Форумы Технос: Что у меня не так с прогой? - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что у меня не так с прогой?

#1 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 06 July 2021 - 14:26

Всех приветствую.

Купил домашнюю лицензию полгода назад. Все пытаюсь заставить себя работать в Астре. Сама прога мне безумно нравится, даже в планах перейти на про версию и на платный раскрой, но... Невольно сравниваю ее с прошкой в которой я много лет просидел.Так вот, я не могу понять почему все детали которые я добавляю в проект имеют зазубренные края и так же с кромкой. Через несколько секунд это стабилизируется, но это так режет глаз. Ведь в той же прошке этого нет и все грани четкие у деталей и кромки. Пробовал включать/выключать сглаживание, ускорение, но все это не помогает.Такое ощущение, что я после вин 10 ть перешел опять на хрюшу млин. И это при том, что у меня игровой пк по характеристикам и 2к монитор на 27 дюймов.

Кстати про монитор сразу же. Все пиктограмки сделаны в низком качестве и режут глаза ( в той же прошке прости Господи весь интерфейс сглажен), полоски для скролинга сцены (вертикально, горизонтально) маленькие и трудно в них мышью попадать. Хотя быть может это проблемы моего монитора, но честно говоря я свои глаза уважаю и перешел бы на 30 дюймов. Очень сильно напрягает то, что все панельки с кнопками, если их разместить не вверху горизонтально, а слева или справа в удобных мне местах, так сказать сгруппировать тематически а не все в кучу, так вот если окно программы уменьшить в размерах а потом вернуть в исходное состояние, то все панели с инструментами к хренам собачьим слетят в разные кучи, то есть они не примагничиваются и не растягиваются вместе с окном.

Обновления это отдельная песня. У меня показывает что версия 3.0.5. В чате вибера я так понял вроде 3.1 версия. Скачал по ссылке, та что при покупке мне была дана, установил по дефолту сверху. Ничего в версии не поменялось. Почему на сайте программы не указывать текущую версию программы вместе с последним билдом?

Освещение сцены: Если его выключаю, то все предметы на сцене становятся плохо различимыми и бледными. Ели включить, то при приближении к детали сцена затемняется. Есть гдето глобальные настройки освещения? Я не нашел их.

Ну и главный вопрос к форумчанам, ребята это все норма и так должно быть, так у всех или чисто мои проблемы?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 06 July 2021 - 14:46

Просмотр сообщенияSDM (06 July 2021 - 14:26) писал:

Всех приветствую.


У меня тоже самое и версия 3.0.5. Все нормально работает. Удалите ПРО100 и забудьте про нее как про самый страшный сон. Только определитесь как вы работаете: "девочкой" в салоне с готовыми изделиями - тогда оставайтесь с ПРО100 и не парьтесь, если вы разработчик и проектировщик современной крутой корпусной мебели - вам в наш клуб АКМовцев.


ЗЫ Это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением остальных
Изображение
1

#3 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 07 July 2021 - 08:51

Просмотр сообщенияdenoleg (06 July 2021 - 14:46) писал:

У меня тоже самое и версия 3.0.5. Все нормально работает. Удалите ПРО100 и забудьте про нее как про самый страшный сон. Только определитесь как вы работаете: "девочкой" в салоне с готовыми изделиями - тогда оставайтесь с ПРО100 и не парьтесь, если вы разработчик и проектировщик современной крутой корпусной мебели - вам в наш клуб АКМовцев.


ЗЫ Это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением остальных



Я уже давно здесь. Девочки в Астре не работают. С этими траблами придется сосуществовать. Все понятно.В про100 у меня несколько готовых библиотек, с которыми я могу быстро сделать кухню или шкаф почти любой. С Астрой еще далеко до этого
0

#4 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 07 July 2021 - 09:59

Не переживайте. АКМ достаточно продвинутая. И если будите в ней работать, то за дня три вы эти несколько библиотек "перебросите" в АКМ и будите делать кухни и шкафы почти любой сложности. И еще плюсом добавиться куча бонусов которых нет, и вряд ли будет из-за направления программы, в ПРО100. Главное практика в АКМ
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   mebmaker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 07 July 2021 - 14:35

Просмотр сообщенияSDM (07 July 2021 - 08:51) писал:

Я уже давно здесь. Девочки в Астре не работают. С этими траблами придется сосуществовать. Все понятно.В про100 у меня несколько готовых библиотек, с которыми я могу быстро сделать кухню или шкаф почти любой. С Астрой еще далеко до этого


Через некоторое время на небольшие, скажем так, неудобства в программе, ты перестанешь обращать внимание. Зато Астра - это мощный и очень удобный инструмент для проектирования с неоспоримым количеством преимуществ по сравнению с аналогичным софтом.
2

#6 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 09 July 2021 - 10:09

Определённая доля истины в топике есть. Сглаживание не настраивается. Возможно нужна более свежая версия опенГЛ и возможно старое железо не будет её поддерживать.


В pro100 картинка более чёткая потому, что каждый контур детали там обводится тонкой черной линией, а в Астре только цвета текстур, нет визуальных чётких границ.
Это первое, что я заметил, когда в самый первый раз поставил Астру.

С интерфейсом удается избегать подобных проблем, просто не растягивая главное окно Астры, внутри настроенного каркаса из кнопок и панелей открываю окна проектов. Если нужно что-то еще - свернул-развернул, но всегда во весь экран. Если делаю проект с дизайнерской картинки - картинка всегда "always on top" поверх всех окон где-нибудь в свободном углу или на втором мониторе.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей