Форумы Технос: Ошибка при импорте файла DXF - Форумы Технос

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ошибка при импорте файла DXF

#21 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 03 October 2019 - 11:20

Просмотр сообщенияKonstantin (03 October 2019 - 11:12) писал:

Отурыть файл DFX созданый в базисе в Астра нестинге. А он не открывается.

Я когда работаю с резьбой, то использую для этого 3д макс, в нем делаю что нужно, потом экспортирую в abp файл. Заморочно чуть, а может и не чуть
0

#22 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 03 October 2019 - 15:17

Проверили. Оказалось, что линии контура представлены в блоках Автокад. Эти элементы мы пока не импортировали. Добавил в план, сделаем. Срок пока не могу назвать. Но, может быть, при экспорте в DXF Вы можете установить что-то типа "представлять контур как полилинии"? Тогда все будет ОК.
0

#23 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 03 October 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияKonstantin (03 October 2019 - 08:55) писал:

Спасибо, получилось!

Посмотрел Ваш файл, оно конечно дело не мое Изображение, но зачем в акм тянуть такую элементарщину, если это можно создать в самой акм за несколько минут. Причем напичкать ( законами ) изделие сделанное в акм гораздо проще чем чужое. Понимаю ,что сделанную работу никто переделывать не хочет, но я часто переделываю чужие работы (не все) ,улучшаю, облегчаю, и так далее.
0

#24 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 03 October 2019 - 18:58

Просмотр сообщенияAleksander81 (03 October 2019 - 18:53) писал:

Посмотрел Ваш файл, оно конечно дело не мое, но зачем в акм тянуть такую элементарщину,


Это не в АКМ. Это в Astra S-Nesting - программу фигурного раскроя для ЧПУ станка.

По существу. Попробуем на следующей неделе сделать импорт блоков из DXF.
0

#25 Пользователь офлайн   Aleksander81 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 05 January 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Астра Конструктор Мебели, bCAD, Keyshot, изготовление мебели, разработка интерьера.

Отправлено 03 October 2019 - 19:01

Просмотр сообщенияTechnos (03 October 2019 - 18:58) писал:

Это не в АКМ. Это в Astra S-Nesting - программу фигурного раскроя для ЧПУ станка.

По существу. Попробуем на следующей неделе сделать импорт блоков из DXF.

А, в этом дело, ну да, тогда есть смысл.
0

#26 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 October 19
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2019 - 07:57

Просмотр сообщенияTechnos (03 October 2019 - 15:17) писал:

Проверили. Оказалось, что линии контура представлены в блоках Автокад. Эти элементы мы пока не импортировали. Добавил в план, сделаем. Срок пока не могу назвать. Но, может быть, при экспорте в DXF Вы можете установить что-то типа "представлять контур как полилинии"? Тогда все будет ОК.

Мало что понимаю, но делаю вывод - базис при экспорте, чертёж преобразует в блоки Автокад (что это - я не знаю). Так же при экспорте он не даёт никаких настроек или вариантов. Просто экспорт в DFX. Суровый такой софт. От базиса отказаться не могу всё производство на нём завязано. и вполне удобная штука.
0

#27 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 04 October 2019 - 08:46

Просмотр сообщенияKonstantin (04 October 2019 - 07:57) писал:

Мало что понимаю, но делаю вывод - базис при экспорте, чертёж преобразует в блоки Автокад (что это - я не знаю). Так же при экспорте он не даёт никаких настроек или вариантов. Просто экспорт в DFX. Суровый такой софт. От базиса отказаться не могу всё производство на нём завязано. и вполне удобная штука.



А как именно вы экспорт из базиса делаете? Попробуйте через передачу на ЧПУ и выберете формат, который контур в dxf сохраняет.

Кстати, все радиусы у вас сделаны прямыми отрезками, угловатые формы получаются, думаю, что вы не так хотели в изделии. Это следствия экспорта из базиса через чертежи, когда он упрощает дуги.Прикрепленное изображение: Снимок.JPG
0

#28 Пользователь офлайн   Technos 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 3320
  • Регистрация: 03 July 09

Отправлено 04 October 2019 - 12:30

Просмотр сообщенияKonstantin (04 October 2019 - 07:57) писал:

Мало что понимаю, но делаю вывод - базис при экспорте, чертёж преобразует в блоки Автокад (что это - я не знаю). Так же при экспорте он не даёт никаких настроек или вариантов. Просто экспорт в DFX. Суровый такой софт. От базиса отказаться не могу всё производство на нём завязано. и вполне удобная штука.


Не надо отказываться. Мы сейчас этот вопрос исследуем. Тоже заинтересованы, чтобы этот импорт прошел успешно. По результату напишу. Предположительно на следующей неделе.
0

#29 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 October 19
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 October 2019 - 05:48

Просмотр сообщенияzzerg (04 October 2019 - 08:46) писал:

А как именно вы экспорт из базиса делаете? Попробуйте через передачу на ЧПУ и выберете формат, который контур в dxf сохраняет.

Кстати, все радиусы у вас сделаны прямыми отрезками, угловатые формы получаются, думаю, что вы не так хотели в изделии. Это следствия экспорта из базиса через чертежи, когда он упрощает дуги.Прикрепленный файл Снимок.JPG


Приветствую! На базис чпу пока не заработали, наверное... Через арткам все чертежи на станок уходят, детали фрезеруются, потом на станок уходят. Всё пучком, но арткам туповат - очень не красиво детали раскладывает.
0

#30 Пользователь офлайн   zzerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 24 June 16
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 08 October 2019 - 08:26

Просмотр сообщенияKonstantin (08 October 2019 - 05:48) писал:

Через арткам все чертежи на станок уходят, детали фрезеруются, потом на станок уходят.


В арткаме они такие же угловатые? Это действительно так должно быть и это не баг?

Я пробовал ваши файлы dxf обработать в автокаде, разрушить блоки, результата не получил, возможно посто не вник.

Имел небольшой опыт с программой криволинейного раскроя, охотнее всего она принимает файлы сделанные в Автокаде и прочих автодесковских прогах. Возможно еще из КорелДроу. Короче, эти детали проще по новой нарисовать в другой программе.

Кстати, через Арткам ваша проблема и решается, вот, с официального форума:

Проблема
Требуется экспортировать или сохранить векторы из ArtCAM в формате DXF.
Решение

Выберите векторы
Перейдите в выпадающее меню «Вектор»
Выбрать "Экспорт"...
В поле "Тип файла" выберите "Файл DXF (AutoCAD)" (*.dxf)".
Присвойте файлу имя и сохраните его.


Пересохраните контуры через Арткам и потом попробуйте импортировать их в Астру S-nesting.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей