Форумы Технос: Экспорт в Excel для раскроя - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Экспорт в Excel для раскроя Не проставляет кромку, не группирует одинаковые детали

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 11 October 2019 - 13:32

Коллеги, подскажите новичку!
Настраиваю экспорт в Excel для последующего раскроя в Cutting 2. Столкнулся с двумя вопросами
1). В получившейся таблице не проставлены кромки деталей. Я так понимаю, там должно быть значение 1 или 0. Колонки пустые, нет данных. Разумеется, кромка в Астре облицована, где нужно, но в Excel данные о ней не передает.
2). В моем проекте два типа изделий - 8 прилавков и 7 витрин. Корпуса ДСП у них абсолютно одинаковые. То есть все одноименные детали идентичны. Но экспортируются эти детали раздельно. Например у обоих изделий имеются одинаковые двери. Экспорт дает: дверь прилавка - 8 шт., дверь прилавка - 8 шт (левая и правая, как я понимаю), дверь витрины - 7 шт., дверь витрины 7 шт. Ну и с другими деталями аналогично.

Как правильно нужно поступить, что настроить в Астре? Или, если в Астре не настроишь, может кто уже присособился обходить эти моменты? Можно конечно самому поломать голову, что-то придумать, но для того и существует наш форум, чтобы делиться опытом :)

Скрин прилагаю.
Буду благодарен за любую подсказку.
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 11 October 2019 - 15:20

Без конкретных примеров не могу понять проблему. Проверил на своем примере. Экспорт прошел штатно:
- Кромка экспортировалась. Не 0 или 1, а настоящее имя кромки. Это важно, чтобы отобразить ее в раскрое, в отчетах, на этикетке и пр.
- Кратность деталей определена верно. См. снимок с экрана.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.JPG

0

#3 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 11 October 2019 - 21:13

В АКМ есть два вида экспорта в эксель.

Один через меню "отправить в раскрой"

Второй через отчёты.Любой отчёт можно экспортировать в эксель по правой кнопке мыши.

Первый способ настраивается в опциях программы. Там выбираете нужные пункты для экспорта и настраиваете последовательность колонок.

Второй способ никак не настраивается, зато вы можете запилить себе сами удобного вида отчет (или скачать уже готовые с форума).

Чтобы все детали одного размера встали в одну кучу - они должны быть под одним порядковым номером. Для этого выделяем весь проект сразу, группировать, перегруппировать. Происходит перенумерация деталей. Но даже это не всегда помогает, я привык что бывает детали повторяются. Кстати каттинг2 их потом объединит сам.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей