Форумы Технос: функция "Заблокировать" изделие - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

функция "Заблокировать" изделие Пожелания и предложения

#1 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 16 June 2011 - 20:20

Очень хорошо что появилась такая команда Перегруппировать. Но есть маленький недочет у нее.
Прикрепленное изображение: 1001.jpg
На этом рисунке мы видим изделие 5 которое состоит из двух изделий, каждое из которых состоит из двух опор. Применяем команду Перегруппировать.
Прикрепленное изображение: 1000.jpg
Теперь мы получаем бесформенное и НИКУДА непригодное Изделие 4 с КУЧЕЙ элементов. Наши опоры ушли в небытие.
Мое предложение состоит в том, чтобы подобные объекты фурнитуры команда Перегруппировать превращала в такой вид как на рисунке
Прикрепленное изображение: 1002.jpg

PS Знаю, можно воспользоваться альтернативным вариантом. Это - опоры "объединить". Но такой вариант не подходит. Вот если бы была в свойствах изделия "галочка" Заблокировать (вариант команды Объединить с возможностью редактирования составных объектов), было бы лучше.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 17 June 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияdenoleg (16 June 2011 - 20:20) писал:

Мое предложение состоит в том, чтобы подобные объекты фурнитуры команда Перегруппировать превращала в такой вид как на рисунке


Опишите на словах, пожалуйста. Сходу не увидел разницы между тремя рисунками. Да, вижу, что в структуре все по-разному, но выводы сделать не могу.

Просмотр сообщенияdenoleg (16 June 2011 - 20:20) писал:

PS Знаю, можно воспользоваться альтернативным вариантом. Это - опоры "объединить". Но такой вариант не подходит. Вот если бы была в свойствах изделия "галочка" Заблокировать (вариант команды Объединить с возможностью редактирования составных объектов), было бы лучше.


И это опишите подробнее. Что делает флаг "Заблокировать"? Не дает разгруппировывать группу?
0

#3 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 17 June 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияTechnos (17 June 2011 - 08:49) писал:

Опишите на словах, пожалуйста. Сходу не увидел разницы между тремя рисунками. Да, вижу, что в структуре все по-разному, но выводы сделать не могу.

На первом рисунке: Изделие_5 содержит два изделия_4 и каждое изделие_4 содержит две опоры крашенной 55. То есть, сначала были созданы две опоры и сгруппированы в изделие_4. Потом сделал копию изделие_4. Получиных два изделие_4 сгруппировал и получил изделие_5
На втором рисунке показано как каманда "Перегруппировать" по изгалялась над изделие_5. А именно, убрала все группы и объединила все элементы, из которых состояли опоры, в одно изделие_4. При этом получилось непонятное и совершенно новое изделие. Опоры, как фурнитура, исчезли.
На третьем рисунке я показал как должна была сработать команда "Перегруппировать". А именно, убрать группы изделие_4 и соединить четыре опоры в одну группу изделие_4. И фурнитура Опоры крашенные 55 целы.
Думаю понятно описал.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 17 June 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияTechnos (17 June 2011 - 08:49) писал:

И это опишите подробнее. Что делает флаг "Заблокировать"? Не дает разгруппировывать группу?

Да. Если пользователь группу заблокировал, тогда группа становится как один целый объект без возможности редактирования размеров и разгруппировки. Если пользователь разблокировал, тогда можно разгруппировать и изменять размеры.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 17 June 2011 - 11:14

Команда перегрупировать   - это былоб хорошо  ,постараюсь объяснить как я это понял ,в процесе создания какого  то сложного изделия при ходитсся групировать частями по несколько раз  .И когда просматриваеш структуру   проекта ( изделия)   то идет  изделие  несколько  деталей  , далее снова изделие  несколько  деталей . Перегрупировка дала б возможность с этих несколько  изделий  зделать одно изделие . При повторном , после перегрупировки , просмотре  структуры изделия отпадёт необходимость открывать маленькие  групы  деталей изделия  так как они будут заблкированы  .Что это даст ,возникает вопрос?  Просто быстрее просмотрим  структуру проекта , а может и ещё что - то? А как это повлияет на возможность растянуть изделие после перегрупировки?  
0

#6 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 17 June 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияSeryj (17 June 2011 - 11:14) писал:

Команда перегрупировать   - это былоб хорошо  ,постараюсь объяснить как я это понял ,в процесе создания какого  то сложного изделия при ходитсся групировать частями по несколько раз  .... после перегрупировки , просмотре  структуры изделия отпадёт необходимость открывать маленькие  групы  деталей изделия  так как они будут заблкированы  .Что это даст ,возникает вопрос?  Просто быстрее просмотрим  структуру проекта , а может и ещё что - то?


Да, Вы правильно поняли.

Просмотр сообщенияSeryj (17 June 2011 - 11:14) писал:

А как это повлияет на возможность растянуть изделие после перегрупировки?  


Никак не влияет.
0

#7 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 17 June 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияdenoleg (17 June 2011 - 10:19) писал:

Если пользователь группу заблокировал, тогда группа становится как один целый объект без возможности редактирования размеров и разгруппировки.


Правильно я понял, что функция "Заблокировать" и есть решение поставленного вопроса? Т.е. например, при выполнении команды Перегруппировать, перегруппировывается все, но заблокированные группы не распадаются.
0

#8 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 17 June 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияTechnos (17 June 2011 - 13:07) писал:

Правильно я понял, что функция "Заблокировать" и есть решение поставленного вопроса? Т.е. например, при выполнении команды Перегруппировать, перегруппировывается все, но заблокированные группы не распадаются.

Да, поняли правильно.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 17 June 2011 - 15:28

Добро. Понятно. Конечно, давно пора сделать эту функцию.
0

#10 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 17 June 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияTechnos (17 June 2011 - 13:07) писал:

, но заблокированные группы не распадаются.

 Да так былоб хорошо.
0

#11 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 February 2012 - 11:17

Нжна блокировка изделий созданых при помощи паралелепипеда , цылиндра и т.д. ( направляющие ) и чтоб когда смотриш структуру изделия они шли в закрытом виде . Мне ненужно просматривать из чего создана направляющая . Если направляющая не заблокирована ( одна из её частей ) то впроцессе работы ошибочно направляющая розблокироввуется и зто приводит к лишним движениям.
0

#12 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 05 March 2012 - 10:22

Я прошу прощения. Это мы часть кода при сборке потеряли. Конечно, все изделия должны быть свернуты. Это мы сейчас сделаем.
Свойство "Заблокировать" чуть позже реализуем.
0

#13 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 27 December 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияTechnos (05 March 2012 - 10:22) писал:

Свойство "Заблокировать" чуть позже реализуем.

В ходе работы пришел к выводу.
1. Блокировать нужно любые изделия.
2. При перегруппировке блокированное изделие остаются в своей группе, а остальные перегруппировываются.
3. В настройках можно добавить возможность отобразить/скрыть элементы заблокированного изделия.
4. В дереве можно добавить пиктограмму "Замок" для заблокированных изделий. Для наглядности.
5. Перегруппировку заблокированных изделий разрешить.
6. Запретить изменять размеры заблокированного изделия. Изменять можно только название, текстуру/материал и цену.
7. В отчет изделие заносится как одно целое изделие. Или как изделие из нескольких деталей если содержится листовой материал.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 December 2012 - 16:59

Добро, спасибо. Я все записываю :)
0

#15 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 31 May 2021 - 00:22

Да! А на дворе 2021 год. Еще немного и будет юбилей
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей