Форумы Технос: Формы торцов деталей - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Формы торцов деталей Не для корпусников,но для мебельщиков дизайнеров работающих с деревом

#1 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 24 May 2018 - 11:08

Здравствуйте дорогие друзья и коллеги ! Я Занимаюсь изготовлением деревянной мебели и интерьера уже более пятнадцати лет. Все это время я не использовал каких либо программ и компьютер в своей деятельности . В прошлом году я приобрел программу АКМ и Раскрой одновременно , а к ним соответственно пришлось купить и ноутбук ( игровой ) , чтобы можно было работать на максимальном уровне с обьектами и графикой. Пытаюсь с этим всем работать уже почти год . Все вроде получается очень хорошо и красиво , Но ! Достаточно давно столкнулся с проблемой создание ( формы торцов ) , предлагаемые уроки АКМ по созданию этих форм для меня абсолютно не понятны , сколько я его только не читал мозг отказывается напрочь понимать этот урок. Один мой коллега издалека прислал мне видео по созданию этих торцов , но все четно ! Конечно мне очень стыдно признавать этот факт , что это действие у меня не получается , но дальше молчать я больше не могу , так-как в моем деле это очень важный момент, создание (сложных форм торцов деталей) ! Сейчас я просто рисую эти (формы торцов) в редакторе контура , но мелкая прорисовка получается корявая и сильно утяжеляет проект до невозможности его оперативно запускать , то есть открывается более трех минут , и после каждого сохранения проект выводится на монитор также долго. Более того , этот способ часто не приемлем в принципе , такие детали нельзя стыковать между собой так-ка требуется соединение 45 градусов , а в данном случае оно по определению не возможно. Дорогие друзья , может у кого-то все же есть способы решения этой проблемы !? Готов оплатить ваши услуги по созданию сложных и простых форм торцов за разумную плату с одним лишь требованием , заказ должен выполнятся быстро , но в срок. PS. корчусь в моральных муках зубы стер в песок !
1

#2 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 24 May 2018 - 18:05

Фрезы разные потихоньку пополняем в библиотеке на форуме.

Согласен, процесс создания нового торца с нуля далеко не интуитивный, чтобы разобраться нужно иметь навыки вёрстки в html, это как минимум.

Могу предложить организованную коллекцию сделать - все радиусы по порядку, фаски и далее к сложным формам.

Есть и параметрические шаблоны торцов, там можно добиться своей формы, изменяя параметры, правда после установки на деталь изменения в шаблоне не сохранятся - придётся набирать по новой, это очень неудобно.

Ну и сложные фрезы бывает невозможно сделать под разную толщину деталей, в алгоритме не хватает действий, есть только привязка к толщине y= T. Если у фрезы задать первым ходом регулировку по высоте dx=0, dy=3 sign="подъём фрезы", то в последнем действии во избежании глюков должна быть конструкция y= T минус sign="подъём фрезы". Такие связи редактор торца пока не поддерживает.
1

#3 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 24 May 2018 - 18:06

.
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 25 May 2018 - 20:44

Да , именно так и поступим , иного выхода пока нет но мы обязательно его найдем ! Спасибо тебе огромное !

Просмотр сообщенияzzerg (24 May 2018 - 18:05) писал:

Фрезы разные потихоньку пополняем в библиотеке на форуме.

Согласен, процесс создания нового торца с нуля далеко не интуитивный, чтобы разобраться нужно иметь навыки вёрстки в html, это как минимум.

Могу предложить организованную коллекцию сделать - все радиусы по порядку, фаски и далее к сложным формам.

Есть и параметрические шаблоны торцов, там можно добиться своей формы, изменяя параметры, правда после установки на деталь изменения в шаблоне не сохранятся - придётся набирать по новой, это очень неудобно.

Ну и сложные фрезы бывает невозможно сделать под разную толщину деталей, в алгоритме не хватает действий, есть только привязка к толщине y= T. Если у фрезы задать первым ходом регулировку по высоте dx=0, dy=3 sign="подъём фрезы", то в последнем действии во избежании глюков должна быть конструкция y= T минус sign="подъём фрезы". Такие связи редактор торца пока не поддерживает.

0

#5 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 26 May 2018 - 06:07

Учитывая то, что шаблоны торцов сохраняются в открытом формате xml - можно привлечь сторонних разработчиков для создания отдельного редактора торцов, который будет работать не из Астры, а сам по себе.
1

#6 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 26 May 2018 - 07:50

Отличная идея ! Я готов обсудить это предложение . Где будем искать ?

Просмотр сообщенияzzerg (26 May 2018 - 06:07) писал:

Учитывая то, что шаблоны торцов сохраняются в открытом формате xml - можно привлечь сторонних разработчиков для создания отдельного редактора торцов, который будет работать не из Астры, а сам по себе.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей