Форумы Технос: Алгоритм создания удобных чертежей. Поделитесь опытом. - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Алгоритм создания удобных чертежей. Поделитесь опытом. Кто как готовит рабочие чертежи?

#21 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 23 March 2020 - 00:53

Просмотр сообщенияzzerg (22 March 2020 - 23:22) писал:


А вы правда мебель для всей квартиры в одном проекте держите?)


Нет конечно ) Я даже отдельно делаю модуля, а потом собираю их в изделие. Так удобнее и не тупит при сложных конструкциях. Но что мешает в конце вкинуть все изделия в один проект, сгруппировать - получить сквозную нумерацию ВСЕГО проекта, списки всей требуемой фурнитуры и т.д. А потот разгруппировать и сделать чертежи по изделиям и модулям. Но при этом на формирующихся автоматом выносках должны ставится правильные, уникальные коды деталек, которые пошли в работу с этого сгруппированного проекта ... ну красота же )
0

#22 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 23 March 2020 - 08:10

По большому счету согласен. Просто нумерация еще связана с группировкой, и с управлением группой в группе, это все надо модернизировать одновременно.

Не знаю какая у вас версия АКМ, но сейчас упростился процесс создания фурнитуры с присадкой, присадка уже не на детальках, а на элементах, все стало проще. Прокладки вокруг фасада тоже не нужны, Астра автоматически держит зазоры. Если планируете по серьёзному использовать программу - надо начинать с библиотеки, создания своих блоков.

Меня больше существующие алгоритмы выдачи отверстий на чертежах деталей огорчают, с нумерацией свыкнуться можно)
0

#23 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 23 March 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2020 - 08:10) писал:

По большому счету согласен. Просто нумерация еще связана с группировкой, и с управлением группой в группе, это все надо модернизировать одновременно.

Да. Вот поэтому и предлагаю сквозную, автоматическую нумерацию, отражающую позицию в иерархии.

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2020 - 08:10) писал:

Не знаю какая у вас версия АКМ, но сейчас упростился процесс создания фурнитуры с присадкой, присадка уже не на детальках, а на элементах, все стало проще. Прокладки вокруг фасада тоже не нужны, Астра автоматически держит зазоры. Если планируете по серьёзному использовать программу - надо начинать с библиотеки, создания своих блоков.


Версия вроде последняя 3.0. - Да с элементов переносятся - это большой плюс. Но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить блокировку групп как в про100. Иногда нужно со многих элементов создавать фурнитуру чтобы корректно переносило присадку, держало нужные размери при изменении размеров, содержало информацию о планках, заглушках, ответках ... . И представляете как все это при перегруппировке "рассыпается" на мелкие части.

По прокладкам тоже понимаю что "колхоз" но пока так привык и часто нужно распределя-перераспределять зазоры (там 2отступ, там 3между фасадами, а где то и 3,5 надо ) так удобно, щелкнул по ней - увидел какой отступ ... но наверное нужно пробовать переучиваться .

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2020 - 08:10) писал:


Меня больше существующие алгоритмы выдачи отверстий на чертежах деталей огорчают, с нумерацией свыкнуться можно)


Ну вот а для меня нумерация важнее. Детали я отправляю на сторонее производство, они приезжают готовые. Чертежи на детали как таковые нужны очень редко. Нужны сборочные чертежи на изделия с ПРАВИЛЬНЫМИ номерами деталей. Без этого теряется ВЕСЬ смысл ( ну не весь конечно :)

И знаете что заметил - при импорте с BLUM DYNALOG отверстия на чертежах деталек отображаются так как надо. Фрезеровка 35мм под петлю пропорционально больше чем 5мм под еврик ... может же прога, что то нужно "допилить" просто.

Очень интересно что скажет Tehnos. Сейчас прям очень больной вопрос по нумеровке ((
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей