Форумы Технос: автоматическая установка крепежа - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

автоматическая установка крепежа

#1 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 09:19

Добрый день.
Подскажите можно ли менять край от которого будет ставится крепеж с шагом. от двух сторон не устраевает. хотелось чтобы было на ящиках сверху. на кухонных коробах от переда. на шкафах сзади
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 23 September 2019 - 10:12

Просмотр сообщенияByxoi (23 September 2019 - 09:19) писал:

Подскажите можно ли менять край от которого будет ставится крепеж с шагом. от двух сторон не устраевает. хотелось чтобы было на ящиках сверху. на кухонных коробах от переда. на шкафах сзади


Сейчас программа автоматически выбирает базу, от которой производится установка крепежа. Критериев несколько. Например, предпочтительно устанавливать крепеж от необлицованной кромки. Т.е. в случае со шкафом так должно и получиться - если задняя стенка шкафа (ДВП и пр.) накладная, то крепеж будет устанавливаться от задней кромки полки. Если в Вашем случае это не так, то покажите пример проекта и точнее укажите - на какой детали проверить?

В случае с ящиками, то предполагаю, что речь идет о направляющих? Если так, то мы сейчас делаем функцию, которая будет автоматически устанавливать ящики в заданный проем изделия. В т.ч. будет возможность выбрать направляющие с заданной схемой сверления согласно каталогу производителя.
0

#3 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 10:36

не заметил зависимость от расположения кромки
0

#4 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 10:37

вот

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ящик кромка снизу.png
  • Прикрепленное изображение: ящик.png

0

#5 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 10:38

там где удалил кромку не видно расположение крепежа. но оно не меняется. всегда с низу
0

#6 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 10:43

кромим детали кромкой везде , кроме где они примыкают друг к другу. шкафы без задней стенки по заду тоже кромим.
возможно добавить выбор базы от которой будет устанавливаться крепеж? хотим приобретать проф версию
1

#7 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 10:48

и на чертежах хотелось чтобы кромка 0,4 мм и 2 мм отображались по разному. например сплошная и пунктир
0

#8 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 23 September 2019 - 11:40

Пожалуйста, покажите пример проекта и точнее укажите - на какой детали проверить?
0

#9 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 13:17

по этим скринам надеюсь будет все понятно. кромки нету на этом ящике.ящик для скрытых направляшек.на обычном без разнице с какой стороны ставится крепеж. а на этом очень неудобно присаживать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2019-09-23_18-12-36.png
  • Прикрепленное изображение: 2019-09-23_18-13-11.png
  • Прикрепленное изображение: 2019-09-23_18-14-02.png

0

#10 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 13:30

еще один момент.про выделение деталей. на скрине видно какие выделены ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2019-09-23_18-28-19.png

0

#11 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 23 September 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияByxoi (23 September 2019 - 13:30) писал:

еще один момент.про выделение деталей. на скрине видно какие выделены ?

группу деталей имею ввиду
0

#12 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 23 September 2019 - 14:15

Не могу по картинке ни посмотреть, ни проверить. Нужен пример проекта и точно укажите - на какой детали проверить?
0

#13 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 24 September 2019 - 06:56

чем поможет проект если я не могу сохранить его с крепежом?
0

#14 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 24 September 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияByxoi (24 September 2019 - 06:56) писал:

чем поможет проект если я не могу сохранить его с крепежом?


Я должен протестировать конкретную модель изделия. По картинке это невозможно. Крепеж на Ваше изделие я установлю сам, чтобы проверить - как он устанавливается.
0

#15 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 24 September 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияTechnos (24 September 2019 - 16:37) писал:

Я должен протестировать конкретную модель изделия. По картинке это невозможно. Крепеж на Ваше изделие я установлю сам, чтобы проверить - как он устанавливается.

Здравствуйте! Скажите, а Вы оказываете услугу по обучению в Астра Конструктор Мебели , например через Team Viewer с последующим сохранением ролика пройденного урока ? Я почему-то не нашел подобного предложения не на сайте не на форуме Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 25 September 2019 - 07:06

Просмотр сообщенияAleksander81 (24 September 2019 - 22:06) писал:

по обучению в Астра Конструктор Мебели , например через Team Viewer


Через Team Viewer сейчас будет сложно. Мы просто не успеем - очень много запросов. Впрочем, это тема правильная, мы давно уже задумываемся над тем, чтобы приглашать к сотрудничеству экспертов. Тогда они смогут оказывать эту услугу. Но сложность будет и в этом случае - что если эксперт окажется недостаточно эксперт и не удовлетворит запрос клиента? А деньги уплачены :) Кто будет виноват? Будем думать на эту тему. Пожалуй, вернемся с выставки и создадим опрос на эту тему.

А вот сейчас можно решить вопрос иначе - если есть конкретная задача, то озвучьте ее. Если мы в состоянии будем конструктивно ответить, то снимем видео-урок. И Вам помощь, и другим людям польза. Бесплатно, конечно.
0

#17 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 26 September 2019 - 02:46

только так

Прикрепленные файлы


0

#18 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 26 September 2019 - 10:28

Имею достаточный опыт в работе с АКМ, вот какие выводы я сделал за эти годы:

*идея с указанием базы хорошая, но в программе просто нет такого понятия, где у детали перед\зад\верх\низ неизвестно. Это заметно при редактировании контура, ручной установке кромки и крепежа, по расположению детали на экране мастера никак не понять её положение в пространстве на сцене, я всегда путаюсь.


*чтобы отличать кромку 0.4 от 2 - приходится делать ее разными цветами, у меня нольчетвёрка синяя, двушка зелёная, очень наглядно в проекте, и в чертежах она так же будет этим цветом отмечаться. Плюс на чертеже можно сделать автовыноску от кромки

*для корректной автоматической установки крепежа нужно заводить разные варианты с разной логикой. У меня сейчас в справочнике более десяти видов евровинтов, с разным отступом от края и между собой, с разными принципами установки. Потренируйтесь с этими настройками, одной универсальной точно нет. !Ахтунг, после заведения нового крепежа в справочник обязательно перезапустить программу.


*проф версия подразумевает принципиально другой подход, там деталь с определённым образом расставленным крепежем можно сохранить в библиотеку. Так же можно сохранить модули целиком.

Но вариант с указанием базовой точки конечно был бы правильнее и технологичнее. При сверлении это важно.

Более того, предлагаю "подхватывать" эту информацию в чертежах, то есть если крепёж установлен от зада, то и размерные линии на чертежах идут от зада. Если крепёж установлен одинаково от краёв - то и размерные линии на чертежах ставятся от краёв. Огонь идея, учитывая, что настроек выдачи размерных линий нет вообще.
0

#19 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 26 September 2019 - 12:53

Просмотр сообщенияzzerg (26 September 2019 - 10:28) писал:

Имею достаточный опыт в работе с АКМ, вот какие выводы я сделал за эти годы:

*идея с указанием базы хорошая, но в программе просто нет такого понятия, где у детали перед\зад\верх\низ неизвестно. Это заметно при редактировании контура, ручной установке кромки и крепежа, по расположению детали на экране мастера никак не понять её положение в пространстве на сцене, я всегда путаюсь.


*чтобы отличать кромку 0.4 от 2 - приходится делать ее разными цветами, у меня нольчетвёрка синяя, двушка зелёная, очень наглядно в проекте, и в чертежах она так же будет этим цветом отмечаться. Плюс на чертеже можно сделать автовыноску от кромки

*для корректной автоматической установки крепежа нужно заводить разные варианты с разной логикой. У меня сейчас в справочнике более десяти видов евровинтов, с разным отступом от края и между собой, с разными принципами установки. Потренируйтесь с этими настройками, одной универсальной точно нет. !Ахтунг, после заведения нового крепежа в справочник обязательно перезапустить программу.


*проф версия подразумевает принципиально другой подход, там деталь с определённым образом расставленным крепежем можно сохранить в библиотеку. Так же можно сохранить модули целиком.

Но вариант с указанием базовой точки конечно был бы правильнее и технологичнее. При сверлении это важно.

Более того, предлагаю "подхватывать" эту информацию в чертежах, то есть если крепёж установлен от зада, то и размерные линии на чертежах идут от зада. Если крепёж установлен одинаково от краёв - то и размерные линии на чертежах ставятся от краёв. Огонь идея, учитывая, что настроек выдачи размерных линий нет вообще.

ждал именно от тебя комент. я бы не смог так обьяснить
0

#20 Пользователь офлайн   Byxoi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 September 19

Отправлено 26 September 2019 - 12:58

Просмотр сообщенияByxoi (23 September 2019 - 13:30) писал:

еще один момент.про выделение деталей. на скрине видно какие выделены ?

здесь сгруппировал среднюю стойку и крышу. при выделении этой группы выделяется весь шкаф.
хотелось чтобы как то отчетливей было видно. может как в просто полной заливкой деталей
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей