Форумы Технос: Шаблоны ящиков в обмен на лицензию - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Шаблоны ящиков в обмен на лицензию

#1 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 October 2021 - 11:16

Предоставим лицензию на Астра Конструктор Мебели Проф. в обмен на готовые шаблоны популярных моделей ящиков. Сколько/чего - вопрос обсуждаемый.

Также прошу сюда пользователей написать - какие шаблоны ящиков наиболее востребованы?
1

#2 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 October 2021 - 13:18

Так наделать тумб в Блюме ,перенести в Астру , накладки удалить и готовые шаблоны.
0

#3 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 27 October 2021 - 14:17

Просмотр сообщенияSeryj (27 October 2021 - 13:18) писал:

Так наделать тумб в Блюме ,перенести в Астру , накладки удалить и готовые шаблоны.


Как бы не легче будет в АКМ это самому сделать - одну сделать, а дальше масштабировать. Плюс вводить шаблон направляющей.
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 27 October 2021 - 16:28

Просмотр сообщенияSeryj (27 October 2021 - 13:18) писал:

Так наделать тумб в Блюме ,перенести в Астру , накладки удалить и готовые шаблоны.


Не пойдет так Изображение. То ,что мы получаем из DYNALOG выглядит ужасно, и для нужд АКМ не совсем подходит, такой (полу-покер) получаетсяИзображение.
1

#5 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 27 October 2021 - 17:10

Я планирую установить в студию демонстрационный образец содержащий разные позиции Blum, такие как системы выдвижения , и системы открывания. Далее буду делать модели для АКМ ,которые будут работать путем доставания ящика из библиотеки с возможностью группирования к основному модулю с передачей отверстий для сверления. Таким образом можно иметь не только отдельные разрозненные системы, но и сформированные модули с предустановленными системами. Отчет будет базироваться на основе (предлагаемой комплектации для заказа у менеджера) . Кстати все модели систем внешне будут выглядеть практически один к одному к оригиналу, что само собой чуток поднагрузит компьютер, но в то же время сделает проект привлекательным и статусным.
1

#6 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 27 October 2021 - 19:38

Просмотр сообщенияTechnos (27 October 2021 - 11:16) писал:

Предоставим лицензию на Астра Конструктор Мебели Проф. в обмен на готовые шаблоны популярных моделей ящиков. Сколько/чего - вопрос обсуждаемый.

Также прошу сюда пользователей написать - какие шаблоны ящиков наиболее востребованы?


Востребованы:
Tandembox Antaro - разные высоты, разные глубины, внешний ящик, внутренний ящик, Blumotion, Tip-on, Tip-on Blumotion.
Legrabox Pure - разные высоты, разные глубины, внешний ящик, внутренний ящик, Blumotion, Tip-on, Tip-on Blumotion.
Legrabox Free - разные высоты, разные глубины, внешний ящик, внутренний ящик, Blumotion, Tip-on, Tip-on Blumotion.
Tadem 19мм частичное выдвижение, полное выдвижение (разная присадка боковин), 30 кг, 50кг, , Blumotion, Tip-on, Tip-on Blumotion.
Movento 40кг, 60кг. разные высоты, разные глубины, внешний ящик, внутренний ящик, Blumotion, Tip-on, Tip-on Blumotion.

Но вариантов там много. Кто то для Tadem дно делает из ДВП в паз, кто то из 10ки в паз, кто-то из 18ки на шканты или на минификсы, кто-то не заморачивается - фигачит ящик на конфирматы.... так что даже не знаю будет ли допустим моя база ящиков полезна кому то.

Для Антаро, например, у кого то из поставщиков идет левая и правая царга парой, у кого то это 2 разных артикула, Держатели задней стенки тоже могут идти парой, а могут правый отдельно, левый - отдельно и т.д.

Мои модели заточены под моего поставщика. Они не для визуалок - но технически все отверстия сверлят правильно, дают деталировку и список для снабжения.
Для примера как я это делаю выложу один ящик. Может кому будет интересно. Прикреплю архив с файлом проекта .add и с файлом библиотеки .lba
Делиться полной коллекцией не буду. Там много нюансов, заточек под себя и могут быть недоработки и даже ошибки. Лицензия мне еще одна нужна, буду к вам обращаться на днях, но лучше я за нее заплачу ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shot_0003 _27.10.2021_ 20.36.54.png
  • Прикрепленное изображение: shot_0002 _27.10.2021_ 20.36.33.png

Прикрепленные файлы


3

#7 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 October 2021 - 19:41

Вот ящик . точки сверления на детали ящика передаются ,а на боковыны тумбы не не передаются.Если б передавались точки от направляющих на боковые детали тумбы то былоб вполне нормально .
0

#8 Пользователь офлайн   mebmaker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 October 2021 - 08:40

Просмотр сообщенияAWERI (27 October 2021 - 19:38) писал:


Tadem 19мм частичное выдвижение, полное выдвижение (разная присадка боковин), 30 кг, 50кг, , Blumotion, Tip-on, Tip-on Blumotion.



у тандемов Tip-on Blumotion не бывает.. или Blumotion, или Tip-on..
0

#9 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 28 October 2021 - 09:09

Вот тебе пожалуйста! У всех будут разные запросы. У меня например нет такого перечисления комплектующих, как у Aweri ,потому что не нужно. У нас для заказа есть таблица с комплектом для ящика, мне больше и не нужно, весь отчет по ящику одна строка.
Но кстати ,это не проблема, можно все редактировать индивидуально под себя дав цену и название элементам.
0

#10 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 28 October 2021 - 10:58

Просмотр сообщенияmebmaker (28 October 2021 - 08:40) писал:

у тандемов Tip-on Blumotion не бывает.. или Blumotion, или Tip-on..

Да, так и есть, лишнего накопировал )
0

#11 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 28 October 2021 - 11:18

Чтобы сделать ящики с присадкой уже же нужна про. версия. Или в демке сейчас тоже можно сделать?

Акция то хорошая, для тех, кто пользуется мастером. В шкафы-купе далеко не всегда мастером можно ящики поставить: одна стойка 600, вторая 500, сверху полка, снизу царга. Мастер не сможет поставить.
Мастер ящиков больше для кухонь.

Еще вопрос - как растягиваются ящики в мастере, так же как обычные, взятые из библиотеки? Или принудительно?)

На других форумах стоит продублировать.
0

#12 Пользователь офлайн   mebmaker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 15 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 28 October 2021 - 12:01

Просмотр сообщенияzzerg (28 October 2021 - 11:18) писал:

одна стойка 600, вторая 500, сверху полка, снизу царга

Я блок ящиков всегда делаю отдельной секцией, для удобства сборки, перевозки и монтажа..

2

#13 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 29 October 2021 - 17:26

Я наоборот ушел от этого метода, жалко свободного места заказчика (32-36мм таки съдается по ширине), если ящики с прорезами между фасадов - стойки видно, лишний вес, лишняя цена, избыточно ради двух ящиков городить короб, да и транспортабельности не добавляется, шкафы-купе бывают выгружаются одним человеком и перевозятся на универсале. Короче, не делаю так во встроеных шкафах)

Вопрос был - как ящики растягиваются в мастере, так же как на сцене? Т.е. модель надо строить из определенной логики. Импортированые из диналога тогда не подойдут. Но возможно какие-то элементы этих ящиков взять или нет? В сцене они корректно не тянутся точно
0

#14 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 29 October 2021 - 17:29

Можно, например, в мастере как-то задать количество рейлингов при изменении высоты ящика? Например, высота 170 - один шаблон, высота 250 - другой?
0

#15 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 01 November 2021 - 19:36

Вообще не использую (мастер ящиков) ,(мастер шкаф) . Надеюсь кому-то они зашли.
0

#16 Пользователь офлайн   AWERI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 11 March 20

Отправлено 02 November 2021 - 19:03

Просмотр сообщенияAleksander81 (01 November 2021 - 19:36) писал:

Вообще не использую (мастер ящиков) ,(мастер шкаф) . Надеюсь кому-то они зашли.


Аналогично.
0

#17 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 03 November 2021 - 11:13

Просмотр сообщенияzzerg (29 October 2021 - 17:29) писал:

Можно, например, в мастере как-то задать количество рейлингов при изменении высоты ящика? Например, высота 170 - один шаблон, высота 250 - другой?


Нет пока.
0

#18 Пользователь офлайн   SDM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 04 January 21

Отправлено 03 November 2021 - 13:21

Шариковые направляющие полного выдвижения усиленные (широкие)как с доводчиком так и без него.

Направляющие полного выдвижения скрытого монтажа для деревянных ящиков от Хеттих (qvadro v6) и их аналоги от Блюма и Боярда.

Тандемы от Блюма стандартной высоты плюс под боксайды плюс под раковину для сифона с обводкой, то же самое от Хеттиха и тоже самое от Боярда.

Наверное это самые ходовые элементы для мастера ящиков не только у меня, но и у многих.


ПС.
Не могу понять как в мастере ящиков назначить стоимость направляющей шариковой к примеру?
1

#19 Пользователь офлайн   VLADIMIR11 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 November 21

Отправлено 03 November 2021 - 13:41

Здравствуйте, попробовал бесплатную версию. Хочу приобрести платную, есть пару вопросов. 1. По поводу крепежа - будет ли сохранятся крепеж в проектах? 2. При разметке крепежей к примеру конфирмантов отображается только на торцах - будут ли отверстия на смежных деталях? 3. Вид - есть каркс и текстура (возможно я не разобрался) но каркас с текстурой не получилось включить как в PRO-100? сливается весь рисунок.
0

#20 Пользователь офлайн   Seryj 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 27 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 03 November 2021 - 15:15

каркас .ескиз , цвет , и текстура .На остальные вопросы ответ да .всё сохраняется и отображается.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей