Форумы Технос: Чертеж - Тыльная/Лицевая сторона - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Чертеж - Тыльная/Лицевая сторона

#41 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 28 June 2020 - 09:27

Идея не нова, но в текущем варианте выдачи может добавить хаоса.

Потому, что:
- сейчас на чертежи попадают детали без отверстий
- нет никакой информации о количестве одинаковых деталей на чертеже
соответственно два чертежа одной детали, разбросанные по дереву только добавят загадок.

С чего сейчас начинается работа с чертежами - сначала удаляем все ненужные,пустые чертежи, потом вручную разгребаем оставшиеся, удаляем дубликаты, чистим-оформляем чертёж, растаскиваем размеры и т.д. И если в этой куче еще двойные чертежи некоторых деталей появятся - будет сложно. Короче, нужна система.
1

#42 Пользователь офлайн   dikbsd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 August 20

Отправлено 19 August 2020 - 13:15

Предложение разработчикам АКМ: Может, чтобы у пользователей не возникали недопонимания и проблемы с тыльной/лицевой стороной, при копировании/клонировании детали новую деталь генерировать зеркальной по отношению к исходной?
0

#43 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 28 September 2020 - 23:57

Еще есть такая штука в работе с чертежами: Допустим я случайно удалил размерную линию, или еще что то сделал что хочу отменить, жму как обычно CTR+Z .... иии.. ничего не происходит, шага назад (отмены последнего действия) не случается. И даже хуже - случается "шаг назад в проекте!", при чем даже не видно что произошло, поскольку перед нами открыто окно работы с четрежами. Можно отменить что-то важное, не зная об этом, и потомэто сохранить ....
Короче говоря, думаю что это нужно поправить. По CTR+Z должно отменятся последнее действие в активном окне того модуля программы, с которым работаешь в данный момент
3

#44 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 29 September 2020 - 07:34

Знакомо, знакомо) А еще окошко команды "переместить" по энтеру закрывается, а не перемещает. Голова знает, а руки все равно жмут привычные клавиши на автомате))
Удаленные линии легко восстанавливаются, надо просто это принять, взял да отметил две точки на детали...довольно быстро на самом деле. Если уж совсем всё пошло не туда - я просто делаю новый чертеж на эту же деталь.
1

#45 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 29 September 2020 - 10:25

Мы вопрос поняли. В план добавил, но срок назвать пока не могу.
0

#46 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 29 September 2020 - 11:09

Просмотр сообщенияzzerg (29 September 2020 - 07:34) писал:

Знакомо, знакомо) А еще окошко команды "переместить" по энтеру закрывается, а не перемещает. Голова знает, а руки все равно жмут привычные клавиши на автомате))

Приятно когда тебя с полу слова понимают. Значит не "прихоти" , а обьективно.

"Бл.. где это окошко с перемещением, только что ж открывал ... , ааа (вспомнил, пошел за кнопкой) " ))
0

#47 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 31 January 2022 - 12:22

Просмотр сообщенияzzerg (24 June 2020 - 19:18) писал:


Я пока эту ветку не прочел, не знал, что направление текстуры на чертеже показывает еще и лицевую или тыльную сторону детали (сплошные линии или пунктирные).


И я только узнал )
А все почему - потому что чтобы заметить отличие - нужно еще хорошенько присмотреться.
Внесу пару пожеланий именно по отображению направления текстуры.
1) При работе с чертежем детали мне постоянно хотелось его уменьшить (прямоугольник отображения текстуры), такой возможности нет, можно ли добавить?
2) Можно ли пунктирное отображение линий направлений текстуры сделать более четко выраженным - увеличить отступ между штрихами и немного уменьшить длинну этих штрихов? Чтобы лицевая-тыльная сторона детали читались более четко.

ps.
У меня на мониторе это выглядит сейчас вот так - Видите отличие лицевая-тыльная? - Я не вижу, надо приближать достаточно сильно чтобы увидеть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shot_0000 _31.01.2022_ 12.23.43.png
  • Прикрепленное изображение: shot_0001 _31.01.2022_ 12.25.29.png

1

#48 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 31 January 2022 - 12:27

Просмотр сообщенияAWERI (28 September 2020 - 23:57) писал:

Еще есть такая штука в работе с чертежами: Допустим я случайно удалил размерную линию, или еще что то сделал что хочу отменить, жму как обычно CTR+Z .... иии.. ничего не происходит, шага назад (отмены последнего действия) не случается. И даже хуже - случается "шаг назад в проекте!", при чем даже не видно что произошло, поскольку перед нами открыто окно работы с четрежами. Можно отменить что-то важное, не зная об этом, и потомэто сохранить ....
Короче говоря, думаю что это нужно поправить. По CTR+Z должно отменятся последнее действие в активном окне того модуля программы, с которым работаешь в данный момент


По этому вопросу дела обстоят так же как и раньше.
Напомню
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей