Форумы Технос: экспорт из Астра К.М В 2 -D PLACE - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

экспорт из Астра К.М В 2 -D PLACE НУЖНА ПОМОЩЬ

#1 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 19 February 2021 - 14:40

Столкнулся с вопросом клиент пилит в 2-D Place попросил подготовить карты в данной проге. Подскажите пожалуйста как из АСТРЫ КМ передать деталировку с кромкой на раскрой в 2-D Place Экспорт в экселевский формат с последующей конвертацией в текстовый файл с разделителями дал результат без указания кромок !Или просто я не знаю параметров текстового файла в 2 D Place может у кого есть буду благоларен !
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 19 February 2021 - 15:28

Вы можете экспортировать из Астра Конструктор Мебели либо как в файл Excel, так и сразу в текстовый файл с разделителями. Перед экспортом выполняется настройка порядка полей, чтобы принимающая программа прочитала такой файл, какой она ожидает. См. в Справочной системе раздел "Как сделать - Раскроить заказ".
0

#3 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 19 February 2021 - 16:49

Просмотр сообщенияAERODRON (19 February 2021 - 14:40) писал:

просто я не знаю параметров текстового файла в 2 D Place может у кого есть


Забей в самой программе раскроя 2d-place несколько деталей с разной кромкой, сохрани как текстовый файл, файл посмотрим и настроим сопутствие в Астре. Может в справке к раскрою есть описание? Он точно с кромкой принимает детали, судя по мебельным форумам - не факт.

Короче, надо файл примера смотреть.
0

#4 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 01 March 2021 - 00:02

Просмотр сообщенияzzerg (19 February 2021 - 16:49) писал:

Забей в самой программе раскроя 2d-place несколько деталей с разной кромкой, сохрани как текстовый файл, файл посмотрим и настроим сопутствие в Астре. Может в справке к раскрою есть описание? Он точно с кромкой принимает детали, судя по мебельным форумам - не факт.

Короче, надо файл примера смотреть.
Приветствую не смог сразу ответить но проблема возобновилась опять клиент с данной просьбой! Опишу свои действия1) сохранил - экспортировал из Астры отчёт с кромкой (из отчёта для конвертера ) 2) в экселе пересохранил в текстовый с разделителями и 2 вариант( для пробы) в фориате csv -как 2-D Place их открыл скрины приложил.скрин как отоброжается кромка на деталях из Pro100 экспортируемый через конвертер тоже приложил . Ручного ввода кромок нет ( я не нашёл )программа сама как то подтягивает из констр. программ и обозначает на картах.Есть конвертер для Pro100 который деталировку с кромкой конвертирует в ряд программ по раскрою тоже без указания вида а только сторона для нанесения было бы хорошо также иметь вывод из Астры в ряд сторонних програм или хотя-бы как в Раскрой Кузнецова .

Просмотр сообщенияAERODRON (01 March 2021 - 00:02) писал:

архив прилагаю .

Прикрепленные файлы


0

#5 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 01 March 2021 - 01:31

Первое, что приходит на ум - посмотреть, как конвертер из про100 сохраняет и настроить колонки соответствующим образом. Но в про100 только один вариант кромки "есть или нет", поэтому и конвертер большего дать не может.

Ну пусть человек, которому это надо сделает пробный файл, или справку от программы покажет, раз он ей пользуется.

p.s. Для передачи в сторонний раскрой не обязательно отчеты использовать, в Астре КМ есть функционал "передать в раскрой", именно там последовательность колонок и настраивается. С раскроем кузнецова была беда, что две кромки надо обозначать в одной колонке, только поэтому такой сложный путь через отчет и эксель.
0

#6 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 01 March 2021 - 03:29

Просмотр сообщенияzzerg (01 March 2021 - 01:31) писал:

Первое, что приходит на ум - посмотреть, как конвертер из про100 сохраняет и настроить колонки соответствующим образом. Но в про100 только один вариант кромки "есть или нет", поэтому и конвертер большего дать не может.

Ну пусть человек, которому это надо сделает пробный файл, или справку от программы покажет, раз он ей пользуется.

p.s. Для передачи в сторонний раскрой не обязательно отчеты использовать, в Астре КМ есть функционал "передать в раскрой", именно там последовательность колонок и настраивается. С раскроем кузнецова была беда, что две кромки надо обозначать в одной колонке, только поэтому такой сложный путь через отчет и эксель.

Спасибо за быстрый ответ попробую и через передать в раскрой для 2D Place вариант кромки "есть или нет"подошёл бы! У нас почти все на этой софтине сидят.А вот структура файла который выдаёт конвертер из Pro100 2 фаёла один блокнотный там только имя файла вся инфа во 2 открыл экселем и сохранил как xls в архиве 2 из конвертера ( Проша в 2 д плэйс)третий сохранёный через эксель

Прикрепленные файлы


0

#7 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 01 March 2021 - 12:50

Просмотр сообщенияAERODRON (01 March 2021 - 00:02) писал:

1) сохранил - экспортировал из Астры отчёт с кромкой (из отчёта для конвертера ) 2) в экселе пересохранил в текстовый с разделителями и 2 вариант( для пробы) в фориате csv -как 2-D Place их открыл скрины приложил


Выполняйте сразу прямой настраиваемый экспорт из Астра Конструктор Мебели в текстовый или CSV файл. Раздел Справочной системы "Как сделать - Раскроить заказ".

Просмотр сообщенияAERODRON (01 March 2021 - 00:02) писал:

было бы хорошо также иметь вывод из Астры в ряд сторонних програм или хотя-бы как в Раскрой Кузнецова .


Какой именно файл требуется? Покажите пример одного файла не в архиве. В крайнем архиве у Вас три файла - база данных FoxPro, файл который на эту базу ссылается и файл Excel. Но этот файл Excel, на мой взгляд, вряд ли может быть полезным, т.к. в нем и кромка, и сам материал детали обозначены только как 0/1.
0

#8 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 01 March 2021 - 23:43

Просмотр сообщенияTechnos (01 March 2021 - 12:50) писал:

Выполняйте сразу прямой настраиваемый экспорт из Астра Конструктор Мебели в текстовый или CSV файл. Раздел Справочной системы "Как сделать - Раскроить заказ".



Какой именно файл требуется? Покажите пример одного файла не в архиве. В крайнем архиве у Вас три файла - база данных FoxPro, файл который на эту базу ссылается и файл Excel. Но этот файл Excel, на мой взгляд, вряд ли может быть полезным, т.к. в нем и кромка, и сам материал детали обозначены только как 0/1.
Спасибо за ответ! В крайнем архиве 2 файла котрые выдаёт конвертер и файл с базой данных в эксель ( я просто открыл базу данных экселем и сохранил чтобы просто посмотреть колличество столбцов и как заполняются это не образец можно выбросить )а вот как открыть базу данных тем более как 2-D Place вытаскивает из него кромкование я не знаю ! В программе я не нашёл как вручную можно проставлять кромку но мне ( да и многим кто работает с данной программой раскроя нужен вариант примерно такой как реализован в конвертере для Прошки)отчёт о деталировке с материалами и сторонами кромки копируется в буфер запускаешь конвертер нажал на кнопку *Данные из PRO100 *возможность выбора деталей по материалу толщине и пр. выбираем допустим толщину 16 автоматом выбираются все детали 16 мм если есть разные материалы на одной толщине то выбор по материалу далее прописываешь имя файлу допустим * шкаф для пупкина корпус* кнопка конвертировать затем выбор следующего материала * шкаф для пупкина хдф* + кнопка конвертировать и в папке( задаётся в настройках ) появляются высланые мной файлы по 2 на каждый материал которые уже открывает сам 2-D Place (в отчёте по кромкам граф нет видно такой функционал программы) раскладываешь на нужный формат и на картах уже на деталях обозначена кромка цветом так как прошка выдаёт только стороны кромления без вариантов в раскрое есть функция импорта из файла с разделителями но как его подстроить чтобы он правильно считался раскроем я не знаю !Конвертер хорош тем что сразу отчёт можно пустить на распил в несколько самых популярных програм на выбор и Астра -раскрой также присутствует. Может на его основе сделать аналог конвертера для Астры или подвязать в него получение деталей из Астры ! Скрины передачи из прошки в раскрой прилагаю если нужен сам конвертер могу скинуть .

Просмотр сообщенияTechnos (01 March 2021 - 12:50) писал:

Выполняйте сразу прямой настраиваемый экспорт из Астра Конструктор Мебели в текстовый или CSV файл. Раздел Справочной системы "Как сделать - Раскроить заказ".



Какой именно файл требуется? Покажите пример одного файла не в архиве. В крайнем архиве у Вас три файла - база данных FoxPro, файл который на эту базу ссылается и файл Excel. Но этот файл Excel, на мой взгляд, вряд ли может быть полезным, т.к. в нем и кромка, и сам материал детали обозначены только как 0/1.
Все попытки прямого экспорта не привели к нормальному результату думаю из- за того что 2D Place работает только с одной кромкой может и чего другого ( кривые руки )пересадил клиента на готовые карты мне муторней и дольше но клиент доволена это главное ! Спасибо за поддержку вопрос снят хотя был бы рад если бы в астре появился конвертер на распил в сторонние программы но думаю это уже не к производителям сего замечательного софта которым респект !

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

0

#9 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 09 March 2021 - 12:27

Да просто нет этого два-дэ-плейса под рукой, чтобы настроить, а скачивать какие-то пиратки ну не кошерно
0

#10 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 09 March 2021 - 15:04

Просмотр сообщенияAERODRON (08 March 2021 - 21:42) писал:

был бы рад если бы в астре появился конвертер на распил в сторонние программы но думаю это уже не к производителям сего замечательного софта которым респект !


В Астра Конструктор Мебели есть экспорт в произвольный текстовый файл (CSV, TXT и пр) и в произвольный файл Excel. Если какая-либо программа раскроя может из подобных файлов читать, этого должно быть более чем достаточно. Покажите пример текстового или Excel файла, в который нужно выполнить экспорт.
0

#11 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 09 March 2021 - 20:53

Просмотр сообщенияzzerg (09 March 2021 - 12:27) писал:

Да просто нет этого два-дэ-плейса под рукой, чтобы настроить, а скачивать какие-то пиратки ну не кошерно
Ладно как написал выше тему снял клиентам даю теперь либо карты которые сам делаю либо просто деталировку в экселе пусть сами забивают список Но за отклик спасибо !

Просмотр сообщенияTechnos (09 March 2021 - 15:04) писал:

В Астра Конструктор Мебели есть экспорт в произвольный текстовый файл (CSV, TXT и пр) и в произвольный файл Excel. Если какая-либо программа раскроя может из подобных файлов читать, этого должно быть более чем достаточно. Покажите пример текстового или Excel файла, в который нужно выполнить экспорт.
Спасибо за ответ но как писал раньше 2D PLACE открывает все эти форматы (перепробовал ) некоректно ( либо ручки растут не оттуда) либо размеры исчезают либо какая нибудь другая хрень скорее всего из за того что он работает только со сторонами для кромкования а не с вариантами кромки пример (текстового открывается экселем файла ) сделаный мною прикреплял выше в теме но этот файл сделал так из прошки деталировку перекинул через конвертер а потом открыл в экселе чтобы посмотреть структуру колонок но я в экселе -дуб спрашивал на различных форумах но ответа не получил хотел связаться с разрабом конвертера в программы раскроя посоветоваться но пока не удалось - его конвертер нравится один клик и копи пастом деталировка с кромкой ( без размерного выбора- только стороны кромкования )в любую из программ раскроя ( имеется выбор в том числе и Астра ) Но вопрос как написал выше уже не столь актуален но если появится возмоэность буду благодарен а так лучше удучшайте собственные недочёты и не отвлекайтесь ! Ещё раз огромное спасибо за продукт !
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей