Форумы Технос: Проектирование в программе. - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Проектирование в программе.

#1 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2015 - 19:42

При создании в проекте новой детали ,горизонтально расположенной, параллельно дну, выделяю деталь- кнопка переместить- "галочка" к дубликату- указываю расстояние.Деталь переместилась. Не могу уменьшить размер перемещённой детали путём клика мышкой на один из концов созданной детали, что бы мышкой уменьшить размер.Вводить размер с клавиатуры не удобно. Или такой опции в программе нет? Это по поводу горизонтально расположенной детали. Вертикально расположенную деталь спокойно уменьшаю в размере при помощи мышки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Вопрос.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 21 December 2015 - 08:42

У меня все уменьшается и увеличивается. Ваша проблема мне не понятна). Сейчас взял новую деталь, переместил к дубликату на растоянии 500 мм подвел мышку к концу детали все ок. уменьшается и увеличивается
0

#3 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 December 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияkiev115 (19 December 2015 - 19:42) писал:

Не могу уменьшить размер перемещённой детали путём клика мышкой на один из концов созданной детали, что бы мышкой уменьшить размер.... Или такой опции в программе нет?


Конечно, такая функция в программе есть. Без Вашего проекта трудно понять - что именно произошло, но по картинке могу только предположить, что перемещенный в верх дубликат детали пересекается с другими деталями проекта. Это пересечение препятствует изменению размеров детали мышью.
0

#4 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 December 2015 - 20:14

Деталь, которую я создал и переместил вертикально. Деталь я не могу уменьшить в размере при помощи мышки. Вы пишите, что Это пересечение препятствует изменению размеров детали мышью. . Но вертикальная деталь уменьшается в любом направлении , хотя она тоже пересекается с деталью.
Сгруппировал все детали и повернул их на угол 90 градусов. Картинка изменилась. Та деталь, что была горизонтальной, стала вертикальной и её можно мышкой уменьшить в размере, а та , что уменьшалась мышкой- перестала уменьшаться.
0

#5 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 22 December 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияkiev115 (21 December 2015 - 20:14) писал:

Это пересечение препятствует изменению размеров детали мышью. . Но вертикальная деталь уменьшается в любом направлении , хотя она тоже пересекается с деталью.


Вы спросили - "почему горизонтальная деталь не изменяется мышью?". Ответ на Ваш вопрос: Потому что она пересекается с другими деталями. Это исчерпывающий ответ. Это причина о которой Вы спрашивали.

Визуально видно, что взаимное расположение по отношению к другим деталям в проекте у вертикальной и горизонтальной детали разное. Это влияет на проверку столкновений всех деталей в проекте. Но ответ на Ваш вопрос в любом случае остается неизменным - изменение мышью деталей, которые пересекаются с другими деталями, может быть затруднено.
0

#6 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2015 - 19:26

вопрос исчерпан.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей