Форумы Технос: Группировка (блокировка) деталей созданной произвольной фурнитуры. - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Группировка (блокировка) деталей созданной произвольной фурнитуры. Как заблокировать созданный элемент, чтобы он не разруппировывался?

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 02 October 2019 - 09:34

Добрый день, коллеги!
Возник вопрос. Как можно заблокировать сложный элемент, созданный мною, чтобы он не разгруппировывался и его части не выделялись отдельно при нажатии ALT?
Например, мне нужно создать полкодержатель вот такой
Моя ссылка
В нем есть паз для стекла. В Астре сть функция ОБЪЕДИНИТЬ, но после объединения я не могу вставить стекло в паз, т.к. полкодержатель становится единым целым и паз программа не видит.
В ПРО100, например, есть полезная функция "заблокировать" - сруппированную деталь нельзя разгруппировать, не сняв галку с блокировки.
Кто что знает, друзья? Ничего не нашел по этой теме на форуме. Неужели такая полезная, на мой взгляд, функция никому не нужна? Или может я, как новичек, пока не понял что нужно делать?
1

#2 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 11 October 2019 - 21:33

Просмотр сообщенияДмитрий M71 (02 October 2019 - 09:34) писал:

Добрый день, коллеги!
Возник вопрос. Как можно заблокировать сложный элемент, созданный мною, чтобы он не разгруппировывался и его части не выделялись отдельно при нажатии ALT?
Например, мне нужно создать полкодержатель вот такой
Моя ссылка
В нем есть паз для стекла. В Астре сть функция ОБЪЕДИНИТЬ, но после объединения я не могу вставить стекло в паз, т.к. полкодержатель становится единым целым и паз программа не видит.
В ПРО100, например, есть полезная функция "заблокировать" - сруппированную деталь нельзя разгруппировать, не сняв галку с блокировки.
Кто что знает, друзья? Ничего не нашел по этой теме на форуме. Неужели такая полезная, на мой взгляд, функция никому не нужна? Или может я, как новичек, пока не понял что нужно делать?


кинте пожалуйста этот полкдержатель , только не обьединненый, хочу изучить его
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий M71 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 September 19

Отправлено 19 October 2019 - 12:12

Просмотр сообщенияAleksander81 (11 October 2019 - 21:33) писал:

кинте пожалуйста этот полкдержатель , только не обьединненый, хочу изучить его


Добрый день!
Вот он. Только, насколько я разобрался, ничего с этим сделать нельзя, тут в другой ветке подсказали Моя ссылка


Почему-то не могу прикрепить файл. Пишет: вы не можете загрузить файл такого типа. :unsure:

Сообщение отредактировал Дмитрий M71: 19 October 2019 - 12:16

0

#4 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 19 October 2019 - 12:50

Просмотр сообщенияДмитрий M71 (19 October 2019 - 12:12) писал:

Добрый день!
Вот он. Только, насколько я разобрался, ничего с этим сделать нельзя, тут в другой ветке подсказали Моя ссылка


Почему-то не могу прикрепить файл. Пишет: вы не можете загрузить файл такого типа. :unsure:

Любые файлы можно отправлять на форум предворительно архивировать в папку zip,если ничего не поменялось.
0

#5 Пользователь офлайн   MaksVik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 October 20

Отправлено 23 October 2020 - 21:40

Сделал тумбу, сгруппировал изделие, при изменении размеров (через свойства) изделие разъезжается.
http://ibb.co/42GCFbJ
0

#6 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 25 October 2020 - 19:15

Просмотр сообщенияMaksVik (23 October 2020 - 21:40) писал:

Сделал тумбу, сгруппировал изделие, при изменении размеров (через свойства) изделие разъезжается.
http://ibb.co/42GCFbJ


Приложите проект этой тумбы. Возможно детали не примыкают друг к другу или налазят друг на друга. Надо смотреть саму тумбу.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей