Форумы Технос: Группа Детайлей -> Элемент - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Группа Детайлей -> Элемент Элементы

#1 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 21 December 2015 - 08:16

Добрый день! родскажите как мне создать или сгрупировать несколько деталей в один элемент. скажем я хочу создать метабокс, создал боковины (левую, правуЮ) дно, заднюю стенку. Как мне теперь все это преобразовать в один элемент, нажимаю групировать в отчете-расчет стоимость выходит каждаяы деталь отдельно. мне нужно чтобы все эти детали были одно цело что я их назвал "Метабокс N" и в отчете мне показывал Метабокс N цена за штуку.
0

#2 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 21 December 2015 - 08:47

Просмотр сообщенияTauJIeP (21 December 2015 - 08:16) писал:

Добрый день! родскажите как мне создать или сгрупировать несколько деталей в один элемент. скажем я хочу создать метабокс, создал боковины (левую, правуЮ) дно, заднюю стенку. Как мне теперь все это преобразовать в один элемент, нажимаю групировать в отчете-расчет стоимость выходит каждаяы деталь отдельно. мне нужно чтобы все эти детали были одно цело что я их назвал "Метабокс N" и в отчете мне показывал Метабокс N цена за штуку.


Чтобы ответить на ваш вопрос нужно увидеть само изделие (желательно прикреплять файл). Но попытаюсь.

1. Ваш Метабокс не должен состоять только из типовых деталей.
2. У типовой детали и элемента, а также у изделия есть свойства (выделяете объект, нажимаете правую кнопку мыши и выбираете Свойства). Во вкладке Стоимость настраиваете как объект будет выглядеть в отчете.
3. И еще. Ваше изделие можно Объединить.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 21 December 2015 - 09:47

Просмотр сообщенияdenoleg (21 December 2015 - 08:47) писал:

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно увидеть само изделие (желательно прикреплять файл). Но попытаюсь.

1. Ваш Метабокс не должен состоять только из типовых деталей.
2. У типовой детали и элемента, а также у изделия есть свойства (выделяете объект, нажимаете правую кнопку мыши и выбираете Свойства). Во вкладке Стоимость настраиваете как объект будет выглядеть в отчете.
3. И еще. Ваше изделие можно Объединить.
Это метабокс созданый мной. В отчете он показывает как на скриншотеПрикрепленное изображение: 2015-12-21_124105.jpg. Мне нужно сделать чтобы вместо перечисленных изделий было написано просто "Метабокс".
Файл проекта Метабокс http://hdd.tomsk.ru/file/aolktvdj
0

#4 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 December 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияTauJIeP (21 December 2015 - 08:16) писал:

родскажите как мне создать или сгрупировать несколько деталей в один элемент. скажем я хочу создать метабокс, создал боковины (левую, правуЮ) дно, заднюю стенку. Как мне теперь все это преобразовать в один элемент,


Ранее Вы уже задавали этот вопрос и я Вам на него отвечал, в т.ч. высылал примеры. Не используйте для создания "элементов" обычную корпусную "типовую деталь". Все корпусные детали пойдут в раскрой и с точки зрения программы являются элементами корпуса мебели. Для создания вспомогательных элементов - ножек, ручек, метабоксов и пр. в Астра Конструктор Мебели есть специальные "элементы" - параллелепипед, цилиндр и пр. Именно их и используйте. Объект, созданный из этих элементов сгруппируйте, присвойте ему наименование и цену. Получите желаемый результат.

Сейчас я еще раз приложил пример с метабоксами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Прикрепленные файлы


0

#5 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 21 December 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияTechnos (21 December 2015 - 11:14) писал:

Ранее Вы уже задавали этот вопрос и я Вам на него отвечал, в т.ч. высылал примеры. Не используйте для создания "элементов" обычную корпусную "типовую деталь". Все корпусные детали пойдут в раскрой и с точки зрения программы являются элементами корпуса мебели. Для создания вспомогательных элементов - ножек, ручек, метабоксов и пр. в Астра Конструктор Мебели есть специальные "элементы" - параллелепипед, цилиндр и пр. Именно их и используйте. Объект, созданный из этих элементов сгруппируйте, присвойте ему наименование и цену. Получите желаемый результат.

Сейчас я еще раз приложил пример с метабоксами.

Я так и делал. Вот царги из паралепипеда. Согрупировал дал имя. В отчете все равно показывает не так
0

#6 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 21 December 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияTauJIeP (21 December 2015 - 11:25) писал:

Я так и делал. Вот царги из паралепипеда. Согрупировал дал имя. В отчете все равно показывает не так

Вот проект. Все детали сделаны из паралепипеда

Прикрепленные файлы


0

#7 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 December 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияTauJIeP (21 December 2015 - 11:32) писал:

Вот проект. Все детали сделаны из паралепипеда


Этот проект не соответствует приведенному мной описанию. Повторюсь:

Объект, созданный из этих элементов сгруппируйте, присвойте ему наименование и цену. Получите желаемый результат.

В частности, в Вашем проекте:
- Два объекта не сгруппированы в одно изделие. В проекте две "Царги". Если Вы спрашивали о метабоксе, то их нужно сгруппировать в один объект.
- Сгруппированному объекту нужно присвоить Наименование и Цену. Тогда получите вот что:

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
0

#8 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 21 December 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияTechnos (21 December 2015 - 11:48) писал:

Этот проект не соответствует приведенному мной описанию. Повторюсь:

Объект, созданный из этих элементов сгруппируйте, присвойте ему наименование и цену. Получите желаемый результат.

В частности, в Вашем проекте:
- Два объекта не сгруппированы в одно изделие. В проекте две "Царги". Если Вы спрашивали о метабоксе, то их нужно сгруппировать в один объект.
- Сгруппированному объекту нужно присвоить Наименование и Цену. Тогда получите вот что:

Прикрепленный файл Снимок.JPG

Разобрался.
Теперь проблема в следующем. Увеличить метабокс я могу а вот уменьшить не могу. как решить проблему?
вот видео https://www.youtube....eature=youtu.be
0

#9 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 21 December 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияTauJIeP (21 December 2015 - 13:02) писал:

Теперь проблема в следующем. Увеличить метабокс я могу а вот уменьшить не могу. как решить проблему?
вот видео


Не надо видео. По видео или снимку с экрана нельзя проверить ситуацию. Я проверил проект, который Вы высылали ранее. Действительно, объект, сгруппированный из всех элементов не сжимается. Это происходит потому, что элементы в созданных "царгах" расположены так, что при сжатии начинают тоже двигаться и при этом сталкиваются друг с другом, см. рис. элементов Вашего проекта:

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

При этом, ни свойства "царги", ни свойства входящих в нее элементов не определены. Например, если для каждой из "царг" Вы поставите флажок "Не изменять" длину (ведь она таки не должна меняться), то программа будет знать, что Вы от нее хотите, детали "царги" не будут двигаться и сталкиваться при сжатии объекта. Пример с установленным флагом "не изменять" для "длины" (размер по оси ОХ) приложил. В нем изменение размеров в обе стороны проходит успешно. Остальные свойства установите в зависимости от собственных потребностей, заложив ту физику поведения объекта, которую Вам нужно.

А вообще, это совершенно излишне - настолько подробно моделировать метабокс. Более простое и условное представление визуально будет выглядеть не хуже и сделать его будет проще.

Прикрепленные файлы


1

#10 Пользователь офлайн   SYM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 June 16

Отправлено 01 July 2016 - 21:43

Нарисовал пилон с увесистым основанием. "А что? А вдруг!!!" :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Пилон.jpg

Прикрепленные файлы


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей