Форумы Технос: Автоматическая и ручная установка крепежа - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Автоматическая и ручная установка крепежа Правильность установки

#41 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 11 July 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияkiev115 (10 July 2016 - 08:06) писал:

При установке крепежа , размеры отверстий и отверстия можно увидеть только на одной из 2-х деталей. В примере- это размеры на детали, в которой нет сквозных отверстий. На детали, в которой должно быть отверстие , сквозное, под конфирмат размеры и отверстие не указаны. Это ограничение демо версии?


ВАЖНО! По картинкам невозможно сказать - почему так. Покажите файл проекта.

Этот случай точно-точно не такой же, как и предыдущий, о котором Вы спрашивали?
0

#42 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 July 2016 - 17:05

Всё стало ясно!
0

#43 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 July 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияzzerg (11 July 2016 - 07:53) писал:

Полкодержатели делаются для переставных полочек, сверлим ряд отверстий.

В настройках крепежа в СПРАВОЧНИКЕ задайте параметры полкодержателей, там есть что то типа "дополнительно сверху -2, дополнительно снизу -2". Поставьте по нулям и всё.

Можно сделать несколько вариантов одного крепежа, например те же полкодержатели - один вариант для переставных полочек, второй вариант для просто съёмных.

Для конфирматов у меня три варианта, с разным шагом и разным расстоянием от края - 32, 50, 70мм. В разных случаях устанавливаем разный крепёж, такой, который нужно.

Настройка крепежей в справочнике - это первое, что необходимо сделать, если вы собираетесь продуктивно работать в программе. Настройки очень простые и понятные.


Все данные менял, но результат желает быть лучшим. Или большое кол-во отверстий или вообще полкодержатель нельзя установить.
0

#44 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 12 July 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияkiev115 (12 July 2016 - 17:07) писал:

Все данные менял, но результат желает быть лучшим. Или большое кол-во отверстий или вообще полкодержатель нельзя установить.


Ну вы же повторили мой урок - всё получается.

Посмотрите на картинке - настройка свойств крепежа "полкодержатель".

Один раз поймёте все тонкости, запомните, дальше будете штамповать как из автомата))

Повторю - крепёж устанавливается только на плотно прилегающие друг к другу детали (без зазоров) и детали должны быть сгруппированы (для автоматической расстановки крепежа)

А то, КАК этот крепёж устанавливается (глубина сверления, расстояние от края, шаг и т.д.) это всё настраивается в "Справочнике". Один раз настраиваем - потом всё время используем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#45 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 July 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияzzerg (12 July 2016 - 20:32) писал:

Ну вы же повторили мой урок - всё получается.

Посмотрите на картинке - настройка свойств крепежа "полкодержатель".

Один раз поймёте все тонкости, запомните, дальше будете штамповать как из автомата))

Повторю - крепёж устанавливается только на плотно прилегающие друг к другу детали (без зазоров) и детали должны быть сгруппированы (для автоматической расстановки крепежа)

А то, КАК этот крепёж устанавливается (глубина сверления, расстояние от края, шаг и т.д.) это всё настраивается в "Справочнике". Один раз настраиваем - потом всё время используем.

Спасибо, как-то в свойствах не обращал на это внимание.Да и по логике , данная операция должна быть в разделе УСТАНОВКА, но не в разделе РАЗМЕРЫ. Вот в этот раздел я и не смотрел.
0

#46 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 July 2016 - 21:31

zzerg отвечает более оперативно чем ТЕХНОС !!!! Спасибо.
0

#47 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 13 July 2016 - 08:22

Я считаю, что разработчики программы и НЕ ДОЛЖНЫ отвечать, они должны свою работу делать, не отвлекаясь на каждого, кто не смог с чем то разобраться. ИМХО.

По теме добавлю, все настройки крепежа сохраняются в папке Program Data/Technos/Астра Конструктор Мебели

Если вы собрались переустановить систему, или перенести свои наработки на другой компьютер - эту папку нужно сохранить, так же как и библиотеку.
0

#48 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 July 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияzzerg (13 July 2016 - 08:22) писал:

Я считаю, что разработчики программы и НЕ ДОЛЖНЫ отвечать, они должны свою работу делать, не отвлекаясь на каждого, кто не смог с чем то разобраться. ИМХО.


Если есть проблема, то мы должны и будем отвечать. Есть проблема? Я имею ввиду - что-то выходящее за рамки описанного в Справочной системе, есть? Что?

P.S. Опять же, на работе мы до 18-00.
0

#49 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 13 July 2016 - 11:29

ОФФТОП
0

#50 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 July 2016 - 11:54

Просмотр сообщенияzzerg (13 July 2016 - 11:29) писал:

ОФФТОП
Вот и получается, человек не разобрался в программе и насоздавал кучу панических тем, которые висят на главной. Я когда первый раз на форум зашёл - меня это отпугнуло, думал и правда программа проблемная. "Причесали" бы, потёрли не нужное, оставив дельное. Всё повторяющееся запихать в одну тему "Вопросы новичков". А конструктивные обсуждения структурировать по нескольким основным темам, пусть их будет мало, но они будут ценны, и новые создавать только после модерации. Просто предложение.


(y) Вариант! Надо подумать. Сложно будет отделить зерна от плевел.
0

#51 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 July 2016 - 18:40

Просмотр сообщенияzzerg (13 July 2016 - 11:29) писал:

ОФФТОП

Вот и получается, человек не разобрался в программе и насоздавал кучу панических тем, которые висят на главной. Я когда первый раз на форум зашёл - меня это отпугнуло, думал и правда программа проблемная. "Причесали" бы, потёрли не нужное, оставив дельное. Всё повторяющееся запихать в одну тему "Вопросы новичков". А конструктивные обсуждения структурировать по нескольким основным темам, пусть их будет мало, но они будут ценны, и новые создавать только после модерации. Просто предложение.

Вы частично правы! но в Содержании программы нет описания того, с чем я столкнулся. Гораздо проще прочитать инструкцию и выполнить то, что написано, а не применять метод НАУЧНОГО ВТЫКА. В инструкции даже картинка СВОЙСТВА КРЕПЁЖНОГО ЭЛЕМЕНТА не соответствует тому,что есть в версии 2.7. Вы же на простом примере показали, как правильно нужно делать в программе.
А по поводу панических тем - инструкция с подробным описанием по всем пунктам с полным соответствием с последней версией программы. Да и СВОЙСТВА элемента не относятся к УСТАНОВКЕ ЭЛЕМЕНТА, а в программе СВОЙСТВА подразумевают размеры установки. Или я не правильно читаю.?
0

#52 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 13 July 2016 - 21:17

Касательно настройки установки полкодержателей - да, согласен, но чтобы запихать этот пункт туда, куда вы хотите - я думаю очень много придется переделать.

Подразумевается, что конструктор обладает определённым набором знаний как в мебели, так и в программах, ну и известной долей здорового любопытства и желанием экспериментов.


Форум - это безусловно площадка для живого общения, подсказать что-то не сложно. Но все же не стоит при малейших непонятках создавать новые темы типа "глюки, все сломалось". "Сломалось" только у вас, а читают это тысячи людей. Ко многим вещам в этой жизни вообще инструкция не прилагается, но так даже интереснее :lol:

А по делу - конечно спрашивайте, значит вам это интересно и не безразлично, чем смогу - помогу.
0

#53 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 July 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияzzerg (13 July 2016 - 21:17) писал:

Касательно настройки установки полкодержателей - да, согласен, но чтобы запихать этот пункт туда, куда вы хотите - я думаю очень много придется переделать.

Подразумевается, что конструктор обладает определённым набором знаний как в мебели, так и в программах, ну и известной долей здорового любопытства и желанием экспериментов.


Форум - это безусловно площадка для живого общения, подсказать что-то не сложно. Но все же не стоит при малейших непонятках создавать новые темы типа "глюки, все сломалось". "Сломалось" только у вас, а читают это тысячи людей. Ко многим вещам в этой жизни вообще инструкция не прилагается, но так даже интереснее :lol:

А по делу - конечно спрашивайте, значит вам это интересно и не безразлично, чем смогу - помогу.

Программа-это технический инструмент, где всё выполняется по законам математики (обобщаю). И в данном случае полная инструкция , включая новые изменения -ключ к решению практически всех вопросов. А программой интересуюсь...
0

#54 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 14 July 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияkiev115 (13 July 2016 - 18:40) писал:

Вы частично правы! но в Содержании программы нет описания того, с чем я столкнулся. Гораздо проще прочитать инструкцию и выполнить то, что написано, а не применять метод НАУЧНОГО ВТЫКА.


Как это нет описания? Там же написано, что изделие должно быть сгруппировано? Правда?
По второму Вашему вопросу ничего не могу сказать, т.к. так и не увидел самого проекта и не знаю - в чем причина неудачи.
0

#55 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 July 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияTechnos (14 July 2016 - 14:14) писал:

Как это нет описания? Там же написано, что изделие должно быть сгруппировано? Правда?
По второму Вашему вопросу ничего не могу сказать, т.к. так и не увидел самого проекта и не знаю - в чем причина неудачи.

Да, правда! В описании есть скрин старой версии программы и там нет шага установки полкодержателей. В этих-то полкодержателях и был вопрос.
0

#56 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 14 July 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияkiev115 (14 July 2016 - 17:27) писал:

Да, правда! В описании есть скрин старой версии программы и там нет шага установки полкодержателей. В этих-то полкодержателях и был вопрос.


Не вполне ясно - о каком именно описании Вы говорите? В разделе Справочной системы, где говорится о свойствах крепежа есть снимки с экрана каждой вкладки свойств. Для вкладки "Размеры" приводится пример изображения свойств конфирмата. Не полкодержателя, не минификса, не рафикса, петли, стяжки БЛУМ и т.п. А только пример вкладки ввода размеров конфирмата. Эта вкладка как в старой версии, та и в новой версии идентичны. Нет нужды заменять изображение. Примеры других вкладок, в т.ч. и для полкодержателя, не приводятся потому, что ввод свойств размеров и установки крепежа предполагает интуитивный характер для мебельщика. Чтобы еще более упростить этот процесс, изображение крепежа в самой вкладке диалога имеет интерактивный характер - т.е. вводишь размер и видишь как меняется изображение. В этих условиях приведение снимка каждой вкладки в описание в Справочной системы не добавляет никакой информации.
0

#57 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 July 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияTechnos (14 July 2016 - 17:37) писал:

Не вполне ясно - о каком именно описании Вы говорите? В разделе Справочной системы, где говорится о свойствах крепежа есть снимки с экрана каждой вкладки свойств. Для вкладки "Размеры" приводится пример изображения свойств конфирмата. Не полкодержателя, не минификса, не рафикса, петли, стяжки БЛУМ и т.п. А только пример вкладки ввода размеров конфирмата. Эта вкладка как в старой версии, та и в новой версии идентичны. Нет нужды заменять изображение. Примеры других вкладок, в т.ч. и для полкодержателя, не приводятся потому, что ввод свойств размеров и установки крепежа предполагает интуитивный характер для мебельщика. Чтобы еще более упростить этот процесс, изображение крепежа в самой вкладке диалога имеет интерактивный характер - т.е. вводишь размер и видишь как меняется изображение. В этих условиях приведение снимка каждой вкладки в описание в Справочной системы не добавляет никакой информации.

Предлагаю завершить этот диспут. Всё стало ясным и понятным.
0

#58 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияzzerg (10 July 2016 - 22:57) писал:


Подскажите, программа автоматически смещает крепёж в следующей ситуации ?- внутрення стойка ,с одной стороны этой стойки крепятся полки при помощи рафиксов, а с другой стороны, на одном и том же уровне крепятся полки при помощи конфирмата. Программа учитывает то, что бы дюбель рафикса и конфирмат не "встретились?"
0

#59 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 24 July 2016 - 22:50

нет конечно, программа этого не может..вы сами должны это понимать и контролировать. в базисе можно и три винта в одну точку установить.

самый простой способ - задать разный отступ от края -- для конфирматов 50 мм, для рафиксов 64 (например).

тогда они не встретятся никогда)
0

#60 Пользователь офлайн   kiev115 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 08 November 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2016 - 06:58

Просмотр сообщенияzzerg (24 July 2016 - 22:50) писал:

нет конечно, программа этого не может..вы сами должны это понимать и контролировать. в базисе можно и три винта в одну точку установить.

самый простой способ - задать разный отступ от края -- для конфирматов 50 мм, для рафиксов 64 (например).

тогда они не встретятся никогда)

Спасибо.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей