Форумы Технос: Отображение номеров всех деталей сложной фурнитуры - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Отображение номеров всех деталей сложной фурнитуры Как убрать из чертежа изделия?

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 07 October 2019 - 20:43

Приветствую!
Делаю первые шаги в Астра конструктор. Возможно имеется ответ на мой вопрос, но на форуме не нашел.
В проекте использую большое кол-во собственной, мною созданной фурнитуры (покодержатели, замки, крепеж для стекла и т.д.). Эта фурнитура состоит из нескольких элементов каждая (напр. петли для стекла состроят из 4х эл-тов каждая).

Когда создаю чертеж изделия, выводится картинка с миллионом выносок номеров элементов. В том числе и всех элементов, которые являются составными частями каждого полкодержателя или замка. На чертеже вообще ничего не понятно!!! Где деталь изделия, где элемент фурнитуры?!

Возможно ли не выводить номера элементов, являющихся частью одного полкодержателя, например? И зачем их вообще выводить и даже присваивать? Ведь я их сруппировал, и присвоил им общее имя "полкодержатель", назначил цену, внес в библиотеку. Астра может понимать, что это отдельная единица фурнитуры, а не изделие мебели?

Полагаю, что это невозможно, поэтому может кто-то из знатоков подскажет как с этим бороться? Есть обходные решения?

Добавлю ещё. Есть функция "объединить", она бы помогла немного, во всяком случае, вместо множества номеров одной "фурнитурины", ей присваивался бы только один номер, а не 4 или 5. Но объединение лишает меня возможности проставить отверстия для присадки сопряженных деталей из ДСП или стекла. А так же не позволяет вставлять стекло в паз, например полкодержателя.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12345.jpg

1

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 07 October 2019 - 21:47

Кстати, я, как законченый ПРОстошник :D , могу отметить хорошую возможность в свойствах деталей этой программы: можно поставить или убрать галку на "список деталей" и добавлять или убирать деталь из списка.
Ну а про возможность "заблокировать созданную фурнитуру без потери функциональности, я уже писал в другой теме. Очень полезная функция.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6789.jpg

0

#3 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 08 October 2019 - 08:16

Официально - никак этого не сделать. Можно просто отключить отображение номеров.

Что могу порекомендовать - сменить подход к получению чертежей и отчетов: Астра, в отличии от про100, имеет многооконный интерфейс. Это громадный плюс. Копируете ваш модуль, вставляете в новое окно, делаете там с ним какие то манипуляции, например объединяете фурнитуру или вообще удаляете ее, получаете нужные чертежи, причем оригинальный проект остаётся без изменений.
0

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 08 October 2019 - 08:45

Просмотр сообщенияzzerg (08 October 2019 - 08:16) писал:

Официально - никак этого не сделать. Можно просто отключить отображение номеров.

Что могу порекомендовать - сменить подход к получению чертежей и отчетов: Астра, в отличии от про100, имеет многооконный интерфейс. Это громадный плюс. Копируете ваш модуль, вставляете в новое окно, делаете там с ним какие то манипуляции, например объединяете фурнитуру или вообще удаляете ее, получаете нужные чертежи, причем оригинальный проект остаётся без изменений.

Спасибо! Предполагал такой ответ. А где отключить отображение номеров? Вчера до ночи рылся, так и не нашел.
0

#5 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 08 October 2019 - 09:12

Правой кнопкой мыши ткните в чертёж, вылезут настройки. При зажатой кнопке изделие можно крутить - сменить ракурс.
1

#6 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 08 October 2019 - 09:41

Просмотр сообщенияДмитрий M71 (07 October 2019 - 20:43) писал:

Возможно ли не выводить номера элементов, являющихся частью одного полкодержателя, например?


Задача, в общем, понятна - "нумеровать/не нумеровать" по параметру. То же и про "выводить/не выводить" в чертеж, в раскрой, в отчеты и пр. В планах уже есть. Сделаем. Но точный срок пока не могу назвать.
2

#7 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 08 October 2019 - 10:43

Просмотр сообщенияzzerg (08 October 2019 - 09:12) писал:

Правой кнопкой мыши ткните в чертёж, вылезут настройки. При зажатой кнопке изделие можно крутить - сменить ракурс.


Спасибо, добрый человек! :)
0

#8 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 08 October 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияTechnos (08 October 2019 - 09:41) писал:

Задача, в общем, понятна - "нумеровать/не нумеровать" по параметру. То же и про "выводить/не выводить" в чертеж, в раскрой, в отчеты и пр. В планах уже есть. Сделаем. Но точный срок пока не могу назвать.


Добрый день! А можно тут спросить или новую тему открыть?

Я приобрел версию Астра конструктор с HASP ключом. Часто, почти всегда, не выключаю компьютер, а перевожу в спящий режим, с последующей гибернацией, как я понимаю. Так вот, после выхода из этого режима, ключ не срабатыват, не открыватся Астра. Вынужден перезагружать комп. Очень неудобно. Режим работы такой, что вынужден отвлекаться на другие вопросы и усыплять комп. С этим можно что-то сделать, настроить как-то этот ключ, чтобы не вырубался?
0

#9 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 08 October 2019 - 11:35

Пожалуйста, для всех новых вопросов создавайте отдельные темы. Ключи мы покупаем у производителя. У них есть свое ПО - драйвера и пр. Как оно ведет себя в данном случае - я пока не знаю, подобных жалоб не было. Мы исследуем этот вопрос.
0

#10 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 08 October 2019 - 12:00

Просмотр сообщенияTechnos (08 October 2019 - 11:35) писал:

Пожалуйста, для всех новых вопросов создавайте отдельные темы. Ключи мы покупаем у производителя. У них есть свое ПО - драйвера и пр. Как оно ведет себя в данном случае - я пока не знаю, подобных жалоб не было. Мы исследуем этот вопрос.

Понял, извиняюсь.
Напомню Вам через время, вдруг вы забудете. Для меня это очень актуально.
0

#11 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 10 October 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияTechnos (08 October 2019 - 09:41) писал:

Задача, в общем, понятна - "нумеровать/не нумеровать" по параметру. То же и про "выводить/не выводить" в чертеж, в раскрой, в отчеты и пр. В планах уже есть. Сделаем. Но точный срок пока не могу назвать.




Если группе элементов можно будет присвоить один номер, как одному элементу, она при этом "заблокируется" и будет видна в отчетах и чертежах как одна позиция. Вопрос решается, при этом составная фурнитура идет стандартным путём в отчёты по элементам.

Сейчас вы можете ввести номер детали или элемента вручную, но АКМ всё равно перенумерует их по-своему. По сути, доступа к управлению нумерацией у пользователя нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Augustin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 January 21

Отправлено 12 March 2021 - 08:20

Просмотр сообщенияTechnos (08 October 2019 - 09:41) писал:

Задача, в общем, понятна - "нумеровать/не нумеровать" по параметру. То же и про "выводить/не выводить" в чертеж, в раскрой, в отчеты и пр. В планах уже есть. Сделаем. Но точный срок пока не могу назвать.



Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста, когда планируется внедрение данных возможностей в АКМ? Очень удобные, актуальные и нужные функции, спасибо!
1

#13 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 12 March 2021 - 11:05

Я не могу сказать по срокам. Мы постоянно получаем десятки предложений по развитию. Часто приходится смещать и тасовать задачи. Стараемся, чтобы наиболее востребованные функции появились раньше.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей