Форумы Технос: Какие отраслевые издания вы читаете? - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Какие отраслевые издания вы читаете?

#1 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 August 2018 - 15:12

Друзья, очень нужен ваш совет. Подскажите - вы читаете какие-то отраслевые издания о мебельном производстве? Если да, то какие? Как внимательно? Если можно опишите нюансы. Понятно, что вряд ли кто-то покупает такие журналы. Но журнал можно получить на выставке? Что потом с ними делаете? Положили на полку? Или внимательно прочитали/пролистали? Как часто это происходит?

Прикрепленное изображение: DSC_6917.JPG
0

#2 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 13 August 2018 - 21:21

Вероятно Вы хотите заказать печатную литературу к следующей выставке ? Если да , то на мой взгляд , это пустая трата денег. Достаточно выпустить информативный , красивый рекламный буклет , а к нему приложить диск с подробной информацией о продукте с примерами работ и счастливыми пользователями. Человеку свойственно решать проблемы по мере их поступления , и по возможности очень быстро! Вот я , много раз был на выставках , греб всевозможные образцы , литературу , слушал басни о том, какие все (участники) полезные и безупречные ,и скажу честно не пригодилось практически ничего. Вся информация поступает ко мне через интернет по конкретному моему запросу! Конечно же многое зависит от специфики самого продукта. Например , вы владелец пекарни в не большом городке. Конечно же в этом случае целесообразней рекламировать свою продукцию через местное радио , а также газету , возможно и билборды , но глупо кричать об этом на всю страну так-как это никому не интересно , а лишь тем кто находится от вас максимально близко. Если же речь идет об интеллектуальных либо цифровых продуктах , то здесь не обойтись без интернета , и в этом случае потребуется такие площадки , как яндекс директ и гугл эдвордс. Такая реклама нацелена на конкретного потребителя по запросу, хоть и не дешевое удовольствие , но может быть весьма продуктивна. Изображение Я последний раз был на выставке три года назад , так вот всю литературу , что я там взял была просмотрена мной примерно на 15-20 % . Стоит заметить , что на это было потрачено 1,5 часа вечером. Так происходит потому-что нет конкретной цели , а вся информация проходит фоном , как правило не оставляя ничего полезного. Жаль только то , что страницы во многих журналах достаточно толстые и глянцевые , хотя подложить под ножку дивана или стола тоже польза )) !

Просмотр сообщенияTechnos (13 August 2018 - 15:12) писал:

Друзья, очень нужен ваш совет. Подскажите - вы читаете какие-то отраслевые издания о мебельном производстве? Если да, то какие? Как внимательно? Если можно опишите нюансы. Понятно, что вряд ли кто-то покупает такие журналы. Но журнал можно получить на выставке? Что потом с ними делаете? Положили на полку? Или внимательно прочитали/пролистали? Как часто это происходит?

Прикрепленный файл DSC_6917.JPG

1

#3 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 14 August 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияAleksander81 (13 August 2018 - 21:21) писал:

Вероятно Вы хотите заказать печатную литературу к следующей выставке ?


Не совсем так. Да, едем на очередную выставку. Да, печатаем буклеты и пр. Но еще регулярно получаем от разных журналов предложения на размещение рекламы. Раньше мы довольно много рекламировались в печатных журналах. Но сейчас лично мне этот подход кажется сомнительным, в т.ч. и по тем причинам, которые Вы изложили. 3-4 выставки в году мы посещаем/участвуем. Точно также привозим пачку журналов. И точно также, в лучшем случае, мельком пролистываем. Например, не могу вспомнить что-то существенное, что я там прочитал. Вот такой итог озадачивает. Потому что деньги за рекламу не малые. Поэтому сейчас мы стараемся собрать мнения об эффективности печатных журналов вообще. Спасибо, что поделились!
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 14 August 2018 - 21:52

Если позволите то я скажу еще кое-что. Чтобы получить сравнительно не плохую статистику обратитесь лично к тому от кого вы хотите получить ответ. Толпа , как правило безмолвна к просьбам одного. Вот стандартный пример , представьте пожар или еще какое-то стихийное бедствие. Люди будут бежать сломя голову заботясь лишь о своей безопасности , а там где-то в пламени зажат человек , так вот на помощь откликнутся далеко не все , но откликнутся те , к кому вы обратитесь лично. Так происходит , потому-что толпа всегда бессознательна в своей массе , а личное обращение к человеку формирует у него ответственность , и делает из него ,как бы участника уже отдельно происходящих событий между вами и им. Уверен что Вы знали об этом.

Просмотр сообщенияTechnos (14 August 2018 - 11:00) писал:

Не совсем так. Да, едем на очередную выставку. Да, печатаем буклеты и пр. Но еще регулярно получаем от разных журналов предложения на размещение рекламы. Раньше мы довольно много рекламировались в печатных журналах. Но сейчас лично мне этот подход кажется сомнительным, в т.ч. и по тем причинам, которые Вы изложили. 3-4 выставки в году мы посещаем/участвуем. Точно также привозим пачку журналов. И точно также, в лучшем случае, мельком пролистываем. Например, не могу вспомнить что-то существенное, что я там прочитал. Вот такой итог озадачивает. Потому что деньги за рекламу не малые. Поэтому сейчас мы стараемся собрать мнения об эффективности печатных журналов вообще. Спасибо, что поделились!

0

#5 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 19 August 2018 - 16:05

В свое время "мебельщик Сибири" лежал в каждом магазине фурнитуры. Информацию по поставщикам и ценам можно было всегда посмотреть, адрес-телефон, поэтому журнал не выкидывался. Потом он куда то исчез, сейчас увидел электронную версию, скачал, полистал, но пока не удаляю))



С точки зрения пользы от рекламы в профильных изданиях - все будет очень зависеть от темы и способа подачи. Просто баннер на 1/8 страницы с телефоном, среди таких же цветных пятен - эффект будет нулевой. Статья с картинками и примерами работы в программе, да плюс еще с каким-нибудь подарком в виде бонус-кода на скидку или какого-нибудь "подарочного" издания программы c QR кодом на скачку - может стрельнуть очень сильно.


Mebelshik_Sibiri _2018_10.pdf
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей