Форумы Технос: Новая версия Астра Конструктор Мебели 2.8 - Форумы Технос

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая версия Астра Конструктор Мебели 2.8

#81 Пользователь офлайн   fomingood 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 February 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияzzerg (23 February 2018 - 22:26) писал:

Хотел бы извиниться перед Евгением за эти слова, реально столкнулся с ситуацией, когда приходиться массово брать размеры сложных конструкций с листа, размеры там указаны только габаритные и с различными вылетами гнутых элементов..

Короче - калькулятор в строке ввода размеров действительно нужная функция)

:) У меня сейчас есть калькулятор (спасибо разработчикам за это, для меня сделали релиз с ним), но к сожалению, там только сложение и вычитание...деление и умножение бывает тоже не хватает. Но и сейчас, гораздо проще стало подгонять габариты. А с горячими клавишами (переместить, выровнять, растянуть и сжать) дак вообще сказка, сейчас деталирую за считанные минуты)

ПС: калькулятор бывает не срабатывает. т.е. ввожу в строке вычисление нажимаю ентер(применить) и все...закрывается окно и ничего не меняется,зависимости этому не нашел(
1

#82 Пользователь офлайн   Seryj 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Мебель ,електроника

Отправлено 25 February 2018 - 18:42

Проверил , и у меня тоже работает калькулятор.
0

#83 Пользователь офлайн   zzerg 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 11:08

В последнем обновлении имею глюки в отчётах, судя по тишине на форуме - это только у меня?

1. Кромка считается вместо метров в миллиметрах, счет выходит на миллионы рублей :)

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

2. Фризы при попытках прокрутить отчёт вниз

Прикрепленное изображение: Снимок2.JPG

ad astra per aspera
0

#84 Пользователь офлайн   Technos 

• Администратор
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2018 - 11:08) писал:

1. Кромка считается вместо метров в миллиметрах, счет выходит на миллионы рублей :)

Пока не могу прокомментировать. Была такая проблема, на английских Windows. Но исправили еще осенью. Так что это что-то новое, скорее всего. Можно пример проекта по эл. почте? И шаблон отчета тоже, если он изменен. Если шаблон не измененный, то не надо. Важно! проверьте в разделе Параметры - Формат. Может после обновления единицы измерения кромки слетели?

Это уже исправили. Сегодня к вечеру будет релиз по той же ссылке.
0

#85 Пользователь офлайн   zzerg 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 12:00

Благодарю за быстрый ответ.

Проверил - мой косяк, для погонной длины не присвоена была единица измерения. Все починилось))

В остальном - обновление классное, доволен)
ad astra per aspera
0

#86 Пользователь офлайн   fomingood 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 16:34

В последнем обновлении имею глюки в отчётах, судя по тишине на форуме - это только у меня?

Прикрепленный файл Снимок.JPG

Прикрепленный файл Снимок2.JPG

Нет, у меня так же. Нынче я обо всех проблемах пишу сразу Teсhnos, дабы не создавать "спам" на форуме :)

У меня еще важное пожелание, сделайте, пожалуйста, какие то горячие клавиши для "Свойств" проекта. Если честно "задолбался" постоянно туда лазить! Приходится часто менять имя заказчика и габариты проекта. (Вроде хотели сделать Ctrl + клик левой кнопки, либо правой...) Ну в общем как то надо сделать :)
0

#87 Пользователь офлайн   Technos 

• Администратор
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 17:05

Все изменения завершены. Релиз соберут в субботу утром. Я его выгружу в сеть в понедельник. Здесь отпишусь, чтобы всем уведомление пришло.
По горячим клавишам - сейчас посмотрю.
0

#88 Пользователь офлайн   Technos 

• Администратор
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияfomingood (23 March 2018 - 16:34) писал:

У меня еще важное пожелание, сделайте, пожалуйста, какие то горячие клавиши для "Свойств" проекта. Если честно "задолбался" постоянно туда лазить! Приходится часто менять имя заказчика и габариты проекта.

Теперь (в новом релизе) двойной клик ЛКМ в любом свободном месте рабочей сцены будет открывать это окно.
0

#89 Пользователь офлайн   fomingood 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияTechnos (23 March 2018 - 17:18) писал:

Теперь (в новом релизе) двойной клик ЛКМ в любом свободном месте рабочей сцены будет открывать это окно.

Спасибо огромное)
0

#90 Пользователь офлайн   zzerg 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 20:29

Может пока нет изменений в справке как то все новые возможности хотя бы на форуме списочком выложить? Много ведь новшеств, хотя бы кто форум читает будут знать. Те же хот-кеи
ad astra per aspera
0

#91 Пользователь офлайн   fomingood 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2018 - 20:29) писал:

Может пока нет изменений в справке как то все новые возможности хотя бы на форуме списочком выложить? Много ведь новшеств, хотя бы кто форум читает будут знать. Те же хот-кеи

Сейчас просто изумительные сочетания в связке Alt+...привязка к глобальным координатам, это то, что так долго не хватало Астре :) В общем работа по построению изделий уменьшилась на 30%, это у меня так :)

Прикрепленные файлы

1

#92 Пользователь офлайн   zzerg 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 March 2018 - 23:52

Согласен, горячие клавиши очень облегчают жизнь.
А можно вкратце как вы это на практике применяете, именно функции привязки? С уловольствием перейму опыт быстрого проектирования.
ad astra per aspera
0

#93 Пользователь офлайн   fomingood 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 March 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияzzerg (23 March 2018 - 23:52) писал:

Согласен, горячие клавиши очень облегчают жизнь.
А можно вкратце как вы это на практике применяете, именно функции привязки? С уловольствием перейму опыт быстрого проектирования.

Прикрепил видео как можно быстренько накидать каркас кухонного модуля (обращать внимание особенно на царги тумбы, как можно быстро их установить не вращая вообще изделие, и не переключая вид)

https://youtu.be/XmpIQrCOKBE

пс: Остались единственные мелочи, которые ЛИЧНО МНЕ не хватает для полноценного проектирования мебели в Астре это:

1) Полноценный калькулятор (с умножением и делением в строке размера детали)
2) Отображение на чертеже сразу изделия и списка деталей (Но это так...для удобства, в принципе это применимо только к маленьким изделиям, к большому шкафу уже не подойдет, т.к не влезет список, но для кухонь было бы неплохо)- вообще визуальный редактор для создания отчетов бы сделать, как планировали изначально Астра
3) Добавление на чертеже выноски со стрелочками и подписями (например, чтоб указать замок и прочую фурнитуру. Сейчас текст тоже не очень удобно вносить, т.к он пишется только в одну строку и приходится длинные описания писать разными строками, а потом при печати получается каряво :)))
4) Функция "перпендикулярность углов" в редактировании контура деталей, в Pro100 эта функция есть. Надеюсь многие поймут о чем я)

С расставлением крепежей все просто, не знаю как в других программах, но Астра просто нереально удобная в этом плане.
1

#94 Пользователь офлайн   zzerg 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 March 2018 - 12:47

Жаль не видно какие клавиши нажимаете, но это определённо что-то новаторское. Будем учится, лучше практики нет учителя.

Просмотр сообщенияfomingood (24 March 2018 - 09:39) писал:

2) Отображение на чертеже сразу изделия и списка деталей (Но это так...для удобства, в принципе это применимо только к маленьким изделиям, к большому шкафу уже не подойдет, т.к не влезет список, но для кухонь было бы неплохо)- вообще визуальный редактор для создания отчетов бы сделать, как планировали изначально Астра

Есть же отчёт с такой функцией, с разбивкой по изделиям. Я всё-таки склоняюсь к редактированию всех распечаток с Астры в какой-то отдельной программе, в поиске такого софта. Будет такая функция встроенной - конечно будет супер.

3) Добавление на чертеже выноски со стрелочками и подписями (например, чтоб указать замок и прочую фурнитуру. Сейчас текст тоже не очень удобно вносить, т.к он пишется только в одну строку и приходится длинные описания писать разными строками, а потом при печати получается каряво :)))

Согласен, сейчас выноска цепляется только за точки по краю детали, за точку на пласти не зацепишься. Или речь о чертеже изделия?

4) Функция "перпендикулярность углов" в редактировании контура деталей, в Pro100 эта функция есть. Надеюсь многие поймут о чем я)

Не только перпендикулярность, но и возможность указать произвольный угол. Или хотя-бы видеть точные значения угла, очень нужно для изготовления изделий со скосами, писал на эту тему здесь

С расставлением крепежей все просто, не знаю как в других программах, но Астра просто нереально удобная в этом плане.

Астра в этом плане - действительно самая удобная.

У меня вызывает проблему отображение обозначений на чертеже детали. В чем суть, мы используем только четыре вида крепежа - евровинт, шкант, минификс и рафикс. И на чертежах достаточно было бы выводить только буквенные обозначения - М, Р, К, Ш без обозначения диаметра и глубины. Как сверлить под них и так известно. Прикрепил пример из текущего, это уже после ручного растаскивания, глаза сломать можно.

Не хватает настроек вывода чертежей - показывать диаметры отверстий или обозначения, проставлять размеры от одной базы, или от разных, строить ли второй чертеж, если есть глухие отверстия с двух сторон детали и т.п.

Для работающих со станками с ЧПУ естественно это все не нужно))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

ad astra per aspera
0

#95 Пользователь офлайн   Technos 

• Администратор
  • PipPipPip

Отправлено 26 March 2018 - 10:04

Залил новый дистрибутив. Ссылка та же. Если ссылка утеряна - пишите на имейл. В Справочной системе в разделе "Что нового" описаны все изменения на текущий момент. На этой неделе (если не будет форс-мажора) мы возвращаемся на проект Конструктор, чтобы в мае выпустить то, что не успели выпустить в минувшем октябре.
1

#96 Пользователь офлайн   fomingood 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 March 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияTechnos (26 March 2018 - 10:04) писал:

Залил новый дистрибутив. Ссылка та же. Если ссылка утеряна - пишите на имейл. В Справочной системе в разделе "Что нового" описаны все изменения на текущий момент. На этой неделе (если не будет форс-мажора) мы возвращаемся на проект Конструктор, чтобы в мае выпустить то, что не успели выпустить в минувшем октябре.

Будем держать кулачки за вас :) Спасибо за релиз...Теперь все ОК с предыдущими "багами" :)
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей