Форумы Технос: Отчет АКМ (расчет стоимости) - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Отчет АКМ (расчет стоимости) все перерепутано ,нет понимания сколько всего материала в проекте

#1 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 29 October 2019 - 13:59

Привет пользователи АКМ !
Хочу поделится темой отчетности из акм (Список материалов , их количество , и беспринципная принадлежность по категориям).
Мне не понятно, неужели никто не пользуется отчетами Акм, почему этим никто не занимается? Обратите внимание ,что считает программа, она же все валит в одну кучу. КАК я могу понять сколько конкретного материала в моем проекте, листовые материалы акм не разделяет в принципе , дсп, дерево, стекло, да все что угодно все в одной колонке без разделения (ВСЕГО). Смешно, но приходится выписывать вручную конкретный материал чтобы понять его стоимость, общую его квадратуру! Что касается изделий из параллелепипеда та же беда, люди ,кони, и залпы тысячи орудий! Бардак!
Привожу не большой пример на рисунке.
Прикрепленное изображение: отчет стоимости.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 29 October 2019 - 15:52

Просмотр сообщенияAleksander81 (29 October 2019 - 13:59) писал:

КАК я могу понять сколько конкретного материала в моем проекте, листовые материалы акм не разделяет в принципе , дсп, дерево, стекло, да все что угодно все в одной колонке без разделения (ВСЕГО).


Не вполне понял вопрос. На снимке в разделе "Листовые материалы" вижу отдельные строки по каждому материалу и значение в кв.м. для них.
0

#3 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 29 October 2019 - 18:48

Просмотр сообщенияTechnos (29 October 2019 - 15:52) писал:

Не вполне понял вопрос. На снимке в разделе "Листовые материалы" вижу отдельные строки по каждому материалу и значение в кв.м. для них.


Да, я не верно представил свой вопрос,спешка и загруженность. В данном снимке к листовым материалам нет вопросов, тут вопрос к элементам из которых изготовлены детали и изделия, они не собираются в один отчет (всего),например: Подложка сч.м2 должна быть отдельно от других деталей, и если у одних изделий настроены метры квадратные, а у других метры погонные, а у третьих кол-во штуки, то по логике они не должны перемешиваться между собой в общий отчет, это путает, и не дает нормально обсчитать (элементы-изделие) , приходится пересчитывать вручную. Ранее я пришел к решению , чтобы использовать для этих целей материал фасад,он формирует интересные отчеты, но у него почему-то не хватает настроек как у материала и делает его применение невозможным для некоторых групповых изделий.


0

#4 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 29 October 2019 - 19:19

Aleksander81, твои потоки сознания подобны отчетам в Астре) Всё есть, но надо разобрать)
0

#5 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 29 October 2019 - 19:21

Просмотр сообщенияzzerg (29 October 2019 - 19:19) писал:

Aleksander81, твои потоки сознания подобны отчетам в Астре))


С кем поведешься, от того и наберешься ))
1

#6 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 30 October 2019 - 11:18

Правильно я понял, что всю "подложку" надо просуммировать и выводить одной строкой?
0

#7 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 30 October 2019 - 11:31

Просмотр сообщенияTechnos (30 October 2019 - 11:18) писал:

Правильно я понял, что всю "подложку" надо просуммировать и выводить одной строкой?

Да
0

#8 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 31 October 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияTechnos (30 October 2019 - 11:18) писал:

Правильно я понял, что всю "подложку" надо просуммировать и выводить одной строкой?


Мои пять копеек. Если посмотреть на отчет "Элементы", то все элементы записаны вместе. Расход м2 и шт суммируется - такого не должно быть. И не понятно почему элементы с одинаковым материалом, названием и единицами измерений записаны каждый элемент отдельно.
Что должно быть, как я понимаю:
1. Надо разделять суммарный расход по единицам измерений
2. Если у элемента один и тот же материал, название, ед.изм. есть смысл записывать одной строкой. Если у таких элементов разная длина, то лучше записывать в разные строки с указанием длины.
3. Суммарную стоимость указывать каждого подраздела отдельно и общую сумму в конце по всем разделам.
Изображение
3

#9 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 01 November 2019 - 12:53

Что бы так происходило - в шаблоне отчета должна производится выборка по названию, тогда одинаково названные элементы с одинаковыми единицами измерения будут считаться в одну кучу. Чтобы еще и детали разной длины выдавались в разные строки - тогда дополнительно эту выборку нужно отсортировать, например по номеру.

Возможно такая возможность в проге уже есть, нужно только шаблон отчета подходящий сваять. ?
1

#10 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 01 November 2019 - 18:59

Ок. Думаю сделаем в ближайшее время.
0

#11 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 28 January 2020 - 08:20

Ну вот! Честно говоря долго мучался, и наконец сформулировал каким должен быть отчет , и принцип его построения Изображение Далее выношу на общий суд свою идею , и на рассмотрение разработчикам АКМ.
Прикрепленный файл  Концепция отчета.zip (356.88К)
Количество загрузок:: 201

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей