Форумы Технос: Сохранение размеров при повторном открытии проекта - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сохранение размеров при повторном открытии проекта

#41 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 15 November 2021 - 12:16

Просмотр сообщенияzzerg (15 November 2021 - 03:24) писал:

Либо просто не меняйте текущий, я не пойму почему точка 2 станет точкой 3, если она уже 2.

Если ОЧЕНЬ грубо: вы же устанавливаете мебель до того, пока ее не изготовите? Это технический вопрос. Просто линия соединяет все точки по порядку чтобы не получилась непонятная ломаная и коллизий. Просто это так.

Просмотр сообщенияzzerg (15 November 2021 - 03:24) писал:

Вопрос больше в том, на сколько ассоциативные размеры действительно нужны, как это можно на практике применить, и будет кто-нибудь этим пользоваться.

Суть ассоциативных размеров в том, что при изменении габаритов детали на сцене на чертежах автоматически менялись размеры привязанные к этой детали.
Например, вы создали чертеж ящика с полками и указали размер между полками. По какой-то причине вы у модели поменяли расстояние между полками. Теперь вы переходите на чертеж и ручками проставляете размеры заново. А ассоциативность сама исправит этот размер. И на чертеже будет стоять исправленный размер.
Сейчас в программе реализован Ассоциативный отчет. Меняя что-то в проекте, отчет автоматически меняется. Вам в ручную ничего добавлять и изменять не надо. Или Ассоциативный вид. Вы создаете изделие и делаете его чертеж. В изделии удалите любую деталь и чертеж автоматически перерисуется. Но есть некоторые недоработки над которые нужно доделать
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 November 2021 - 08:07

Ну хоть навели ясность с обновлением, а то человек размеры потерял. Как бы решение не совсем идеальное со сбросом размеров...но причина понятна. Главное чертеж не разрушается, размеры то можно и еще раз проставить.

Про ассоциативные чертежи я знаю (использую t-flex cad). Непонятно, на кой они в Астре.

В Астре больше пользовались бы спросом управляющие размеры, те самые размеры в тридэ сцене, которые все просят. Редактируешь размер - меняешь габарит изделия.
0

#43 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 16 November 2021 - 11:22

Просмотр сообщенияzzerg (16 November 2021 - 08:07) писал:

В Астре больше пользовались бы спросом управляющие размеры, те самые размеры в тридэ сцене, которые все просят. Редактируешь размер - меняешь габарит изделия.


Покажите это какой-то картинкой, чтобы я понял, что точно то же самое имею ввиду.
0

#44 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 16 November 2021 - 11:38

Просмотр сообщенияTechnos (16 November 2021 - 11:22) писал:

Покажите это какой-то картинкой, чтобы я понял, что точно то же самое имею ввиду.


наверно это имеется ввиду. Правда они используются только для эскизов, а не для 3д объектов.
https://www.youtube....h?v=oLqeko2mt40
Изображение
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей