Просмотр сообщенияHochyn (22 July 2021 - 15:32) писал:

Аллилуйя, век живи и век учись в программе АКМ.


Теперь и Вы понимаете почему нам всем нравится АКМ! Это серьезно, без иронии

ЗЫ простите за офтопик
Изображение
0

#151 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 22 July 2021 - 16:49

Просмотр сообщенияHochyn (22 July 2021 - 15:32) писал:

Аллилуйя, нужно нажать Enter, а потом ПРИМИНИТЬ, почему нельзя было к кнопки ПРИМИНИТЬ прописать сохранение табличного ввода. Нужно вести ЗНАЧЕНИЕ, нажать ENTER, нажать ПРИМИНИТЬ, нажать ВЫЙТИ, век живи и век учись в программе АКМ.


Мы и впредь будем применять стандартные подходы при выполнении команд и функций, даже если они не соответствуют Вашим личным взглядам.
0

#152 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 22 July 2021 - 17:49

Просмотр сообщенияTechnos (22 July 2021 - 16:49) писал:

Мы и впредь будем применять стандартные подходы при выполнении команд и функций, даже если они не соответствуют Вашим личным взглядам.


Я поддержу " Hochyn".
Как только начал сегодня перечитывать ветку форума (думал вы как то прокомментируете мои предложения по экспорту артикулов произвольно создаваемой пользователем фурнитуры в ВиярПро), сразу понял что вопрос в не нажимаемой после вввода значения клавише Enter.
Сам проходил.
Тот кто еще программировал на Калькуляторах, тот конечно сразу догадается )) , а для нового пользователя, конечно не "юзабельно"
1

#153 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 22 July 2021 - 18:17

Я тут заметил вот еще какую ошибку.
У меня есть формы торцов с названием "фаска лицевая" и "фаска тыльная" Они экспортируют в ВиярПро срез по торцу.
По умолчанию стоит значение 45 градусов. Значение меняется и экспортируется, НО в Астре мы вводим значение угла на детали, а в Вияр про это значение передается как значение угла обрезаемой части (на сколько валим пилу).
Прикрепляю файлы форм торца и проект, котрый вы можете экспотрировать в ВиярПро и проверить.
Создал 2 детали.
На одной детали указал значения углов, остающихся на детали - 56 градусов (срезается, пила валится на 34 градуса) - эта деталь должна корректно экспортироваться, но нет, она высвечивается красным с замечанием "срез торца под углом не может быть больше 45 градусов"
На второй детали указал значения углов, остающихся на детали - 34 градусов (срезается, пила валится на 56 градусов)- эта деталь НЕ должна корректно экспортироваться, а как раз она экспортируется без замечаний ... короче думаю понятно, не то значение просто подтягивается.
Может кто-то подправить что нужно в моих шаблонах прикрепленных к письму, или подскажите пожалуйста, как я могу это сделать самостоятельно?

Прикрепленные файлы


0

#154 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 22 July 2021 - 19:33

Просмотр сообщенияAWERI (22 July 2021 - 18:17) писал:

По умолчанию стоит значение 45 градусов. Значение меняется и экспортируется, НО в Астре мы вводим значение угла на детали, а в Вияр про это значение передается как значение угла обрезаемой части (на сколько валим пилу).


Ясно. Можем сделать в начале августа. Передать на Вияр обратное значение не сложно. Но вопрос - само определение угла оставлять в Астра Конструкторе прежним? Если его надо приводить к Вияровскому толкованию, это будет затруднительно. Потому что такие изменения с кондачка не решаются? Надо будет смотреть определения, как это решается в аналогичных системах, в Блум, например и пр.

Просмотр сообщенияAWERI (22 July 2021 - 18:17) писал:

мои предложения по экспорту артикулов произвольно создаваемой пользователем фурнитуры


Все что требует изменения структуры данных, будет дольше. Сейчас я вообще не могу сказать во что это выльется. Быстрым решением может быть сделать доступным для "изделия" ввод поля "номер". Ну, назвать его можно как угодно - код, артикул и пр. Этот код передавать в заказ фурнитуры на Вияр. Любое другое поведение будет сложнее в реализации, а значит - ждать очереди в плане. Мы постоянно мечемся между десятками "надо" и, конечно, такая наша реакция вредит всем.
0

#155 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 23 July 2021 - 02:10

вопрос - само определение угла оставлять в Астра Конструкторе прежним?

ответ - безусловно. хотя бы просто потому, что далеко не все пользователи астры используют вияр.
1

#156 Пользователь офлайн   Pasha-Pasha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 May 21

Отправлено 23 July 2021 - 15:57

что не так?

создан другой ранее рафикс с такими же параметрами, но другим названием экспортируется без проблем

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clip2net_210723165126.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clip2net_210723165139.jpg

0

#157 Пользователь офлайн   Igor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 04 May 21

Отправлено 23 July 2021 - 16:51

Просмотр сообщенияPasha-Pasha (23 July 2021 - 15:57) писал:

что не так?

создан другой ранее рафикс с такими же параметрами, но другим названием экспортируется без проблем

На фото Вияр глубина сверления 30мм
0

#158 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 23 July 2021 - 23:55

Просмотр сообщенияPasha-Pasha (23 July 2021 - 15:57) писал:

что не так?

создан другой ранее рафикс с такими же параметрами, но другим названием экспортируется без проблем

Проверил у меня всё нормально, НО замечено что если создать 2 одинаковые типовые детали к примеру 700х500х18 далее сгруппировать одну горизонтально другую вертикально и установить в виде крепежа рафиксы то, Вияр принимает 2 детали одинаковые с отверстиями под дюбель, а отверстие под корпус рафикса диаметр 20 нема. Изменил одну деталь +100 мм и всё получилось это не правильно. Даже хреново.
0

#159 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 24 July 2021 - 00:02

Просмотр сообщенияHochyn (23 July 2021 - 23:55) писал:

Проверил у меня всё нормально, НО замечено что если создать 2 одинаковые типовые детали к примеру 700х500х18 далее сгруппировать одну горизонтально другую вертикально и установить в виде крепежа рафиксы то, Вияр принимает 2 детали одинаковые с отверстиями под дюбель, а отверстие под корпус рафикса диаметр 20 нема. Изменил одну деталь +100 мм и всё получилось это не правильно. Даже хреново.


Вот интересно. Если одно и тоже сделать при помощи ВиярПро и сохранить файл и тоже сделать в АКМ и экспортировать файл. Потом эти два файла сравнить. Получится два одинаковых файла?
Изображение
0

#160 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 24 July 2021 - 09:03

Просмотр сообщенияzzerg (23 July 2021 - 02:10) писал:

вопрос - само определение угла оставлять в Астра Конструкторе прежним?

ответ - безусловно. хотя бы просто потому, что далеко не все пользователи астры используют вияр.


Да, сейчас в астре понятное определение угла.
Поменять только передаваемое на Вияр значение с этого Шаблона торцов
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей