Форумы Технос: Импорт из dynalog/dynaplan - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Импорт из dynalog/dynaplan

#41 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 January 2022 - 07:20

Нет такой функции. А присадка под петли на фасаде есть посмотри чертёж фасада.
0

#42 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 30 January 2022 - 09:34

Просмотр сообщенияttai (29 January 2022 - 21:23) писал:

А ,не подскажете чтоб два раза не вставать ;-) какая то хитрость есть чтоб невидимыми делать объекты(мебель,кух.блоки) временно?



В pro100 старых версий использовали "невидимую" текстуру, это файл *png с прозрачным фоном, у которого в самой программе еще дополнительно стоит прозрачность 100%. В Астре этот способ тоже должен работать.

Насчет импорта - не знаю что вы носитесь с ээтим диналогом, как курица с яйцами, на практике эту возможность никто в работе не использует. В Базис мебельщике та же ситуация, пару моделей из диналога импортируем и базис дико тормозит. Только Астра тормозит при открытии, а базис - весь процесс работы. Выход - обрабатывать и облегчать в ручную.

То, что можно удалить 3D объекты и при этом останется присадка - интересно, не знал, надо попробовать. Но те модели, которые я пробовал импортировать были с ошибками, навряд ли можно доверять и присадке безоговорочно, надо проверять все ручками, и в итоге приходим к тому, что всё равно быстрее в Астре сделать.
0

#43 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 January 2022 - 10:17

Стопроцентная прозрачность материала ,кромку видно ,петли из блюма видно,конфирматы видно.
2

#44 Пользователь офлайн   ttai 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 December 21
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сєверодонецьк

Отправлено 31 January 2022 - 19:39

Просмотр сообщенияzzerg (30 January 2022 - 09:34) писал:

В pro100 старых версий использовали "невидимую" текстуру, это файл *png с прозрачным фоном, у которого в самой программе еще дополнительно стоит прозрачность 100%. В Астре этот способ тоже должен работать.

Насчет импорта - не знаю что вы носитесь с ээтим диналогом, как курица с яйцами, на практике эту возможность никто в работе не использует. В Базис мебельщике та же ситуация, пару моделей из диналога импортируем и базис дико тормозит. Только Астра тормозит при открытии, а базис - весь процесс работы. Выход - обрабатывать и облегчать в ручную.

То, что можно удалить 3D объекты и при этом останется присадка - интересно, не знал, надо попробовать. Но те модели, которые я пробовал импортировать были с ошибками, навряд ли можно доверять и присадке безоговорочно, надо проверять все ручками, и в итоге приходим к тому, что всё равно быстрее в Астре сделать.


Понял,я и был в раздумьях стоит с этим импортом заморачиваться или нет?Теперь ясно-нет!
0

#45 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 February 2022 - 18:50

Кто может проверить блюмовскую присадку: авентосы , выдвижные ящики , петли и т.д
0

#46 Пользователь офлайн   korvin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 February 16

Отправлено 06 February 2022 - 18:53

Я петли пробовал. Вроде все нормально с присадкой. Продублировал до 10 шт. Дикий тормоз при сохранении. Удалил петли, все нормально стало. Присадка осталась.
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей