Форумы Технос: Не могу создать угловой срез на детали - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Не могу создать угловой срез на детали

#1 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 05 June 2018 - 10:28

Опять же вопрос к разработчикам ! Давно уже наблюдаю такую проблему , когда создаешь на детали углы 45 градусов , то после изменения длины размера детали меняется и градус углов на этой детали ! Думаю , что этого не должно происходить. Тем более если удастся избежать этой проблемы , то производительность программы для пользователя увеличится в разы !
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 05 June 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияAleksander81 (05 June 2018 - 10:28) писал:

Опять же вопрос к разработчикам ! Давно уже наблюдаю такую проблему , когда создаешь на детали углы 45 градусов , то после изменения длины размера детали меняется и градус углов на этой детали


Это вряд ли. Обратите внимание - скорее всего, Вы делаете нечто другое. Но по Вашему описанию, я не понял - какие именно действия Вы выполняете? Если Вы имели ввиду редактирование контура детали, то не создавайте угол среза вручную, добавляя точки на контур. Для этого есть специальный инструмент "Угловой срез".

ВАЖНО!
1) Пожалуйста, описывайте свой вопрос подробно, чтобы ускорить решение вопросы
2) Пожалуйста, не валите все вопросы в одну тему - это затрудняет другим пользователям поиск ответов на аналогичные вопросы. Найдите уже существующую или создайте новую тему и опишите свой вопрос подробно.
0

#3 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 05 June 2018 - 10:53

Прикрепленное изображение: рис2.jpgПрикрепленное изображение: рис1.jpg.jpg]я сейчас вышлю фото, думаю вам все станет ясно.

Просмотр сообщенияTechnos (05 June 2018 - 10:45) писал:

Это вряд ли. Обратите внимание - скорее всего, Вы делаете нечто другое. Но по Вашему описанию, я не понял - какие именно действия Вы выполняете? Если Вы имели ввиду редактирование контура детали, то не создавайте угол среза вручную, добавляя точки на контур. Для этого есть специальный инструмент "Угловой срез".

ВАЖНО!
1) Пожалуйста, описывайте свой вопрос подробно, чтобы ускорить решение вопросы
2) Пожалуйста, не валите все вопросы в одну тему - это затрудняет другим пользователям поиск ответов на аналогичные вопросы. Найдите уже существующую или создайте новую тему и опишите свой вопрос подробно.

0

#4 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 05 June 2018 - 11:03

Попробуйте сами , создайте деталь , сделайте ей торцы 45 градусов , выйдите из инструмента контур , растяните деталь вбивая ей новую длину. Что мы видим , то что и углы наши меняются !

Просмотр сообщенияAleksander81 (05 June 2018 - 10:53) писал:

Прикрепленный файл рис2.jpgПрикрепленный файл рис1.jpg.jpg]я сейчас вышлю фото, думаю вам все станет ясно.


0

#5 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 05 June 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияAleksander81 (05 June 2018 - 11:03) писал:

Попробуйте сами , создайте деталь , сделайте ей торцы 45 градусов , выйдите из инструмента контур , растяните деталь вбивая ей новую длину. Что мы видим , то что и углы наши меняются !


Пожалуйста, обратите внимание, что Вы не прочитали мой ответ выше. Вы создаете контур с ошибкой. Дублирую ответ. НЕ СОЗДАВАЙТЕ угол среза вручную, добавляя точки на контур. Для этого есть специальный инструмент "Угловой срез".

Также повторно прошу:
Пожалуйста, не валите все вопросы в одну тему - это затрудняет другим пользователям поиск ответов на аналогичные вопросы. Найдите уже существующую или создайте новую тему и опишите свой вопрос подробно. Мы быстро поможем Вам. Но нам также важно, чтобы и другие пользователи быстро нашли ответ в аналогичной ситуации.

Дополнительно обращаю внимание - пожалуйста, редактируйте текст при ответах. Избыточное цитирование осложнит чтение форума и Вам и другим пользователям.
0

#6 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 05 June 2018 - 16:00

Да , действительно угловой срез можно применить в этой ситуации , но тогда не возможно установить форму торца на трех сторонах предмета , что же делать в этом случае ? Кстати извиняюсь , за то что счел нужным писать именно в этой теме , так как иной не смог подобрать. Если не трудно дайте ссылку пожалуйста на ту тему, где следует обсуждать такие вопросы. [quote name='Technos' timestamp='1528192088' post='719
Пожалуйста, обратите внимание, что Вы не прочитали мой ответ выше. Вы создаете контур с ошибкой. Дублирую ответ. НЕ СОЗДАВАЙТЕ угол среза вручную, добавляя точки на контур. Для этого есть специальный инструмент "Угловой срез".

Также повторно прошу:
Пожалуйста, не валите все вопросы в одну тему - это затрудняет другим пользователям поиск ответов на аналогичные вопросы. Найдите уже существующую или создайте новую тему и опишите свой вопрос подробно. Мы быстро поможем Вам. Но нам также важно, чтобы и другие пользователи быстро нашли ответ в аналогичной ситуации.

Дополнительно обращаю внимание - пожалуйста, редактируйте текст при ответах. Избыточное цитирование осложнит чтение форума и Вам и другим пользователям.
[/quote]
0

#7 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 05 June 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияAleksander81 (05 June 2018 - 16:00) писал:

Да , действительно угловой срез можно применить в этой ситуации , но тогда не возможно установить форму торца на трех сторонах предмета , что же делать в этом случае ?


К сожалению, Вы не описали свой вопрос. Пока не могу понять - что именно у Вас не получилось. Подтверждаю, что Вы можете устанавливать форму торца на любых кромках, в т.ч. на угловых среза, как это видно на приложенном мною снимке:
Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Просмотр сообщенияAleksander81 (05 June 2018 - 16:00) писал:

Кстати извиняюсь , за то что счел нужным писать именно в этой теме , так как иной не смог подобрать. Если не трудно дайте ссылку пожалуйста на ту тему, где следует обсуждать такие вопросы.


Воспользуйтесь строкой поиска, чтобы найти нужную тему. Если нужную тему Вам найти не удалось, то создайте новую тему, четко, однозначно и полностью описав свой вопрос.

Пожалуйста, очень прошу, если пользование форумом вызывает затруднение, отправляйте вопросы по эл. почте. Мы постараемся максимально быстро помочь Вам.
0

#8 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 05 June 2018 - 17:59

Я вручную создал новую тему для Вас и перенес в нее Ваши сообщения.
1

#9 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 05 June 2018 - 23:45

Прикрепленное изображение: пример2.jpgСоздал деталь , сделал скосы , хочу использовать шаблоны торцов но не выходит .Что я делаю не так ?Прикрепленное изображение: пример1.jpg

Просмотр сообщенияTechnos (05 June 2018 - 17:59) писал:

Я вручную создал новую тему для Вас и перенес в нее Ваши сообщения.

0

#10 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 06 June 2018 - 19:09

Просмотр сообщенияTechnos (05 June 2018 - 17:43) писал:

Подтверждаю, что Вы можете устанавливать форму торца на любых кромках, в т.ч. на угловых среза, как это видно на приложенном мною снимке:


Если на детали шириной 100мм сделать угловой срез 100 х100, то не встанет ни один шаблон торца.
Прикрепленное изображение: X.JPG

Если сделать угловой срез 97х97мм на детали шириной 100мм, то встанет радиус 2мм, а радиус 16 уже не встанет.
Прикрепленное изображение: V.JPG

Если сделать срез 83х83 на детали шириной 100, то встанет радиус 16мм.

Сейчас это так работает.

Я где-то уже обращал внимание на искуственные ограничения размеров внутри программы (минимальный размер детали, минимальные поля для выреза и т.д.), возможно и здесь та же причина при расчете программой формы торца?

При установке углового среза, равного ширине детали, "пятая точка" не исчезает, появляется отрезок нулевой длины, может он приводит к ошибке.
Прикрепленное изображение: Лишний отрезок.JPG
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей