Форумы Технос: Что мне не хватило в программе Астра Конструктор Мебели (хотелки) - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что мне не хватило в программе Астра Конструктор Мебели (хотелки)

#21 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 March 2021 - 13:18

Важные мелочи, которые сделают жизнь приятнее - при сохранении в файл обж или при экспорте на чпу в имя файла подставляется название проекта и это удобно. При сохранении в картинку такой фичи нет. Каждый раз приходится подписывать ручками. Более того, при выборе формата всегда стоит BMP (видимо сортировка по алфавиту), хотелось бы, чтобы запоминался последний выбранный. Функция одна из самых часто используемых. Если еще и автонумерация картинок получится будет вообще огонь. Можно было бы и горячую клавишу добавить.
3

#22 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 16 March 2021 - 19:49

Просмотр сообщенияzzerg (16 March 2021 - 13:18) писал:

При сохранении в картинку такой фичи нет.


Сделали все. В т.ч. будет работать горячая клавиша J. Работать будет так - если в текущем проекте уже сохранялась какая-то картинка, то без открытия диалога сохранится другая под очередным порядковым номером в ту же папку, что и предыдущая. Иначе откроется диалог, чтобы спросить - в какую папку сохранять.
5

#23 Пользователь офлайн   mebelmebel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 January 21

Отправлено 07 April 2021 - 20:55

Уважаемый разработчик программы Астра Конструктор, в программе очень не хватает жизненно важной функции с переносом в Вияр Про зарез на деталях, очень большая просьба включить такую функцию, что бы программа переносила зарезы в Вияр Про.

Прикрепленное изображение: 1.jpg
0

#24 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 08 April 2021 - 09:14

Просмотр сообщенияmebelmebel (07 April 2021 - 20:55) писал:

Уважаемый разработчик программы Астра Конструктор, в программе очень не хватает жизненно важной функции с переносом в Вияр Про зарез на деталях, очень большая просьба включить такую функцию, что бы программа переносила зарезы в Вияр Про.


Эта функция сейчас в работе. Будет в ближайшее время.
0

#25 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 14 April 2021 - 23:36

Просмотр сообщенияTechnos (08 April 2021 - 09:14) писал:

Эта функция сейчас в работе. Будет в ближайшее время.
Здравствуйте в более раних версиях работал калькулятор для установки размеров изделий а сейчас почемуто нет ?Иногда бывает полезной данная функция думаю и не только мне !
0

#26 Пользователь офлайн   pankrat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 May 12

Отправлено 15 May 2021 - 08:53

Очень удобная функция,которая есть в PRO100 (в свойствах детали) и очень мне не хватает, чтобы перейти на рiднy Астру - расположение детали с указанием расстояния слева/снизу/сзади

Можно ли в свойствах детали указать расположение кромки на детали, как в PRO100?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2021-05-15_09-47-39.png
  • Прикрепленное изображение: 2021-05-15_09-49-11.png

0

#27 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 15 May 2021 - 09:30

Я уже писал про такую опцию. При создании детали было б хорошо указать просто где будет кромка. После в готовом изделии при автоматическом нанесении кромки она бы ложилась на указанные ,предварительно стороны. Когда ставлю кромку автоматом то приходится иногда потом в ручную удалять её с ненужных мест.
0

#28 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 15 May 2021 - 13:34

Просмотр сообщенияpankrat (15 May 2021 - 08:53) писал:

Очень удобная функция,которая есть в PRO100 (в свойствах детали) и очень мне не хватает, чтобы перейти на рiднy Астру - расположение детали с указанием расстояния слева/снизу/сзади


Можно указывать положение детали.

Просмотр сообщенияpankrat (15 May 2021 - 08:53) писал:

Можно ли в свойствах детали указать расположение кромки на детали, как в PRO100?


Эта функция имела бы смысл если бы АКМ не имела кромки. Так как программа имеет кромку и автоматически ее проставляет и в отчетах сама подчеркивает одной или двумя полосками кромление - эта функция бесполезна и ненужна.
Изображение
1

#29 Пользователь офлайн   pankrat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 May 12

Отправлено 15 May 2021 - 13:38

Просмотр сообщенияdenoleg (15 May 2021 - 13:34) писал:

Можно указывать положение детали.


Здорово! А как?

Просмотр сообщенияdenoleg (15 May 2021 - 13:34) писал:

Эта функция имела бы смысл если бы АКМ не имела кромки. Так как программа имеет кромку и автоматически ее проставляет и в отчетах сама подчеркивает одной или двумя полосками кромление - эта функция бесполезна и не нужна.

Согласен, не знал
0

#30 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 15 May 2021 - 15:26

Просмотр сообщенияpankrat (15 May 2021 - 13:38) писал:

Здорово! А как?

В свойствах детали есть вкладка "положение"
Прикрепленное изображение: Буфер обмена-1.jpg

Просмотр сообщенияdenoleg (15 May 2021 - 13:34) писал:

Эта функция имела бы смысл если бы АКМ не имела кромки. Так как программа имеет кромку и автоматически ее проставляет и в отчетах сама подчеркивает одной или двумя полосками кромление - эта функция бесполезна и ненужна.


Прикрепленное изображение: Буфер обмена-2.jpg
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 15 May 2021 - 16:06

Если около размеров сделать пару галочек, то может имело бы смысл, а открывать каждую деталь на свойства и листать две вкладки...как в про100 это страшный сон, очень не удобно.

Вы скорее всего просто не работаете в Астре постоянно.
0

#32 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 15 May 2021 - 18:01

Просмотр сообщенияzzerg (15 May 2021 - 16:06) писал:

Вы скорее всего просто не работаете в Астре постоянно.


Я вообще не пользуюсь этой вкладкой. Я как привык пользоваться выравниванием, расстоянием между деталями и группировкой так ими и пользуюсь. ПОльзуюсь этой вкладкой только в изделиях. Все удобно лично для меня.
Это все зависит в какой программе ты работал раньше. По себе знаю. Я тоже хотел по началу перетащить в АКМ все возможности ПРО100. А потом понял, что это все глупости.
Изображение
1

#33 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 15 May 2021 - 19:06

Я создаю стойку шкафа и хочу уже указать где будет кромка. Потому что после автоматического кромкования программа положит кромку и на низ стойки на сторону 400 мм .а мне туда не нужно её клеить .И после автоматического кромкования мне приходится в ручном режиме её снимать. Оно можно и при создании детали сразу кромковать , но это много лишних движений.
0

#34 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 15 May 2021 - 21:00

Впринципе, нанесение кромки вообще в любой программе затея нудная.


Я чаще использую уже готовые детали из библиотеки - стойка с кромкой, снизу 0.4 по переду 2, подписаная и с разметкой под дальнейшую замену крепежа.



В реальности стойки по низу же кромятся, убирать кромку снизу это моветон и экономия на спичках. Но мало ли, вдруг вам по конструкции так надо, или этот шкаф стоит на столешнице, например) Проблема понятна, сам с таким сталкиваюсь, проектируя встроенные шкафы, изделие без задней стенки, но кромки сзади у стены тоже нет. Тогда кидаю на заднюю стену деталь во весь размер. И кромка не ставится.

Тут бы лучше пригодилась настройка "не кромить стороны, примыкающие к полу и стенам"

В последних релизах, кстати, есть еще инструмент "копировать по образцу". В том числе и нанесение кромки. Совсем не обязательно весь заказ вручную перелопачивать, выберете деталь, у которой кромка как надо и скопируйте по ней.
0

#35 Пользователь офлайн   Igor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 04 May 21

Отправлено 16 May 2021 - 01:46

Я использую крепеж шкант-конфирмат-шкант для выдвижных ящиков с шариковыми направляющими. Конфирмат находится в центре боковины под направляющей. Хотелось бы иметь в свойствах крепежа, правило установки "по центру"
2

#36 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 May 2021 - 06:51

Идея с готовыми заготовками деталей хорошая, надо взять за правило. Я такие участки как низ и .т .д. заклеивал меламиновой кромкой. Если такую опцию сделать не тяжело то она имеет право на жизнь .
1

#37 Пользователь офлайн   Pasha-Pasha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 May 21

Отправлено 26 May 2021 - 11:58

Нужен размер деталей с плана так и сбоку - 1 расстояние до детали, 2 расстояние между деталями (если это пустое пространство), 3 размер детали! и ШРИФТ цифер БОЛЬШЕ!!!!
1

#38 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 27 May 2021 - 10:03

Поддержу, текущая реализация размеров в пространстве вообще непонятно какую информацию несет. Нужно либо логику поменять, либо настроек добавить. Пока функция присутствует лишь номинально.
0

#39 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 27 May 2021 - 11:00

Просмотр сообщенияzzerg (27 May 2021 - 10:03) писал:

Поддержу, текущая реализация размеров в пространстве вообще непонятно какую информацию несет. Нужно либо логику поменять, либо настроек добавить. Пока функция присутствует лишь номинально.


ПОэтому разработчик постоянно просит создавать отдельную тему для каждого вопроса и описывать подробно что это, для каких целей это, как это работать должно. В общем подробно описывать.
А когда пишешь "мне хочется...." без полного описания работы - появляются функции номинально и над которыми нужно еще проводить много работы для нормальной работы.
И тут возникает вопрос: или продолжать напихивать программу номинальными функциями или все таки притормозить с новыми и довести до ума старые, а только потом добавлять новые. Потому что есть вопросы которые тянуться аж далекого 2010 года и до сих пор они не решены
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Pasha-Pasha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 May 21

Отправлено 27 May 2021 - 17:00

Просмотр сообщенияdenoleg (27 May 2021 - 11:00) писал:

ПОэтому разработчик постоянно просит создавать отдельную тему для каждого вопроса и описывать подробно что это, для каких целей это, как это работать должно. В общем подробно описывать.
А когда пишешь "мне хочется...." без полного описания работы - появляются функции номинально и над которыми нужно еще проводить много работы для нормальной работы.
И тут возникает вопрос: или продолжать напихивать программу номинальными функциями или все таки притормозить с новыми и довести до ума старые, а только потом добавлять новые. Потому что есть вопросы которые тянуться аж далекого 2010 года и до сих пор они не решены


http://www.techno-sy...?showtopic=1119


так ускорит вопрос с размерами?
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей