Форумы Технос: Где скачать или как создать профиль АГТ и РАУМ? - Форумы Технос

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Где скачать или как создать профиль АГТ и РАУМ?

#1 Пользователь офлайн   МебельХа 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 31 October 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Хабаровск

Отправлено 04 November 2009 - 14:06

Где скачать или как создать профиль АГТ и РАУМ+.
0

#2 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 04 November 2009 - 14:42

Видимо, речь идет о фасадах? Например, о фасадах из AGT профиля? Если Вы используете AGT и в других случаях - уточняйте вопрос, потому что есть варианты создания и использования профилей.

В любом случае, все профиля легко создаются в Астра Конструктор Мебели. Для этого на сцену добавляется Параллелепипед, из которого путем изменения контура и габаритов получают нужный профиль.

К этому сообщению я приложил проект, в котором представлены примеры фасадов из AGT профиля. Откройте этот файл (в версии 2.0 или выше!), выделите любой фасад и выполните команду Сервис - Добавить в библиотеку. Обратите внимание, что габариты этих фасадов можно свободно изменять, для того, чтобы получить нужные в конкретном случае размеры фасада. Можно поступить и так - заранее создать все необходимые типоразмеры фасадов и добавить их (уже готовые) в Библиотеку, для того, чтобы брать их оттуда, когда это необходимо.

Я также приложил несколько текстур, которые часто используются для AGT профилей. Рекомендую создать в каталоге Текстуры подкаталог AGT и переписать эти текстуры туда. Конечно, можно использовать любые другие свои текстуры, для того, чтобы имитировать фасады из нужного материала.

Вот что в приложенных файлах (сами файлы - ниже):
Изображение

Прикрепленные файлы


1

#3 Пользователь офлайн   denoleg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1930
  • Регистрация: 22 July 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь

Отправлено 04 November 2009 - 18:57

Вот ссылка на текстуру AGT жми
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   TauJIeP 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 September 15

Отправлено 11 December 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияTechnos (04 November 2009 - 14:42) писал:

Видимо, речь идет о фасадах? Например, о фасадах из AGT профиля? Если Вы используете AGT и в других случаях - уточняйте вопрос, потому что есть варианты создания и использования профилей.

В любом случае, все профиля легко создаются в Астра Конструктор Мебели. Для этого на сцену добавляется Параллелепипед, из которого путем изменения контура и габаритов получают нужный профиль.

К этому сообщению я приложил проект, в котором представлены примеры фасадов из AGT профиля. Откройте этот файл (в версии 2.0 или выше!), выделите любой фасад и выполните команду Сервис - Добавить в библиотеку. Обратите внимание, что габариты этих фасадов можно свободно изменять, для того, чтобы получить нужные в конкретном случае размеры фасада. Можно поступить и так - заранее создать все необходимые типоразмеры фасадов и добавить их (уже готовые) в Библиотеку, для того, чтобы брать их оттуда, когда это необходимо.

Я также приложил несколько текстур, которые часто используются для AGT профилей. Рекомендую создать в каталоге Текстуры подкаталог AGT и переписать эти текстуры туда. Конечно, можно использовать любые другие свои текстуры, для того, чтобы имитировать фасады из нужного материала.

Вот что в приложенных файлах (сами файлы - ниже):
Изображение

Так можно создать профиль Росла из каталога?
Как мне его создать в АКМ?
0

#5 Пользователь офлайн   serz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 April 13

Отправлено 22 March 2016 - 09:49

В любом случае, все профиля легко создаются в Астра Конструктор Мебели. Для этого на сцену добавляется Параллелепипед, из которого путем изменения контура и габаритов получают нужный профиль.


Я таким образом создал профиль,но он не отображается в отчетах в погонных метрах а отображается в кв.метрах. Передавая изделие в раскрой,программа раскроя его не видит.
Как сделать чтобы программа раскроя видела профиль в линейном материале,и раскраивала его.
0

#6 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 22 March 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияserz (22 March 2016 - 09:49) писал:

Я таким образом создал профиль,но он не отображается в отчетах в погонных метрах а отображается в кв.метрах.


До того, как добавить этот профиль в Библиотеку, откройте диалог Свойства и на вкладке Стоимость выберете единицы измерения "За 1 пог.м."

Просмотр сообщенияserz (22 March 2016 - 09:49) писал:

Передавая изделие в раскрой,программа раскроя его не видит.
Как сделать чтобы программа раскроя видела профиль в линейном материале,и раскраивала его.


Да, это наше упущение. Сделать не сложно. Я уже добавил эту задачу в план. Постараемся быстро ее реализовать.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей