Форумы Технос: Новые типы крепежа - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Новые типы крепежа

#1 Пользователь офлайн   mr.firkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 June 20

Отправлено 03 July 2020 - 08:29

Добрый день! Не уверен, что правильно сформулировал название, поэтому попробую описать на пальцах.
Например, хочу использовать такую беду - https://viyar.ua/cat...mi_32_mm_camar/
Из-за этого желания, приходиться проходить целый квест в астре. Более того, получается мне нужно сделать два отверстия в торце под зуб и два отверстия на лицевой/тыльной части (точнее 2х2 для разметки).
В общем просто отверстия в торце программа не дает возможности проставить тип крепежа "отверстие" при выборе торца становиться недоступен.

В общем опоры разные, направляющие и т.п. очень хочется запихнуть в тип крепежа, чтобы один раз разбив параметры дальше получаться удовольствие)))
Существует ли такая возможность? Может быть я просто не разобрался...
0

#2 Пользователь офлайн   mr.firkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 June 20

Отправлено 03 July 2020 - 08:37

Добрый день! Не уверен, что правильно сформулировал название, поэтому попробую описать на пальцах.
Например, хочу использовать такую беду - https://viyar.ua/cat...mi_32_mm_camar/
Из-за этого желания, приходиться проходить целый квест в астре. Более того, получается мне нужно сделать два отверстия в торце под зуб и два отверстия на лицевой/тыльной части (точнее 2х2 для разметки).
В торце программа не дает возможности проставить тип крепежа "отверстие"

В общем опоры разные, направляющие и т.п. очень хочется запихнуть в тип крепежа, чтобы один раз разбив параметры дальше получаться удовольствие)))
Существует ли такая возможность? Может быть я просто не разобрался...
0

#3 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 07 July 2020 - 20:54

Просмотр сообщенияmr.firkin (03 July 2020 - 08:37) писал:

В общем опоры разные, направляющие и т.п. очень хочется запихнуть в тип крепежа, чтобы один раз разбив параметры дальше получаться удовольствие)))
Существует ли такая возможность? Может быть я просто не разобрался...



Если вы это делаете в бесплатной версии, и пытаетесь забить эту ногу в справочник крепежа - то ничего не получится, в справочнике нет подходящего типа.

Если у вас проф версия - очень легко, буквально в два движения, моделите эту ногу, расставляете отверстия, сохраняете в библиотеку. Дальше ставите куда надо - присадка передаётся на детали.
Теоретически, можно даже задать позиционирование этой ноги (установка фурнитуры броском), но то такое...никто не знает точно как работает эта услуга)
0

#4 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 07 July 2020 - 21:57

Отставить!

Ногу я замоделил, даже снял попутно поучающее видео. Но вот на деле присадка передается только на пласть детали, а на торец нет. Пока не знаю, как победить.



Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Прикрепленные файлы


1

#5 Пользователь офлайн   mr.firkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 June 20

Отправлено 08 July 2020 - 08:56

у меня платная, но домашняя версия, не подскажите куда смотреть чтобы проверить есть ли такой функционал?
0

#6 Пользователь офлайн   mr.firkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 June 20

Отправлено 08 July 2020 - 08:59

кстати тут - http://astrapro.ru/d...buy#astrades_vs про такие ограничения тишина
0

#7 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 08 July 2020 - 09:44

Просмотр сообщенияmr.firkin (08 July 2020 - 08:59) писал:

про такие ограничения тишина


Всё есть

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG


Кстати, хорошее сочетание функционала и цены, весь крепеж сохраняется.

Как поступить с ногой - создайте ШКАНТ, диаметром 6мм, глубиной сверления 15мм, расставьте на торце стойки с нужным шагом. Сохраните эту стойку в библиотеку. А поверх можно еще физическую ногу налепить, которую я выше выложил.


Вот видос, как это сделать. Присадочные размеры может не точные, я не обмерял эту ногу, но главное - суть понятна.

https://youtu.be/vdMNsGL0KTk
0

#8 Пользователь офлайн   mr.firkin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07 June 20

Отправлено 08 July 2020 - 10:43

Спасибо, попробую. А видео просмотреть не удается, пишет, что автор ограничил доступ
0

#9 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 09 July 2020 - 08:40

Пофиксил, видимо на ютубе настройки по умолчанию изменились.
0

#10 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 07 August 2020 - 09:44

Еще вопрос к zzerg или Technos. Скажите, как добавить в справочник такой крепеж, или отверстие, с помощью которого я мог бы засверлить отверстие в торце детали, потом к ней приставить
пластью другую деталь, сгруппировать их, и чтобы никакие отверстия на пласть не переносились?
Пример - мне нужно в торец стойки поставить врезной доводчик Blum (арт 970.1002 ). Потом на стойку накладывается фасад, изделие группируется (называется допустим "шкаф книжный" ) и при этом мне нужно чтобы фасад вплотную прилягал к стойке, так как с другой стороны стоят петли и сверление с петель должно перенестись на фасад и на стойку (они для этого должны прилягать), а вот в месте где стоит доводчик, на фасад не должно переносится никакое сверление. Как такое сделать?
0

#11 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 07 August 2020 - 09:46

Еще вопрос к zzerg или Technos. Скажите, как добавить в справочник такой крепеж, или отверстие, с помощью которого я мог бы засверлить отверстие в торце детали, потом к ней приставить
пластью другую деталь, сгруппировать их, и чтобы никакие отверстия на пласть не переносились?
Пример - мне нужно в торец стойки поставить врезной доводчик Blum (арт 970.1002 ). Потом на стойку накладывается фасад, изделие группируется (называется допустим "шкаф книжный" ) и при этом мне нужно чтобы фасад вплотную прилягал к стойке, так как с другой стороны стоят петли и сверление с петель должно перенестись на фасад и на стойку (они для этого должны прилягать), а вот в месте где стоит доводчик, на фасад не должно переносится никакое сверление. Как такое сделать?
0

#12 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 08 August 2020 - 10:35

Просмотр сообщенияAWERI (07 August 2020 - 09:44) писал:

мне нужно чтобы фасад вплотную прилягал к стойке, так как с другой стороны стоят петли и сверление с петель должно перенестись на фасад и на стойку (они для этого должны прилягать), а вот в месте где стоит доводчик, на фасад не должно переносится никакое сверление. Как такое сделать?


Создайте шкант, у которого длина и глубина сверления равны, или глубина сверления больше длины. Его можно сразу назвать, например, "доводчик blum" и задать ему цену, эта информация будет видна на чертежах и в отчётах.Прикрепленное изображение: Снимок.JPG


Кстати, то что присадка передается на фасад тоже не плохо - это место для установки ответной планки, у Блюма есть самоклейка, для тип-онов или магнитов используется)
0

#13 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 13 August 2020 - 09:18

Просмотр сообщенияzzerg (08 August 2020 - 10:35) писал:

Создайте шкант, у которого длина и глубина сверления равны, или глубина сверления больше длины. Его можно сразу назвать, например, "доводчик blum" и задать ему цену, эта информация будет видна на чертежах и в отчётах.Прикрепленный файл Снимок.JPG


Кстати, то что присадка передается на фасад тоже не плохо - это место для установки ответной планки, у Блюма есть самоклейка, для тип-онов или магнитов используется)


Спасибо за ответ. Для Tip-on так и делаю. Тем более, что ответку используем под прикручивание. Поэтому и написал, что стоит задача именно с довдчиком. Для него ответка не нужна, и перенос на прилягаемую деталь соответственно тоже. Это часный случай, но думаю что программе просто необходимо для полноценного функционала такой тип отверстий который бы НЕ переносил ответное сверление на прилягаемую деталь. А так же такой тип отверстия - который бы переносил ответное сверление на ТОРЕЦ прилягаемой детали.

Попробовал сделать как вы предложили - не получается. При группировке детали отверстие переносится. С нулевой глубиной сверления, но переносится. Я с программы вывожу файл .xml и потом через конвертер отправляю в Вияр Про и заказываю все с присадкой. И эти дополнительные редактирования "ручками" уже в Вияр Про мне совершенно не нравятся )) Их там и так намного больше чем хотелось бы. Те же Пазы, Четвертя ...
Короче такой способ не работает. Есть еще мысли как очередной "костыль" приделать к проге? )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SNAG-0065.jpg
  • Прикрепленное изображение: SNAG-0064.jpg
  • Прикрепленное изображение: SNAG-0043.jpg

0

#14 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 14 August 2020 - 07:36

Проверил только что. Никаких костылей не надо!!! Смещаете фасад на одну сотую миллиметра от корпуса, разметка для петель остаётся, разметки для амортизатора на фасаде нет. Видимо разработчики уже давно решили этот вопрос, ведь нормальное положение фасада - на небольшом расстоянии от корпуса.


В очередной раз узнал новое в проге, а именно: если выделить модуль, выбрать вид спереди и кинуть мышкой на модуль фасад из библиотеки - фасад приходит нужного размера, причем с необходимыми отступами, 712 х 397.

:rolleyes:
4

#15 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 08 September 2020 - 10:05

Подскажите, пожалуйста.
Есть на робочем компьютере созданный через справочник крепеж который хранится в файле list_fix.xml , и есть на домашнем компютере созданный через справочник крепеж который хранится в другом файле list_fix.xml.

Как слить оба файлика, чтобы получился один файлик, содержащий и те и те крепежи?
0

#16 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 08 September 2020 - 10:37

открыть в блокноте первый файл, скопировать всё, вставить во второй как продолжение, сохранить.
0

#17 Пользователь офлайн   Jan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 March 21

Отправлено 16 March 2021 - 16:38

Всем привет. Подскажите, плиз. Как добавить в крепеж газлифты. Прога классная. Разбираюсь, но в установке крепежа не разобрался.
0

#18 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 March 2021 - 22:27

Через автоустановку крепежа никак. Потому что газлифты это фурнитура.

Крепёж это: шурупы, гвозди, стяжки и прочее подобное. То, что в этом списке мебельные петли оказались пусть вас не смущает..... это исключение из правил)

Газлифт можно смоделировать самостоятельно или скачать готовый с форума, поищите в библиотеке.
0

#19 Пользователь офлайн   Jan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 March 21

Отправлено 23 March 2021 - 16:03

Просмотр сообщенияzzerg (16 March 2021 - 22:27) писал:

Через автоустановку крепежа никак. Потому что газлифты это фурнитура.

Крепёж это: шурупы, гвозди, стяжки и прочее подобное. То, что в этом списке мебельные петли оказались пусть вас не смущает..... это исключение из правил)

Газлифт можно смоделировать самостоятельно или скачать готовый с форума, поищите в библиотеке.


Спасибо))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей