Форумы Технос: Как сделать изогнутые фасады - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как сделать изогнутые фасады

#21 Пользователь офлайн   I.GARI 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16 June 10

Отправлено 11 May 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияTechnos (11 May 2011 - 18:01) писал:

Насчет справки - не понял. Что за справка?

... Что же до того, как считать площадь такой детали, то ведь площадь цилиндрической поверхности подсчитать несложно...

...

Приветствую.

Насчет справки, видимо что-то я "ляпнул не по делу".

Расчет площади цилиндрической поверхности для меня труда не составит сделать. Вопрос в том - а Ваша программа сможет это сделать, будет-ли вычислять эту площадь?! Ведь прогр. "видит" метры квадратные и заложить требуемый алгоритм расчета площади цилиндрической поверхности задача не из простых ... . Для того "движка прогр." который у Вас сейчас, думаю (имхо) не получится.
Сказанное не означает некой придиркой-выискиванием чего-то ..., напротив хотелось бы видеть дальнейшее-лучшее развитие прогр.
А вопрос остается, надеюсь пока, "открытым"

Успехов.
0

#22 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 12 May 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияI.GARI (11 May 2011 - 20:00) писал:

Расчет площади цилиндрической поверхности для меня труда не составит сделать. Вопрос в том - а Ваша программа сможет это сделать, будет-ли вычислять эту площадь?! Ведь прогр. "видит" метры квадратные и заложить требуемый алгоритм расчета площади цилиндрической поверхности задача не из простых ... . Для того "движка прогр." который у Вас сейчас, думаю (имхо) не получится.


Я, как раз, имел ввиду именно программу, а не Вас :) Т.е. я хотел сказать, что расчет площади цилиндрической поверхности в программе - дело простое. Что касается движка - он тут ни при чем. Движок позволяет такие расчеты проводить. Но вот пока нет специального инструмента для создания гнутого фасада и приходится собирать его вручную из составляющих элементов (одного или более). В этой ситуации рассчитать площадь гнутого фасада, действительно, нельзя. Но я озвучивал наши планы на будущие версии - будет, будет мастер для построения фасадов. Но позже. Не в ближайшее время. И вот фасады построенные при помощи этих специальных функций, можно будет считать по кв.м.

Сейчас гнутые фасады можно считать только по штукам. Сравнительно просто прямо сейчас можно, также, добавить их учет по погонной длине.
0

#23 Пользователь офлайн   maz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 November 13

  Отправлено 10 July 2015 - 17:53

Помогите наложить радиусный фасад на это http://www.ex.ua/979070243043 надо на завтра а я еще не разобрался с радиусами. Будь ласка.
0

#24 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 11 July 2015 - 17:41

А де фасад?
0

#25 Пользователь офлайн   maz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 November 13

Отправлено 11 July 2015 - 19:37

А тут выбор не большой вот этот хотябы
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 11 July 2015 - 20:36

скачай и смотри может подойдёт
0

#27 Пользователь офлайн   maz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 November 13

Отправлено 11 July 2015 - 21:01

Нет это не подходит мне надо на 18 ДСП и по параметрам сделанного углового шкафчика, но все равно спасибо.
0

#28 Пользователь офлайн   maz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 November 13

Отправлено 11 July 2015 - 21:05

Вот что у меня получилось
https://yadi.sk/d/kg98xGIAhoqKV
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   maz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 November 13

Отправлено 12 July 2015 - 20:42

интересно как так получается правый модуль был сделан путем построения а левый просто скопировал и переворачивал, так вот теперь правый модуль в раскрой попадает а левый вообще нет(ни одной детали) почему?Изображение
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 13 July 2015 - 08:38

Просмотр сообщенияmaz (12 July 2015 - 20:42) писал:

интересно как так получается правый модуль был сделан путем построения а левый просто скопировал и переворачивал, так вот теперь правый модуль в раскрой попадает а левый вообще нет(ни одной детали) почему?


1. В теме про изогнутые фасады Вы спрашиваете про передачу заказа в Раскрой. Поэтому не могу Вам ответить в этой теме.
2. Не могу ответить также и потому, что Вы не приложили проект, который передаете в Раскрой. Поэтому нечего проверять.
3. Пожалуйста, никогда не используйте Радикал для вставки изображений на этот форум. Они оттуда будут удалены через пару месяцев, а здесь из-за этого останется только мусор. Используйте встроенные средства этого форума для вставки изображений.
4. По возможности, пакуйте файлы встроенной бесплатной в Windows утилитой ZIP. Не у всех есть платная лицензия на RAR.
0

#31 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 18 May 2021 - 11:42

Понимаю, что радиусные фасады сейчас не в моде. Но мода постоянно меняется и нужно быть готовым к новому витку моды. Поэтому хотелось бы поднять эту тему (которой 10 лет) про создания радиусных фасадов. Вернее про инструмент создания радиусных фасадов в АКМ. Когда? (глупый вопрос Изображение)
Пользователи накидывайте пожелания. Как вы себе видите этот инструмент. Как это должно работать, где должен отображаться, что с этим фасадом можно делать и так далее и тому подобное.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 22 May 2021 - 15:47

Как-то так
Прикрепленное изображение: capture_001_22052021_204529.jpg

Прикрепленные файлы


2

#33 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 22 May 2021 - 21:21

Просмотр сообщенияzzerg (22 May 2021 - 15:47) писал:

Как-то так


Да, согласен. Можно использовать параллелепипед. Но опять же... в отчет он идет как элемент, а не фасад. Дальше из него нельзя сделать витрину, нельзя применить фрезировку. Согласен, что можно применить текстуру. Но, неужели это такая сложная операция?! Думаю что нет. И фасады получаться более реалистичные и потом будет очень просто сделать фотореалистичную презентацию изделия.
Изображение
1

#34 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 24 May 2021 - 09:26

Ну как-бы это всё однобоко..специализированные мастера. Из-за этого Астра теряет универсальность.

Самое страшное, что сдираются многие принципы с про100, вообще не мебельной программы. И сложность работы с деталями, отличными от прямоугольника, как раз следствие этого события. Из про100 взяли не самое лучшее, имхо.

Если и нужен какой-то инструмент, то с комплексным подходом - типа "гнутая панель". Это совсем не обязательно должен быть фасад.

А так - витрину можно сделать и сейчас, а фрезеровку и к плоским фасадам применить нельзя.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Проект1 1.jpg

0

#35 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 24 May 2021 - 10:36

Просмотр сообщенияzzerg (24 May 2021 - 09:26) писал:

Если и нужен какой-то инструмент, то с комплексным подходом - типа "гнутая панель". Это совсем не обязательно должен быть фасад.


Согласен. Мне нравится. Так как, для примера, можно создать фасад применив текстуру фасада (в отчете будет в таблице фасадов) или гнутое стекло применив материал стекла (в отчете будет в таблице листового материала).
Получается в свойствах гнутая панель должно быть все как у типовой детали плюс радиус внутренний. В редакторе контура контур должен быть развернутый. Для контура можно будет применять форму торца и внутренний вырез. Внутренний вырез должен редактироваться: изменить произвольно форму контура, применять к нему форму торца. Это все для обычного гладкой панели.
А вот для панели с фрезеровкой нужно еще добавлять дополнительную функцию для его создания.


Просмотр сообщенияzzerg (24 May 2021 - 09:26) писал:

А так - витрину можно сделать и сейчас, а фрезеровку и к плоским фасадам применить нельзя.

Да, для фрезеровки нужны новые дополнительные функции.

PS Как по мне нужно сначала довести до ума функции которые есть. Чтобы они работали без мелких ошибок.

Изображение
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей