Форумы Технос: Как работатьв Астра Раскрое? - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как работатьв Астра Раскрое?

#41 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 16 September 2021 - 16:15

Просмотр сообщенияSDM (16 September 2021 - 12:08) писал:

Обновил прикрепленные файлы


Название материала деталей и листов не совпадает.
0

#42 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 16 September 2021 - 18:56

Просмотр сообщенияTechnos (16 September 2021 - 16:15) писал:

Название материала деталей и листов не совпадает.

Через copy/paste все названия делались. Ок. Завтра буду пробовать опять все переименовывать. Как можно процесс создания материалов/кромок в программе автоматизировать? Ибо поштучно создавать это просто нереально.
0

#43 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 16 September 2021 - 23:45

Просмотр сообщенияSDM (16 September 2021 - 18:56) писал:

Через copy/paste все названия делались. Ок. Завтра буду пробовать опять все переименовывать. Как можно процесс создания материалов/кромок в программе автоматизировать? Ибо поштучно создавать это просто нереально.


у меня автоматически добавляются материалы в справочник. останется только добавить количество листов на складе



Изображение
-1

#44 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 17 September 2021 - 02:13

[quote name='SDM' timestamp='1631763500' post='10653']
Название листов в АКМ и АР в том числе и кромок абсолютно идентичны. И на скринах и в видео это показывал.
Программа сама подставляет префикс -не задано- материалу с Конструктора и потом не видит материал в Раскрое. С этим и пытаюсь разобраться.


Что вы имеете ввиду под типом материала в Конструкторе?
Наименование материала в свойствах?



в справочнике не выбрали тип материала!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2021-09-17_07-08-52.png

-2

#45 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 17 September 2021 - 05:33

Просмотр сообщенияdenoleg (16 September 2021 - 23:45) писал:

у меня автоматически добавляются материалы в справочник. останется только добавить количество листов на складе





Олег, спасибо за ваши видео. Смотрел оба. Вот вы в последнем видео говорите что ничего не надо добавлять и тем не менее вам приходится каждый новый материал добавлять в справочник и только на след раскрое этого же материала его не нужно будет добавлять на склад будет автоматический раскрой.
Теперь смотрите, я уже убрал эти лишние движения и сразу добавил в справочники все имеющиеся у меня материалы и кромки (названия полностью идентичны)и по логике вроде бы каждый раскрой должен быть автоматическим, но происходит то, что я показал в видео.
0

#46 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 17 September 2021 - 05:49

Просмотр сообщенияByxoi (17 September 2021 - 02:13) писал:


в справочнике не выбрали тип материала!




Да вы правы, этот признак не был проставлен у меня. Попытаюсь разобраться, может в этом причина
0

#47 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 17 September 2021 - 07:41

Просмотр сообщенияSDM (17 September 2021 - 05:33) писал:

Олег, спасибо за ваши видео. Смотрел оба. Вот вы в последнем видео говорите что ничего не надо добавлять и тем не менее вам приходится каждый новый материал добавлять в справочник и только на след раскрое этого же материала его не нужно будет добавлять на склад будет автоматический раскрой.


Возможно я оговорился при съемке. Но видно из видео, что у меня в раскрое нет материала нужного изначально, а при отправки проекта из АКМ в АР материал сам автоматически добавляется в справочник и при этом раскрой не выполняется. Мне сначала надо добавить листы этого материала на склад и сделать еще раз раскрой. В любом случае, я теперь попробую вручную добавить новый материал и сделать раскрой.


Изображение
1

#48 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 17 September 2021 - 11:54

Просмотр сообщенияdenoleg (17 September 2021 - 07:41) писал:

Возможно я оговорился при съемке. Но видно из видео, что у меня в раскрое нет материала нужного изначально, а при отправки проекта из АКМ в АР материал сам автоматически добавляется в справочник и при этом раскрой не выполняется. Мне сначала надо добавить листы этого материала на склад и сделать еще раз раскрой. В любом случае, я теперь попробую вручную добавить новый материал и сделать раскрой.




Посмотрел ваше видео.
Ну собственно я в этом видео и узнаю все те проблемы которые описывал.
Это во первых сложности с двойным а то и тройным занесением в раскрой : в справочник, на склад, на складе его еще раз выбрать и занести размеры. У меня несколько сотен наименований. Придется упрощать библиотеку
И во вторых это то самое не - задано-
Как я и писал в одном из постов, это ад кромешный вот что я вижу в программе раскрой.

Снес полностью и конструктор и раскрой. Попробую еще раз все привести в порядок и до автоматизма довести. Нервы на пределе, логически ни с чем не разобраться, дам еще один шанс этой программе.
Спасибо за участие!
0

#49 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 17 September 2021 - 14:48

Просмотр сообщенияSDM (17 September 2021 - 11:54) писал:

Снес полностью и конструктор и раскрой.


Нет ни одной задачи, которая решается таким способом.

Мы добавим использование размеров листа по умолчанию.
0

#50 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 17 September 2021 - 15:22

Просмотр сообщенияSDM (17 September 2021 - 11:54) писал:

Это во первых сложности с двойным а то и тройным занесением в раскрой : в справочник, на склад, на складе его еще раз выбрать и занести размеры. У меня несколько сотен наименований. Придется упрощать библиотеку
И во вторых это то самое не - задано-
Как я и писал в одном из постов, это ад кромешный вот что я вижу в программе раскрой


Не, ада тут нет. попробуйте сначала создать два материала. Их опробуйте. Так вы поймете принцип работы. Уверяю, я врубался в программу по ходу съемок. У меня разобраться получилось без описания и это заняло буквально минут 15-20. А когда разберетесь вносите остальные материалы. И все у вас получится! Я в Вас верю!
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 18 September 2021 - 05:29

Я разобрался с логикой работы программы Астра Раскрой, с тем откуда она берет признаки для определения листов раскроя и как ищет их на складе. Ну и попутно еще пару секретов узнал.

Большое спасибо выражаю denoleg и Byxoi за активную помощь. Благодаря вам удалось найти ошибки и исправить.

denoleg - попробуйте забить в справочники Астра Раскрой хотя бы пять шесть видов ЛДСП в котором по 50 листов, плюс МДФ пластики фасадные и хдф и столешницы и к каждому материалу кромку пвх от 0,5мм до 2 мм.
А потом на складе к каждому из этих добавленных материалов снова ввести размеры листов и делать это все копируя имена файлов из библиотеки Конструктора вставляя в Раскрой для идентичности имён файлов. Тогда я думаю вы поймете что я под адом подразумевал))
Хотя я так понял вам хватает в работе небольшой номенклатуры материалов.

Позже добавлю видео, может кому то будет полезно в будущем.
3

#52 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 18 September 2021 - 06:29

Просмотр сообщенияSDM (18 September 2021 - 05:29) писал:

denoleg - попробуйте забить в справочники Астра Раскрой хотя бы пять шесть видов ЛДСП в котором по 50 листов, плюс МДФ пластики фасадные и хдф и столешницы и к каждому материалу кромку пвх от 0,5мм до 2 мм.


Да, по статистике, у нас используется где-то 20 листов видов ЛДСП одной фирмы, МДФ заказываем, столешницу заказываем, кромку как и ЛДСП. Номенклатура небольшая.
Жду видео и секреты!
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 20 September 2021 - 17:40

Мы добавили автоподстановку размеров листа. Т.о. теперь размеры листа можно не вводить ни на склад, ни в заказ. Любой введенный список деталей будет раскроен. Обновление Астра Раскрой можно получить по эл. почте. При экспорте из КОнструктора, если тип материала не определен, часть "- не задано -" теперь отсекается - будет только наименование материала. Релиз Конструктора ожидается на этой неделе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.JPG

1

#54 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 21 September 2021 - 03:46

http://www.techno-sy...?showtopic=1001
а это нельзя так же оперативно решить?
0

#55 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 September 2021 - 10:11

Просмотр сообщенияByxoi (21 September 2021 - 03:46) писал:

а это нельзя так же оперативно решить?


В общем виде Ваша задача, похоже, вообще не решается. Т.к. кромок в списке может быть десятки-сотни. В частном случае, если Вы используете, например, условно 3-4 кромки разной толщины - можно. Но, опять же, это решение не устроит всех. Правда, пока писал, пришло в голову что можно попытаться рассортировать все кромки по толщине (если она задана в Справочнике) и к этой толщине привязывать тип линии. Попробуем сделать. Но сейчас мы интенсивно готовимся к выставке в Киеве 28-го числа, потом будем 3-4 недели разгребать пропущенное за неделю. Напомните про эту задачу в конце октября - начале ноября. Сделаем.
0

#56 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 03 November 2021 - 13:04

Просмотр сообщенияTechnos (20 September 2021 - 17:40) писал:

Мы добавили автоподстановку размеров листа. Т.о. теперь размеры листа можно не вводить ни на склад, ни в заказ. Любой введенный список деталей будет раскроен. Обновление Астра Раскрой можно получить по эл. почте. При экспорте из КОнструктора, если тип материала не определен, часть "- не задано -" теперь отсекается - будет только наименование материала. Релиз Конструктора ожидается на этой неделе.


Спасибо за оперативность. Правда я уже настроил все при старых параметрах. Попробую обновится, лишь бы предыдущие настройки мои после обновления не слетели.
0

#57 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 04 November 2021 - 04:02

Просмотр сообщенияTechnos (21 September 2021 - 10:11) писал:

Напомните про эту задачу в конце октября - начале ноября. Сделаем.

напомиаю
0

#58 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 20 December 2021 - 02:03

Просмотр сообщенияByxoi (04 November 2021 - 04:02) писал:

напомиаю

напоминаю
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей