Форумы Технос: Вкладка "Положение" в свойствах детали в изделии - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вкладка "Положение" в свойствах детали в изделии

#1 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 11 March 2021 - 22:48

Просмотр сообщенияTechnos (11 March 2021 - 13:36) писал:

Спасибо, исправили. Войдет в ближайший релиз.
Раньше задавал вопрос про графу *положение * детали, если она не в изделии то графа присутсвует а в сгруппированом изделии её нет пропадает ( думаю что не только у меня ) неудобство в чём нет возможности редактировать положение полок допустим клиент прислал чертёж на котором уже установлены нужные ему размеры высот относительно пола если ксть возможностьсделать возможномть редактировать положеня в сгруппированых объектах скрин прилагаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2222.jpg

1

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 12 March 2021 - 10:24

Просмотр сообщенияAERODRON (11 March 2021 - 22:48) писал:

Раньше задавал вопрос про графу *положение * детали, если она не в изделии то графа присутсвует а в сгруппированом изделии её нет пропадает


Это сделано намеренно. Потому что есть некоторое понятийное противоречие - деталь уже в составе конструкции, но положение задается от мировой системы координат. Пока не могу сказать - какое решение мы примем. Подумаем.
1

#3 Пользователь офлайн   AERODRON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 20

Отправлено 12 March 2021 - 18:18

Просмотр сообщенияTechnos (12 March 2021 - 10:24) писал:

Это сделано намеренно. Потому что есть некоторое понятийное противоречие - деталь уже в составе конструкции, но положение задается от мировой системы координат. Пока не могу сказать - какое решение мы примем. Подумаем.
Здравствуйте спасибо за разъяснение но я не предлагао нарушать конструкции а всего лишь изменять подход к вопросу по факту имеем возможность добавлять в конструкцию как элементы конструкции так и фурнитуру со своим местоположением в конструкции согласно прописки но не имеем возможности опустить или поднять ту же полку в сгрупированом изделии на нужный размер без предворительной разгруппировки с крепежём такая возможность всё же есть в редакторе установки крепежа ( но он же тоже является частью конструкции ?) Хотя может я и ошибаюсь высказал просто своё мнение не столь значительна данная ситуация лучше сосредоточтесь на главных Ваших задачах ещё раз спасибо за проогу !
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей