Форумы Технос: Установка крепежа в торец НЕ по центру - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Установка крепежа в торец НЕ по центру Как сделать присадку в торец детали НЕ по центру?

#1 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 08 October 2021 - 17:05

Во первых мне кажется что уже давно назрел вопрос по поводу Переноса присадки не только на плоскость детали но и на Торец.
Живой пример. Есть гардеробная система Trial Etsecutive.
У нее есть Кронштейны (прикреплю картинку) между которыми располагается полка.
Я создал эти кронштейны, расставил на них отверстия. Теперь бросаю между ними полки и было бы прекрасно если бы программа перенесла присадку из кронштейнов на торцы детали с заданными мной параметрами ... этого не происходит.
Ок идем дальше через костыли.
В торце детали мне нужно сделать присадку D5H16 под распорную втулку "ETO Дюбель 5х15/М4 латунь" в который я буду вкручивать черный винт М4 тем самым крепя полку к кронштейну.
Отверстие на кронштейне по вертикали располагается на расстоянии 9мм от низа кронштейна. Полка моя должна стать заподлицо по нижнему уровню с кронштейном.
Толщина полки - 25мм МДФ.
Соответственно мне нужно отверстие в торце МДФ25мм сделать не по центру (12,5 от нижней плоскости), а на расстоянии 9мм от нижней плоскости.
ИИИ ... Как мне это сделать?
Я создавал крепеж "Шкант" и "Конфирмат" с нужными мне параметрами сверления (доступны диаметр и грубина).
Но при попытке установить его вручную - пункт "расположить" имеет значение "по центру" и изменить это значение нет возможности.
Вроде бы простая задача, и ... тупик.
Выход вижу только идти в Вияр Про и там ручками расставлять нужную присадку ... но так себе способ.
Сделайте уже перенос присадки на торец, давно пора, я считаю ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shot_0010 _08.10.2021_ 18.00.17.png
  • Прикрепленное изображение: shot_0007 _08.10.2021_ 17.58.39.png
  • Прикрепленное изображение: shot_0008 _08.10.2021_ 17.58.52.png
  • Прикрепленное изображение: shot_0009 _08.10.2021_ 17.59.54.png

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 08 October 2021 - 17:42

Мы прям сейчас в эту тему ответить не сможем - надо закончить другие дела. Но да - поддерживаем накопление предложений по крепежу.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей