Форумы Технос: автоматическая установка крепежа - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

автоматическая установка крепежа

#81 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 January 2020 - 11:39

Просмотр сообщенияByxoi (21 January 2020 - 10:48) писал:

хотелось бы получить ответы на все


В ленте выше я вижу дискуссию, часть вопросов которой не соответствует теме. В рамках технической поддержки я не могу принять участие в этой дискуссии. Как я уже сказал - мы примем к сведению изложенные предложения. Если есть конкретный вопрос - сформулируйте его еще раз или дайте ссылку на часть ленты.
0

#82 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 January 2020 - 12:03

Просмотр сообщенияTechnos (21 January 2020 - 11:39) писал:

Если есть конкретный вопрос - сформулируйте его еще раз или дайте ссылку на часть ленты.

http://www.techno-sy...t=50

На чертежах одних и тех же деталей разметка обозначена по разному, на одной детали выводятся отверстия, на другой - крестики.

Остальная часть дискуссии это ввод в программу)
0

#83 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 January 2020 - 15:49

Просмотр сообщенияzzerg (21 January 2020 - 12:03) писал:

На чертежах одних и тех же деталей разметка обозначена по разному, на одной детали выводятся отверстия, на другой - крестики.


Я по ссылке, все-таки, не вижу примера. Но, если это то, о чем я думаю, то это вот что. Мы сейчас массово переделываем работу с чертежами. Процесс еще не завершен. Он также осложняется противоречивыми предложениями разных пользователей. Пытаемся выискивать общее и извлекать закономерности. В данном случае сделали - если направление сверления в плати имеет значение, как, например, для отверстий в стенке под конфирмат, то сверление с лицевой стороны обозначается кругом, а с обратной - крестиком. Это можно и нужно покритиковать. Более того, сейчас как раз время (желательно) в новой теме свести всю сумму пожеланий по чертежам, чтобы мы это учли.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01.JPG
  • Прикрепленное изображение: 02.JPG

0

#84 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 January 2020 - 16:37

Ну я именно это и предположил.

Вопрос, что считать лицевой стороной; для сквозных отверстий под евровинт это вообще не всегда принципиально, и может быть не нужным;и почему тогда две одинаковых зеркальных стойки (правая и левая) одна сверлится с лицевой, а вторая с обратной.

Затея хорошая, но хочется или логики, или настроек.
0

#85 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 January 2020 - 17:42

Просмотр сообщенияzzerg (21 January 2020 - 16:37) писал:

Вопрос, что считать лицевой стороной; для сквозных отверстий под евровинт это вообще не всегда принципиально,


В частном случае это имеет значение даже для сквозных. Типа если зенковка под шляпку конфирмата или пр.

Просмотр сообщенияzzerg (21 January 2020 - 16:37) писал:

почему тогда две одинаковых зеркальных стойки (правая и левая) одна сверлится с лицевой, а вторая с обратной.


Лучше файл проекта посмотреть с точным указанием - какие детали проверить. Вполне может быть, что они развернуты на 180 градусов или т.п.

Просмотр сообщенияzzerg (21 January 2020 - 16:37) писал:

Затея хорошая, но хочется или логики, или настроек.


Давно уже собираемся добавить отображение системы координат детали на сцене. Чтобы было видно - где лицевая сторона, где длина и пр.

И да - конечно хочется сделать не только удобно, но и правильно :) Поэтому настало время сбора советов по чертежам. Но только не в этой теме, а то через нее уже не продерешься :)
0

#86 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 19 March 2020 - 04:24

Просмотр сообщенияByxoi (13 January 2020 - 06:59) писал:

Есть понимание когда это поправите?

Есть понимание когда это поправите?
0

#87 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 19 March 2020 - 05:30

Просмотр сообщенияByxoi (26 September 2019 - 16:58) писал:

здесь сгруппировал среднюю стойку и крышу. при выделении этой группы выделяется весь шкаф.
хотелось чтобы как то отчетливей было видно. может как в просто полной заливкой деталей


Есть такое. Сейчас выделяется только изделие самого верхнего уровня. Задача ясна. Согласен, что важно. В план добавил
есть понимание когда сделаете?
0

#88 Пользователь офлайн   90900 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 August 20
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 02:41

Добрый вечер!
Купил программу и начал ее осваивать.
Я пользователь Pro100 вплоть до версии 6.34, но что то они с CNC модулем "зависли" уже обещают сделать второй год.
Попробовал Базис 11 он очень сложный (от создания проекта до вывода эскиза для клиента)- много действий.
Но в нем этой проблемы нет Там можно устанавливать крепеж и на торце детали и на плоскости. И редактировать смещение что на плоскости что на торце.
Астра Конструктор Мебель очень похож на Pro100 и умеет делать расстановку крепежа что очень не хватает в Pro100.
Не знаю может еще не разобрался как это сделать или может эта функция в расстановке крепежа еще дорабатывается.
Вопрос такой создал каркас кровати как правильно расставить крепеж?
При автоматической расстановки крепежа Астра Мебель не видит, что одна деталь больше другой или детали идут через определенное расстояние.
Как это можно победить. Конечно взял калькулятор и в ручном варианте посчитал и расставил.
Или хотя бы была возможность делать это в ручном режиме расстановки крепежа на поверхности чертежа, Отверстия на поверхности детали, но тоже это не реально.
Сделать в справочнике "Свойство крепежного элемента" Но Гуру форума Ув. Zzerg написал что возможно это делать только "Передаётся только на пласть(!) второй детали."
Скрины предоставляю.
с Ув. 90900

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_1 (Копировать).jpg
  • Прикрепленное изображение: Должно быть_ (Копировать).jpg
  • Прикрепленное изображение: Получается_ (Копировать).jpg

Прикрепленные файлы


0

#89 Пользователь офлайн   90900 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 August 20
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 03:45

И еще один вопрос я так понимаю не в той теме.
Установка крепежа детали. Комфирмат в торце детали не возможно установить по центру.
Расположить: По центру не активна или это действие для этого не предназначено?
Конечно можно установить просто разделив деталь пополам и установить.
Но когда эту деталь растягиваешь то комфирмат который был по центру остается с той стороны к которой он привязан
Т.е. Отсчет ( От 1-й точки или от 2-й точки)
Или делаю что то не правильно?
с Ув. 90900

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_3.jpg

0

#90 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 August 2020 - 11:08

Просмотр сообщения90900 (13 August 2020 - 03:45) писал:

Установка крепежа детали. Комфирмат в торце детали не возможно установить по центру.
Расположить: По центру не активна или это действие для этого не предназначено?


В данном случае имеется ввиду "по центру" торца, т.е. на равном расстоянии от нижней и верхней плоскости детали. Верно, конфирмат, как и другой крепеж привязывается к базовым точкам - началу и концу участка. Базовой точки "середина участка" пока нет. Надо ли ее вводить и как в этом случае будет себя вести весь крепеж на участке - пока не могу сказать.
0

#91 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 August 2020 - 11:17

Просмотр сообщения90900 (13 August 2020 - 02:41) писал:

При автоматической расстановки крепежа Астра Мебель не видит, что одна деталь больше другой или детали идут через определенное расстояние.
Как это можно победить.


Это отчасти так. На рисунке:
- вариант слева - то о чем Вы говорите. Да, так и есть.
- вариант справа - все ок, крепеж установлен верно. Это потому, что конфирмат (и пр.) - торцевой крепеж и висит на торце узкой детали.

Вопрос ясен. Да, на эту тему надо подумать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 003.JPG

0

#92 Пользователь офлайн   90900 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 August 20
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 11:56

Просмотр сообщенияTechnos (13 August 2020 - 11:08) писал:

В данном случае имеется ввиду "по центру" торца, т.е. на равном расстоянии от нижней и верхней плоскости детали. Верно, конфирмат, как и другой крепеж привязывается к базовым точкам - началу и концу участка. Базовой точки "середина участка" пока нет. Надо ли ее вводить и как в этом случае будет себя вести весь крепеж на участке - пока не могу сказать.

Я не знаю конечно, что может измениться, если допустим добавить функцию привязки "Привязка к центру детали" я имею ввиду хотя бы к конфирмату, рафиксу. Зато при увеличении детали в глубину и т.д. он будет оставаться по центру детали, а не смешаться по отношению к точке которой он привязан. (Отсчет: от 1-точки или Отсчет: от 2-точки)
с Ув. 90900
0

#93 Пользователь офлайн   90900 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 August 20
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 12:44

Просмотр сообщенияTechnos (13 August 2020 - 11:17) писал:

Это отчасти так. На рисунке:
- вариант слева - то о чем Вы говорите. Да, так и есть.
- вариант справа - все ок, крепеж установлен верно. Это потому, что конфирмат (и пр.) - торцевой крепеж и висит на торце узкой детали.

Вопрос ясен. Да, на эту тему надо подумать.


Конечно супер будет, если можно будет редактировать крепеж и на торце детали и на плоскости. И редактировать смещение что на плоскости что на торце.
И при автоматической расстановки крепежа Астра Мебель видела, что одна деталь больше другой или детали идут через определенное расстояние.
Но понятно что это нужно много сделать что бы это реализовать.

Самое минимальное решение на мое мнение. Это разрешить чтобы установить в ручном режиме крепеж на плоскости и была возможность просверлить вторую деталь не только на плоскости но и на торце.И тогда можно будет в справочнике сделать такой вариант и при необходимости установить крепеж хотя бы в ручную.
с Ув. 90900

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_1 (Копировать).jpg

1

#94 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 August 2020 - 13:17

Просмотр сообщения90900 (13 August 2020 - 12:44) писал:

Самое минимальное решение на мое мнение. Это разрешить чтобы установить в ручном режиме крепеж на плоскости и была возможность просверлить вторую деталь не только на плоскости но и на торце.И тогда можно будет в справочнике сделать такой вариант и при необходимости установить крепеж хотя бы в ручную.


Добро. Тоже обдумаем это. Но пока я бы советовал конфирматы установить вручную на торец стенки, определив их положение расчетным путем.
0

#95 Пользователь офлайн   90900 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 August 20
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 14:07

Просмотр сообщенияTechnos (13 August 2020 - 13:17) писал:

Добро. Тоже обдумаем это. Но пока я бы советовал конфирматы установить вручную на торец стенки, определив их положение расчетным путем.

Спасибо большое!
Я уже это сделал скрин выше предоставлял это просто пожелания. Что бы Ваша программа лучше еще стала чтобы даже люди работающие в Базис и Bcad задумались, а стоит ли такие дорогие программы покупать.
Или лучше купить Астра Конструктор Мебели такой же функционал и дешевле.
с Ув. 90900
2

#96 Пользователь офлайн   NEST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 August 20

Отправлено 31 August 2020 - 10:48

Подскажите новичку. Почему при автоматической установке крепежа, отверстия для Винт 6.4х50, делаются не сквозными? ДСП - 18 мм. Насколько я понимаю отверстия сделаны под ДСП 16 мм? В настройках проекта и крепежного элемента, ничего подходящего не нашел. Или плохо искал?
Прикрепленное изображение: 4444.JPG
0

#97 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 31 August 2020 - 11:04

Просмотр сообщенияNEST (31 August 2020 - 10:48) писал:

Подскажите новичку. Почему при автоматической установке крепежа, отверстия для Винт 6.4х50, делаются не сквозными? ДСП - 18 мм. Насколько я понимаю отверстия сделаны под ДСП 16 мм? В настройках проекта и крепежного элемента, ничего подходящего не нашел. Или плохо искал?


Они однозначно сквозные. В данном случае - это просто какая-то ошибка рисования на сцене. Сейчас проверим. Но весь вывод будет правильный - как для сквозного отверстия.
0

#98 Пользователь офлайн   NEST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 August 20

Отправлено 31 August 2020 - 11:15

Просмотр сообщенияTechnos (31 August 2020 - 11:04) писал:

Они однозначно сквозные. В данном случае - это просто какая-то ошибка рисования на сцене. Сейчас проверим. Но весь вывод будет правильный - как для сквозного отверстия.

Но, на чертеже отверстий не показывает. Торцевые - есть.
0

#99 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 31 August 2020 - 11:35

Просмотр сообщенияNEST (31 August 2020 - 11:15) писал:

Но, на чертеже отверстий не показывает. Торцевые - есть.

Присоеденяемые детали сгруппированы?
0

#100 Пользователь офлайн   NEST 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 August 20

Отправлено 31 August 2020 - 11:45

Просмотр сообщенияAleksander81 (31 August 2020 - 11:35) писал:

Присоеденяемые детали сгруппированы?

Отверстия не показывает на чертеже отдельной детали, где должны быть сквозные 7 мм.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей