Форумы Технос: Как скачать файлы с форума? - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как скачать файлы с форума? Работа с форумом

#1 Пользователь офлайн   Сергей Николаевич 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 December 11

Отправлено 25 December 2011 - 21:07

Доброго времени суток!
Я новичок в использовании программы АКМ.
Прошу помощи
У меня демо версия, я пытаюсь скачать файлы zip, но у меня скачивается файл index c расширением РНР и объёмом 96КВ.
Что надо для того чтобы загрузить файлы с форума.
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   madall 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 December 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияСергей Николаевич (25 December 2011 - 21:07) писал:

У меня демо версия, я пытаюсь скачать файлы zip, но у меня скачивается файл index c расширением РНР и объёмом 96КВ.
Что надо для того чтобы загрузить файлы с форума.
Спасибо!




Просто переименуйте расширение файла или в .zip или в .rar и потом разархивируйте
0

#3 Пользователь офлайн   Сергей Николаевич 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 December 11

Отправлено 26 December 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияmadall (25 December 2011 - 22:02) писал:

Просто переименуйте расширение файла или в .zip или в .rar и потом разархивируйте


Ничего не получается скачивается файл с именем index(1) тип-файл "РНР" размер 96КБ, когда пытался открыть выдаёт: Архив повреждён или имеет неизвестный формат.
В другой теме вычитал, что для скачивания библиотек я должен некое количество своих проектов предоставить на форум. Может в этом причина?
Забыл сказать, что файлы исходные имеют разный объём, а скачивается одно и тоже объёмом всегда 96КБ.
0

#4 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 26 December 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияСергей Николаевич (26 December 2011 - 00:26) писал:

Ничего не получается скачивается файл с именем index(1) тип-файл "РНР" размер 96КБ, когда пытался открыть выдаёт: Архив повреждён или имеет неизвестный формат.
В другой теме вычитал, что для скачивания библиотек я должен некое количество своих проектов предоставить на форум. Может в этом причина?
Забыл сказать, что файлы исходные имеют разный объём, а скачивается одно и тоже объёмом всегда 96КБ.


есть два способа:
1. Наводим курсор мыши на ссылку с файлом и кликаем левую кнопку мыши.
2. Наводим курсор мыши на ссылку с файлом. Нажимаем правую кнопку мыши. В выпадающем меню выбираем пункт типа "Сохранить ссылку как...". Указываем куда сохранить архив и все.
Выбор способа зависит от браузера.
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Сергей Николаевич 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 December 11

Отправлено 26 December 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияdenoleg (26 December 2011 - 09:13) писал:

есть два способа:
1. Наводим курсор мыши на ссылку с файлом и кликаем левую кнопку мыши.
2. Наводим курсор мыши на ссылку с файлом. Нажимаем правую кнопку мыши. В выпадающем меню выбираем пункт типа "Сохранить ссылку как...". Указываем куда сохранить архив и все.
Выбор способа зависит от браузера.


К сожалению Ваш совет не помог, всё осталось так как и было.
Правда выход я нашел. Правда запутанный, но всёже выход.
Кликаю по ссылке правой кнопкой, в меню добавляю её в избранное, в новой вкладке открываю эту ссылку. Вылезает архивное окно а внизу вкладки появляется всплывающее окно с предложением: сохранить как... После чего всё благополучно копируется на комп.
Всем спасибо за советы! Не откажите в будующем.
0

#6 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 December 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияСергей Николаевич (26 December 2011 - 00:26) писал:

Ничего не получается скачивается файл с именем index(1) тип-файл "РНР" размер 96КБ,


А опишите по шагам, пожалуйста - как Вы выполняли загрузку файлов?
0

#7 Пользователь офлайн   Сергей Николаевич 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 December 11

Отправлено 27 December 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияTechnos (27 December 2011 - 15:21) писал:

А опишите по шагам, пожалуйста - как Вы выполняли загрузку файлов?

Правой кнопкой на ссылку--> добавить в избранное --> добавляем --> открываем новую вкладку --> заходим в избранное --> открываем сохранённую ссылку --> внизу окна в узком длинном окошке нажимаем "сохранить" --> файл загружается в компьютер (у меня в папку "загрузки")
Так было вчера. Сегодня всё скачивается, но после копирования в библиотеку, при открытии её из программы появляется сообщение "Document Serialize error"
В общем я ничего не понимаю!?
0

#8 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 03 January 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияСергей Николаевич (27 December 2011 - 20:54) писал:

Правой кнопкой на ссылку--> добавить в избранное --> добавляем --> открываем новую вкладку --> заходим в избранное --> открываем сохранённую ссылку --> внизу окна в узком длинном окошке нажимаем "сохранить" --> файл загружается в компьютер (у меня в папку "загрузки")
Так было вчера. Сегодня всё скачивается, но после копирования в библиотеку, при открытии её из программы появляется сообщение "Document Serialize error"
В общем я ничего не понимаю!?


Судя по описанию, Вы просто сохраняете активную веб-страницу, а отнюдь не архив с изделиями. Для загрузки архива с изделиями просто щелкайте по соответствующей ссылке, как это уже советывали выше. См. приложенный снимок с экрана.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5.jpg

0

#9 Пользователь офлайн   graffinn62 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 16 March 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2012 - 12:29

решил проблему еще проще. пр кнопкой мыши открываем меню (на ссылке) и открываем ссылку в новой вкладке, она тут же просится на скачивание. ))
Жизнь скоротечна, но так хочется много успеть.
0

#10 Пользователь офлайн   Alegan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 October 13
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 March 2016 - 10:21

я столкнулся с той же проблемой, хотя раньше всё качалось... пытался по всякому , результат тот же.
0

#11 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 25 March 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияAlegan (25 March 2016 - 10:21) писал:

я столкнулся с той же проблемой, хотя раньше всё качалось... пытался по всякому , результат тот же.


С какой именно проблемой? Какие действия Вы выполнили? Какой результат получили? Опишите свой вопрос подробнее, пожалуйста.
0

#12 Пользователь офлайн   knjaz78 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 March 16

Отправлено 30 March 2016 - 13:14

Добрый день,
нечего не получается скачать, выдает ошибку - [#10173] Запрашиваемый вами прикрепленный файл не найден.
0

#13 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 30 March 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияknjaz78 (30 March 2016 - 13:14) писал:

Добрый день,
нечего не получается скачать, выдает ошибку - [#10173] Запрашиваемый вами прикрепленный файл не найден.


Что именно не получается? Какие именно Вы действия выполнили? Какой именно файл не найден?
0

#14 Гость_Джал_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 September 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияTechnos (30 March 2016 - 14:17) писал:

Что именно не получается? Какие именно Вы действия выполнили? Какой именно файл не найден?

первые 5 архивов скачалось, потом эта ошибка,
отладка пишет следующее
Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(D:/Domains/techno-sys.com/httpdocs/forum/uploads/monthly_02_2010/post-1-1267196226.gif) is not within the allowed path(s): (C:/Domains/techno-sys.com\;C:\Windows\Temp\) in C:\Domains\techno-sys.com\httpdocs\forum\astradm\applications\core\sources\classes\attach\class_attach.php on line 288

это проблема на стороне сайта
0

#15 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 15 September 2018 - 11:07

Просмотр сообщенияДжал (14 September 2018 - 20:53) писал:

первые 5 архивов скачалось, потом эта ошибка,


К сожалению, из этого описания не ясно - какой именно архив не удалось скачать? Из какой публикации?
0

#16 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 17 September 2018 - 10:24

Не получается ни один файл скачать, а так же прикрепить к сообщению, какие то проблемы с движком форума.
0

#17 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 17 September 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияzzerg (17 September 2018 - 10:24) писал:

Не получается ни один файл скачать, а так же прикрепить к сообщению, какие то проблемы с движком форума.


А, блин, да. Не с движком. Это наш хостинг-провайдер внес улучшения, а мы за ним не уследили :) Через 5 минут все будет работать.
0

#18 Пользователь офлайн   валик 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 June 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 13 June 2019 - 15:55

Добрый день. Нужна помощь. Скачал домашнюю версию АКМ. В библиотеке совсем пусто. вообще ничего,хотя в демо версии хоть чтото было. Это нормально ? так и должно быть или это я что то не то сделал? Второй вопрос...не могу внести скаченные файлы с форума в библиотеку. Расширение *.lba.сейчас лежат в моих документах в АКМ ,библиотека
0

#19 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 June 2019 - 17:18

Просмотр сообщениявалик (13 June 2019 - 15:55) писал:

Добрый день. Нужна помощь. Скачал домашнюю версию АКМ. В библиотеке совсем пусто. вообще ничего,хотя в демо версии хоть чтото было. Это нормально ? так и должно быть или это я что то не то сделал? Второй вопрос...не могу внести скаченные файлы с форума в библиотеку. Расширение *.lba.сейчас лежат в моих документах в АКМ ,библиотека


Дублирую ниже ответ, который отправил Вам по эл. почте. Мы рекомендуем задавать вопрос либо по эл. почте, либо на форуме. Дублировать вопрос в 2-х местах - лишнее.

Если Вы не видите Библиотеку, то, скорее всего, программа установлена не правильно. Чтобы прописать пути к папкам Библиотеки, выполните
команду Сервис - Параметры и в разделе Расположение укажите пути к папке Изделий, Кромок, Материалов и пр.

Если Вы изменили свойства установки, или устанавливали программу из одной учетной записи Windows, а запускаете ее из другой или пр., то
чтобы мы могли помочь Вам советом, нам надо знать - что именно Вы сделали?
0

#20 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 13 June 2019 - 19:42

Файлы с форума точно скачиваются, если вы зарегистрированный пользователь, и точно открываются, если версия вашей программы такая же, как в которой эти библиотеки создавали, либо новее.


Очень актуален вопрос сохранения настроек, в том числе и пути к папкам. Неопытного пользователя это может загнать в сумятицу. Я сам по первости при обновлении\переустановке Астры Конструктора безвозвратно терял забитую базу крепежа и прочие ценные настройки, на которые потрачено много часов. Далеко не все настройки можно сделать в самой программе, путь к крепежу, например, прописать нельзя.

Техническая поддержка в данном случае- дать пользователям скрипт, который копирует и сохраняет все настройки из реестра (простенький батник). А объяснять каждому одно и то же непродуктивно, да и не все пользователи обладают достаточными навыками для ковыряния в реестре (собственно и не должны обладать). ИМХО
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей