Форумы Технос: Мульти замена материала мышкой - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мульти замена материала мышкой

#1 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 14 May 2019 - 04:18

Например. У нас три объекта на сцене. И у двух из них нужно заменить материал на один и тот же. Сейчас нужно в библиотеке выбрать нужный материал и перетащить его сначала на один объект, а потом перетащить на другой.
Я предлагаю чуть ускорить этот процесс. А именно, выбираем нужный материал в библиотеке, вытягиваем его из библиотеки, наводим курсор на нужный объект и не отпуская ЛКМ присваиваем объекту материал ПКМ. Потом перемещаем курсор на новый объект и кликаем по нему ПКМ. и так далее. Мы все время перемещаем курсор от объекта к объекту с зажатой ЛКМ, а замену материала выполняем ПКМ.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   fomingood 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 20 September 17

Отправлено 04 July 2019 - 13:52

А можно сделать как это реализовано у базис с заменой материала. Элементарно список с названием материала в одной колонке, а на замену во второй, как у крепежа или кромки в АКМ (причем это делается либо у всего проекта, либо только у выделенных деталей)
1

#3 Пользователь офлайн   FromWooD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 July 19

Отправлено 26 July 2019 - 23:37

Я только начинаю пользоваться Вашей программой, но мне очень не хватает кнопки "Формат по образцу" - такая кнопка есть в Microsoft Word и она собирает полностью всю информацию о выделенном элементе и переносит его на другой. К примеру, это было бы не заменимо если делаешь тумбочку с большим количеством разных полок, выделяешь одну полку, нажал кнопку "Формат по образцу", и потом нажал на другую полку, и та стала идентична по цвету, форме, размеру, фурнитуре и кромке ( то есть по всему, что есть в полке которой выделили перед нажатием кнопки "Формат по образцу"). Я уверен такая кнопка ВСЕМ пригодилась бы.

0

#4 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 July 2019 - 18:01

Почему такими большими буквами пишите ? Вы слеспой , а как будете делать мебель? Есть кнопка копировать , то что хочеш и другая кнопка вставить ,и вставляется тоже самое ,
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей