Форумы Технос: Экспорт в ВиярПро - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Экспорт в ВиярПро

#241 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 11 February 2022 - 21:38

Скажите, а возможна ли и планируется ли передача артикула на вияр с ЭЛЕМЕНТА? Без отверстий вообще.

Просмотр сообщенияTechnos (11 February 2022 - 16:31) писал:

Уже ж работает. Зря не поставили новый релиз :)


Поставил, потестил.
Или не разобрался, или это немного не то ))
Интересует передача артикула с ОДНОГО элемента, понимаете?
Поясню.
Что сейчас.
Создал элемент - в нем нет поля "код"
Создал еще один, сгруппировал их - поле "код" для группы присутсвует. Вставил в поле "код" артикул вияр - сделал экспорт - есть!, передается в .csv .
Ну ок, с двух так с двух, думаю, поставлю галку "не показывать состав сборки" да и все, будут вести себя эти сдвоенные элементы как один элемент, не очень, но жить можно ... ноооо не тут то было ))
Создаю из такого сдвоенного элемента-группы допустим навес Camar.
К этому навесу создаю таким же способм заглушку. Или планку для навешивания. Ну конечно же я (и думаю 90% остальных пользователей) группирую навес + заглушку+навесную планку (располагая их как мне надо друг относительно друга). Ведь это логично ж .. разве нет? )
НО! что я вижу, - сгруппировав созданные таким образом навес и заглушку - ВСЕ!, аритулы составных внутренних групп в .csv больше не предаются! Получеатся новая группа с незаполненным полем артикул и все. приехали.
Та же история и с кухонной ножкой, которая состоит из пластины для прикручивания ножки, самой ножки и допустим клипсы.
ПОнимаете? Нам же в библиотеке не нужны отдельный навес, отдельная заглушка и отдельная навесная планка.
Нам нужна группа из элементов расположенных определенным образом друг относительно друга, зафиксированная, которую можно вытянуть из библиотеки и вставить в нужный модуль, которую можно ВСЮ сразу сместить на нужное расстояние, скопировать, повернуть ... но с этой группы долны перенестись отдельные артикулы, артикулы отдельных частей из которых она состоит, понимаете..


Я считаю, что если в отдельный элемент ввести поле Артикул - это снимет эту путанницу.
Можно будет создавать любые группы из элементов в которых прописывать любые требуемые артикулы. Допустим я создал ножку, в ней присутсвует пусть пять элементов, некоторые из них (пусть 2шт) - без артикулов - чтобы правильно спозиционировать ножку относительно корпуса или чтобы она визуально выглядела как ножка, а в другие 3шт - вписаны артикулы пластины, ножки, клипсы. Группа называется "ножка кухонная такая то, такая то, такой то высоты с клипсой к алюминиевому цоколю ...", в свойствах этой группы стоит флаг "не показывать состав сборки" и эта группа ведет себя как ОДИН элемент, тоесть при включении ее в состав других групп ее можно выделить с зажатым GTRL ТОЛЬКО всю!, нельзя вообще никак! выделить отдельный элемент, это понятное и прогнозируемое поведение такой группы (потому что сейчас клацая с зажатым контралом в составные группы я не могу понять почему в каких тоя могу выделить отдельный элемент, а в каких то нет), а вот если нам надо выделить отдельный элемент (клипсу допустим заменить с клипсы для алюминиевого цоколя на клиспу для цоколя ДСП) мы выделяем эту группу (всю!, по другому никак), заходим в ее свойства и убирам флаг "не показывать состав сборки".
И ВСЕ! - имеем доступ к замене артикулов в составных элементах. Прдправили что надо и опять поставили "не показывать состав сборки". Все, красота.
При таком положении дел - можно будет собрать что угодно под себя. Любую фурнитуру с любыми артикулами.
Я не знаю, может путанно, но надеюсь я донес суть.
То как сейчас - не будет работать. Группируем ведь мы часто для того чтобы скопировать, переместить, переместить с копированим, развернуть и т.д.
И сейчас как? - сгруппировал два навеса или две ножки - все! - потерял перенос артикулов! ... это не оно, перенос артикулов должен быть с отдельного элемента и не зависеть от группировки. Глубоко в этом убежден ...
1

#242 Пользователь офлайн   Jeance 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 December 20
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 12 February 2022 - 11:03

Пока только куча отверстий спасает( Верю в то что, раз уж завезли эту фичу с элементом, то доведут до ума!
0

#243 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2022 - 12:37

Просмотр сообщенияdenoleg (11 February 2022 - 12:08) писал:

тут еще один прикол у меня выплыл. скачал файл из 219 сообщения. скопировал все торцы и запустил проект. выделил деталь и зашел в редактор контура.
программа не распознала не один контур торца. Окно с именами контуров пусто.
Буфер обмена-1.jpg



ХМ...странно.
У меня все отображается Прикрепленное изображение: торцы.jpg
0

#244 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 12 February 2022 - 22:38

Просмотр сообщенияAngry Panda (12 February 2022 - 12:37) писал:

ХМ...странно.
У меня все отображается торцы.jpg


Это из-за того, что приложенные торцы в архиве не соответствуют вашему расположению.
Изображение
0

#245 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 12 February 2022 - 22:42

На месте программистов, я бы сделал игнорирование выполнения торцов и все того, чего нет у пользователя в наличии. Надо чтобы программа работала только с теми шаблонами которые есть в программе пользователя. Если нет шаблона - программа ее не применяет.
Изображение
0

#246 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2022 - 11:07

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли вот такая возможность в конструкторе:
Хочу использовать вот такое крепление Прикрепленное изображение: крепеж.jpg, Прикрепленное изображение: присадка.jpg

- Создаю деталь
- далее, делаю на плоскости не сквозное отверстие (к примеру: диаметр 10мм и глубиной 10мм)
- потом создаю еще одну, такую ж деталь и соединяю их плоскость к плоскости по той стороне, где я уже создал отверстие.

Так вот, как сделать так, чтобы НЕ сквозное отверстие перенеслось на присоединяемую деталь с такими же параметрами (тоже не сквозное).

Спасибо.

Прикрепленные файлы


0

#247 Пользователь офлайн   Jeance 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30 December 20
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 14 February 2022 - 11:57

Просмотр сообщенияAngry Panda (14 February 2022 - 11:07) писал:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли вот такая возможность в конструкторе:
Хочу использовать вот такое крепление крепеж.jpg, присадка.jpg

- Создаю деталь
- далее, делаю на плоскости не сквозное отверстие (к примеру: диаметр 10мм и глубиной 10мм)
- потом создаю еще одну, такую ж деталь и соединяю их плоскость к плоскости по той стороне, где я уже создал отверстие.

Так вот, как сделать так, чтобы НЕ сквозное отверстие перенеслось на присоединяемую деталь с такими же параметрами (тоже не сквозное).

Спасибо.

В вашем примере у меня все переносится, если детали сгруппировать.
0

#248 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 14 February 2022 - 12:10

Просмотр сообщенияAWERI (11 February 2022 - 21:38) писал:

ПОнимаете? Нам же в библиотеке не нужны отдельный навес, отдельная заглушка и отдельная навесная планка.


Я не все понял из описания. Сейчас сделаем вот что:
1) В т.ч. экспорт одиночных (не сгруппированных) элементов по коду. Для ввода кода будет использовано поле "Номер" диалога "Свойства" - думаю это не принципиально?
2) Если две или более сборки с заданными кодами сгруппированы в родительскую сборку без кода, то при экспорте родительская сборка (без кода) будет пропущена, но ее дочерние сборки (с кодами) будут выведены. И наоборот - если у родительской сборки задан код, то даже если она включает дочерние сборки тоже с кодами, то эти дочерние сборки будут пропущены, а выведена родительская сборка.

Так нужно? Этого будет достаточно?
0

#249 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2022 - 12:30

Просмотр сообщенияTechnos (14 February 2022 - 12:10) писал:

Я не все понял из описания. Сейчас сделаем вот что:
1) В т.ч. экспорт одиночных (не сгруппированных) элементов по коду. Для ввода кода будет использовано поле "Номер" диалога "Свойства" - думаю это не принципиально?
2) Если две или более сборки с заданными кодами сгруппированы в родительскую сборку без кода, то при экспорте родительская сборка (без кода) будет пропущена, но ее дочерние сборки (с кодами) будут выведены. И наоборот - если у родительской сборки задан код, то даже если она включает дочерние сборки тоже с кодами, то эти дочерние сборки будут пропущены, а выведена родительская сборка.

Так нужно? Этого будет достаточно?


Да, верно
0

#250 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2022 - 12:34

Просмотр сообщенияJeance (14 February 2022 - 11:57) писал:

В вашем примере у меня все переносится, если детали сгруппировать.



Да, действительно. Я сгруппировал, и все получилось.
При экспорте в ViayrPro, я так понял, обязательно нужно сгруппировывать все детали в одно изделие? Верно?
0

#251 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 14 February 2022 - 14:39

Просмотр сообщенияAngry Panda (14 February 2022 - 12:34) писал:

Да, действительно. Я сгруппировал, и все получилось.
При экспорте в ViayrPro, я так понял, обязательно нужно сгруппировывать все детали в одно изделие? Верно?

Группировать нужно не столько для Вияра, как для того чтобы отверстия присоединяемой детали были активны.
0

#252 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 14 February 2022 - 14:49

Просмотр сообщенияTechnos (11 February 2022 - 16:31) писал:

Уже ж работает. Зря не поставили новый релиз :)

Всем! На сервере обновили Проф. и HASP релизы. Скачивайте по тем же ссылкам.
Обратите внимание - в пятницу с 18-00 мы уходим на выходные и отреагировать в случ чего сможем уже в понедельник.

У меня такой вопросик. Компакт плита по прописанному коду не отправляется на ВиЯрПро. Оформлена как положена по АКМ как и другие плитные материалы. Это связано с АКМ, что то не прописано по этому материалу или связано с Вияр.
0

#253 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2022 - 15:42

Просмотр сообщенияHochyn (14 February 2022 - 14:39) писал:

Группировать нужно не столько для Вияра, как для того чтобы отверстия присоединяемой детали были активны.


Ясно. Спасибо
0

#254 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 14 February 2022 - 16:03

Просмотр сообщенияTechnos (14 February 2022 - 12:10) писал:

Я не все понял из описания. Сейчас сделаем вот что:
1) В т.ч. экспорт одиночных (не сгруппированных) элементов по коду. Для ввода кода будет использовано поле "Номер" диалога "Свойства" - думаю это не принципиально?

Не принципиально.

Просмотр сообщенияTechnos (14 February 2022 - 12:10) писал:

2) Если две или более сборки с заданными кодами сгруппированы в родительскую сборку без кода, то при экспорте родительская сборка (без кода) будет пропущена, но ее дочерние сборки (с кодами) будут выведены. И наоборот - если у родительской сборки задан код, то даже если она включает дочерние сборки тоже с кодами, то эти дочерние сборки будут пропущены, а выведена родительская сборка.

Так нужно? Этого будет достаточно?


Для Экспорта думаю что вполне достаточно. Надо пробовать. Обязательно попробую и отпишусь.
Но нужно сразу подумать как это будет выводиться в Отчет "фурнитура по модулям".
Чтобы ничего не задваивалось и не пропускалось.
Считаю что принцип должен быть один и тот же.
Вот как будет Экспортироваться, так должно и в Отчете выводится.

Прикрепленные файлы


0

#255 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 18 February 2022 - 15:06

Просмотр сообщенияAWERI (14 February 2022 - 16:03) писал:

Не принципиально.


Для Экспорта думаю что вполне достаточно. Надо пробовать. Обязательно попробую и отпишусь.
Но нужно сразу подумать как это будет выводиться в Отчет "фурнитура по модулям".
Чтобы ничего не задваивалось и не пропускалось.
Считаю что принцип должен быть один и тот же.
Вот как будет Экспортироваться, так должно и в Отчете выводится.



Попробовал.
Вот замечания-пожелания.
https://www.youtube....h?v=cy7Yd2aSXXU

PS.
ПРоставил артикулы Вияра.
В .csv все тянеться корректно!
Так что именно Экспорт в ВиярПро работает как надо.

Получается мое видео относится не к экспорту в ВиярПро, а к формированию отчета
0

#256 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 18 February 2022 - 16:06

Просмотр сообщенияAWERI (18 February 2022 - 15:06) писал:

Получается мое видео относится не к экспорту в ВиярПро, а к формированию отчета


Если можно - в текстовом виде.
0

#257 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2022 - 21:43

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,

как интегрировать данную врезную ручку в фасад в АКМ Прикрепленное изображение: ручка.jpg, Прикрепленное изображение: ручка_присадка.jpg, что бы она корректно экспортировалась в ViyarPro?

В самом конструкторе ViyarPro данная функция есть Прикрепленное изображение: вырез под ручку.jpg. А есть ли она в АКМ?



Спасибо.
0

#258 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 23 February 2022 - 10:13

Просмотр сообщенияAngry Panda (22 February 2022 - 21:43) писал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,

как интегрировать данную врезную ручку в фасад в АКМ Прикрепленный файл ручка.jpg, Прикрепленный файл ручка_присадка.jpg, что бы она корректно экспортировалась в ViyarPro?

В самом конструкторе ViyarPro данная функция есть Прикрепленный файл вырез под ручку.jpg. А есть ли она в АКМ?



Спасибо.

Создай ручку, допустим с двух или с трёх частей не важно, сгруппируй и пропиши код, расставь отверстия сквозные для присоединяемой детали если надо и всё. Вырез в фасаде нужно, воспользуйся функция паз. Проверял всё передаётся.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок2369.PNG
  • Прикрепленное изображение: Снимок14578.PNG

0

#259 Пользователь офлайн   Angry Panda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 07 January 22
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2022 - 10:33

Просмотр сообщенияHochyn (23 February 2022 - 10:13) писал:

Создай ручку, допустим с двух или с трёх частей не важно, сгруппируй и пропиши код, расставь отверстия сквозные для присоединяемой детали если надо и всё. Вырез в фасаде нужно, воспользуйся функция паз. Проверял всё передаётся.



Класс.
Я попробовал и у меня получилось. Благодарю!!
0

#260 Пользователь офлайн   Hochyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 03 May 21

Отправлено 23 February 2022 - 11:19

Есть проблема. Было замечено, что отверстие к присоединяемой детали передаётся в обычных случаях (деталь к детали) и к примеру если на присоединяемой детали сделан обычный паз НА ВСЮ ДЛИНУ вертикально либо горизонтально КОРЕКТНО, а вот если сделать вырез под врезную ручку используя функцию паз, то отверстия относящиеся к присоединяемой детали пропадают.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок45236547.PNG

0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей